Чем зажать пальчиковую фрезу?

Автор темы
Кеголо

Сообщение Кеголо » 12 мар 2016, 19:57

nikirk2 писал(а):Источник цитаты Делайте, не сомневайтесь.

Спасибо на добром слове.

Вот конструкцию б еще. Я его даже в руках не держал ни разу. :(
"Если?!! Если это хорошо!"

DemonY
Реальное имя: Дмитрий

Сообщение DemonY » 12 мар 2016, 20:03

Кеголо писал(а):Источник цитаты У меня есть определенные договоренности с Зеленой. Покупаемое оборудование должно себя окупать.

Если у Вас есть возможность окупить инструмент, стоит еще раз побеседовать с Зеленой. Это как лучший вариант. Цифра, которая была озвучена :shock:- это больше моей месячной зарплаты. Попробывал бы сделать сам. Но точность явно пострадает.

Автор темы
Кеголо

Сообщение Кеголо » 12 мар 2016, 20:07

DemonY писал(а):Источник цитаты Если у Вас есть возможность окупить инструмент

Для фрезерного пока работы нет. Вот и мучаюсь :(
"Если?!! Если это хорошо!"

DemonY

Сообщение DemonY » 12 мар 2016, 20:10

nikirk2 писал(а):Источник цитаты Приходилось изготавливать и цанговые патроны и цанги. Да. Не каленые, сырые, но они работали, были к месту и ко времени.Свою задачу выполнили.

Хотелось бы поподробнее :hi: , думаю многим интересно.

nikirk2
Реальное имя: никола

Сообщение nikirk2 » 12 мар 2016, 20:13

Делал из убитой концевой твердосплавной фрезы с конусом КМ-3. Срезал остатки напаянного твердого сплава наждаком, укоротил фрезу а шейка у нее сырая, просверлил ее, нарезал наружную резьбу под накидную гайку от самолетной гидравлики(удобная, с заплечиками), расточил конус по нониусу резцедержателя. Не меняя угол, выточил несколько заготовок цанг. Зажал их в изготовленном патроне, просверлил, разрезал ножовкой, цанги готовы. Не вырвало, не проворачивало, отработали за милый мой.

chkmatulla
Реальное имя: Walter

Сообщение chkmatulla » 12 мар 2016, 20:15

DemonY писал(а):Источник цитаты Но точность явно пострадает.

Это Вам показалось. Не страдает.
А вот на один момент, позволю себе, указать. Перед тем, как точить конус, я про способ с помощью малой продольной, убедитесь что, ваша пиноль двигается строго параллельно оси шпинделя! Иначе будете долго ломать голову, обкатали образцовый конус с индикатором, в нулях. Проехали вдоль всей поверхности конуса, по нулям, а ответный конус не держится ! Контакт только по одной полоске. Либо в начале, либо в середине, либо в конце. Да где угодно, только не по всей длине. Проверяйте индикатором. Поставьте его на переднюю бабку, подгоните заднюю бабку, с убранной пинолью и выставьте индикатор. Потом выдвиньте пиноль до конца и проверьте, что показывает индикатор ? В идеале должно быть то же самое что и при вдвинутой пиноли.
Секс не предлагать. Могу согласиться.

DemonY

Сообщение DemonY » 12 мар 2016, 21:05

chkmatulla,спасибо за ответ, но в данном случае имел ввиду свой аппарат, в весьма плачевном состоянии. Извиняюсь, не внятно выразился.
DemonY писал(а):Источник цитаты Попробывал бы сделать сам. Но точность явно пострадает.

Ну а так, да. При такой стоимости патрона можно попробывать сделать самому. Спасибо nikirk2 за идею( viewtopic.php?p=17491#p17491). Возьму на вооружение.

nikirk2

Сообщение nikirk2 » 12 мар 2016, 21:21

Лень и жаба - лучшие двигатели прогресса. Давно известно, сначала идет иголка за ней нитка. Масса поговорок в разных странах мира на эту тему. Нашелся один, начал толкать иглу ушком вперед. Родилась швейная машинка. Никто не помнит имя этого бедолаги. Весь мир знает имя фабриканта выпускавшего машинки. Сам цанги делал по необходимости. Есть несколько патронов с большим набором цанг, от 1мм до 30мм, через миллиметр. А тут подарили фрезы из самой англии. А у них размер дюймовый. Видимо подарили по отсутствии цанг на них. Да и фиг с ними с фирменными цангами. Сам сделал. Час потратил. А незачем было дарить дюймовые сверла несколько ранее. А тут как нарочно, все под руками.

DemonY

Сообщение DemonY » 12 мар 2016, 21:23

nikirk2 писал(а):Источник цитаты под накидную гайку от самолетной гидравлики(удобная, с заплечиками),
а это, что за зверь такой?

nikirk2

Сообщение nikirk2 » 12 мар 2016, 21:47

Под руками нет сейчас. Ждать до понедельника нет смысла. Авиационная отличается от этой отсутствием конусов .
http://volit.prom.ua/g2037040-gajki-nak ... tricheskoj

Вернуться в «Оснастка»