Чем зажать пальчиковую фрезу?

Автор темы
Кеголо

Сообщение Кеголо » 12 мар 2016, 18:51

Напишу тут, так как вопрос звучит похоже.

Купил НГФ, ВФГ пока только в планах, есть необходимость использовать пальчиковую фрезу.
В горизонтальном шпинделе у меня ИСО30. Штоб зажать пальчиковую фрезу, надо цанговый
патрон. Ценники на патроны и цанги мгновенно вызывают у меня амфибийную асфиксию.

Что еще можно придумать, посоветуйте, пожалуйста
"Если?!! Если это хорошо!"

Feo
Реальное имя: Федор

Сообщение Feo » 12 мар 2016, 18:58

Я где-то видел господа делали цанги на токарном цанги. может в эту сторону смотреть?

AnSm
Мобильное устройство: Xiaomi Mi Max
Реальное имя: Константиныч, Андрей
Станки: Токарный DIY-0714, Фрезер WMD-20, наждак Бош-350, набор Мебель-мастер СССР. Ресанта 160ПН. ДАЧА! :)

Сообщение AnSm » 12 мар 2016, 18:59

Токарный патрон маленький приспособить?

Автор темы
Кеголо

Сообщение Кеголо » 12 мар 2016, 19:02

Feo писал(а):Источник цитаты Я где-то видел господа делали цанги на токарном цанги. может в эту сторону смотреть?

AnSm писал(а):Источник цитаты Токарный патрон маленький приспособить?

Да, двигаюсь в эту сторону как раз. Ищу ст45 болванку д60. Побаиваюсь, правда. Тут на самодельный КМ накинулись. Боюсь, за самодельный цанговый затопчуть нафих. :)

AnSm
Станки: Токарный DIY-0714, Фрезер WMD-20, наждак Бош-350, набор Мебель-мастер СССР. Ресанта 160ПН. ДАЧА! :)

Сообщение AnSm » 12 мар 2016, 19:10

Кеголо писал(а):Источник цитаты Тут на самодельный КМ накинулись.

А шойта? :shock: Я вовсю пользую самоделки. Они ж не каленые. Их шлифовать не обязательно. Заводские хоть и шлифованные, но тоже не каленые. Во всю напильником как гвозди пилятся. Так же и хвостовики у свёрел тоже не каленые. :unknown:

Feo
Реальное имя: Федор

Сообщение Feo » 12 мар 2016, 19:12

Я брал таки хоть и не новый но заводской патрон с цангами, т.к. новичку надо точку отсчета в работе - что-то заведомо "ровное", иначе потом причину кривого результата долго искать.

DemonY
Реальное имя: Дмитрий

Сообщение DemonY » 12 мар 2016, 19:13

Тоже беспокоит этот вопрос. Кроме как придушить свою жабу выхода не вижу.
РС: Правда у меня КМ3.
РРСС: Придушить не получается.Толи руки короткие (при моем росте 193см :crazy: ), толи копеек нет :oops:

Автор темы
Кеголо

Сообщение Кеголо » 12 мар 2016, 19:15

AnSm писал(а):Источник цитаты А шойта? :shock:

Сам в шоке :unknown:
Самодельный КМ

Отправлено спустя 2 минуты 48 секунд:
DemonY писал(а):Источник цитаты Кроме как придушить свою жабу выхода не вижу

У меня есть определенные договоренности с Зеленой. Покупаемое оборудование должно себя окупать. Либо зарабатывать, либо экономить. Иначе амфибийная асфиксия неизбежна. Потратить шесть - пятнадцать косарей на патрон не смогу.

AnSm

Сообщение AnSm » 12 мар 2016, 19:28

Почитал. Не знаю какая там цементация и тд, если они как гвозди все пилятся. :unknown:
И какая при этом разница если провернет самоделку или заводской? У меня Фирменный цанговый патрон провернуло по тому как попала грязь. И тоже надир был. Поколупался долго пока без развертки устранил. Так что не понимаю придирок по самоделкам. :unknown:

nikirk2
Реальное имя: никола

Сообщение nikirk2 » 12 мар 2016, 19:50

Все знают - этого делать нельзя. Находится один который этого не знает и делает, у него получается. Все идут его путем.
Какие проблемы делать самому цанги, цанговые патроны? Чем рискует человек? Жизнью? Здоровьем?
Только собственным временем и толикой ресурсов. Зато в случае успеха (в этом не сомневаюсь), жаба будет затоптана насмерть.
Приходилось изготавливать и цанговые патроны и цанги. Да. Не каленые, сырые, но они работали, были к месту и ко времени.
Свою задачу выполнили. Делайте, не сомневайтесь.

Вернуться в «Оснастка»