Ледоруб из топора

Всё об инструментах, являющихся продолжением рук.
Кустарь-одиночка с мотором

Ледоруб из топора

Сообщение #11 Кустарь-одиночка с мотором » 11 мар 2016, 22:10

valb писал(а):Источник цитаты Видели металлические черенки у молотков?
у меня дома молотки, кувалды и топоры все с железными ручками. Даже штыковые лопаты делал с метал. ручками (спецзаказ) :D

valb

Ледоруб из топора

Сообщение #12 valb » 11 мар 2016, 22:27

Ну... ребят... ну... всё очень просто:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0 ... 0%BD%D1%8C
Но от тайги до британских морей
Красная Армия всех сильней.

Ледоруб из топора

Сообщение #13 Кустарь-одиночка с мотором » 11 мар 2016, 22:36

valb, это ж сколько надо колбасить молотком, что появилась эта вибрационная болезнь? :shocked: Я не молочу им с утра до вечера, а если бы и возникла такая нужда, скорей бы гвоздезабивалку какую-нибудь купил пневмо- или электро-. Ну ленивый я :oops: .

valb

Ледоруб из топора

Сообщение #14 valb » 11 мар 2016, 22:40

Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты что появилась эта вибрационная болезнь?
Ну чо? Не чо. Работайти.
https://yandex.ru/search/?lr=197&msid=2 ... C0%2C0%2C0 Ручка обрезинена....
Дубовая ручка ито "отдаёт". Есть такой молоточег. 350 грамм.
ROW писал(а):Источник цитаты у меня такой был, чего это нет то?
Внучкам такой покупал. И чо? он чугуниевый оказался... Китайщина понимаш.

Отправлено спустя 12 минут 25 секунд:
Почему ТЕМУ знаю? Работал на виброустановках. В молодости.... Доказать ни чего не могли. Что опасно.
Но от тайги до британских морей
Красная Армия всех сильней.

Ледоруб из топора

Сообщение #15 Кустарь-одиночка с мотором » 11 мар 2016, 22:54

У мну любимый вес молотка 800 г, 500 - лёгкий, 1000 - тяжеловатый. И ничего не отдаёт.

Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Молотки с метлома у меня практически все, СССР. Один только дома есть килограммовый со стеклопластиковой рукояткой и обрезинкой.

Вадим_Ка

Ледоруб из топора

Сообщение #16 Вадим_Ка » 11 мар 2016, 22:59

KimIV писал(а):Источник цитаты Вашпе мимо получается

Это потому что он легкий а лезвие как крыло вот и сносит :rofl: :rofl:

Отправлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты у меня дома молотки
это болезнь сварщиков и лентяев. По поводу ручки на молотке ни чего удобней дерева не видел. Но прошу заметить функции лома и молотка несколько разные как и приемы работы с ними.

Ледоруб из топора

Сообщение #17 Кустарь-одиночка с мотором » 11 мар 2016, 23:07

Вадим_Ка писал(а):Источник цитаты это болезнь сварщиков и лентяев

у меня два в одном флаконе :D :D :D

Отправлено спустя 2 минуты 27 секунд:
И НИКОГДА не делайте лом с арматуры!!! Хрень редкостная. Рукавицы стираются на раз, потом идет стираться дермантин. Работал я как то недолго таким, меня хватило на полдня, потом я быстренько спрыснул с этой работы.

alex.573

Ледоруб из топора

Сообщение #18 alex.573 » 12 мар 2016, 01:24

Я к пике перфораторной приваривал. Удлиннив, чтоб с прямой спиной. И мощным перфоратором длбил.Нраица. Лень -двигатель прогресса.
Седня обнаглел. Шланг с кипятком из дома, и керхером промыл . вашпе без усилий, у
И брусчатка цела.

Ustas_

Ледоруб из топора

Сообщение #19 Ustas_ » 12 мар 2016, 03:23

Есть и у меня такой "прибор" из соседского разбитого топора... я к нему лом приварил :oops:
Только не для льда, не где мне лёд им рубить, :pardon: бо если коснись он расфигачит и отмостку, и плитку :unknown: просто снег чищу вовремя.

А изобрел я его от того, что приходилось на участке корчевать старые деревья, и такой это муторный процесс, выковыривать из" арматуры" корней землю, чтоб можно было перерубить- перепилить корни, да и делать это в яме , в земле то ищо удовольствие :pardon: Вот, тогда я и сообразил,что мне надоть топор с вертикальной ручкой, а сосед кунг утилизировал, пару дней назад по топору колотил кувалдой :jokingly:
Терь тех процесс корчевания происходит, по другому... Не раскапывая прохожу "зубилом" по размеру приствольного круга, пинаю "пациента" ногой, где земля шевельнулось, шарашу туда не глядя со всей дури, пока не пройдет насквозь, пинаю опять... :crack: таких силовых корней у дерева 4-5 , устройство экономит много времени и нервов :hi:
Кустарь-одиночка с мотором писал(а):И НИКОГДА не делайте лом с арматуры!!!

Подпишусь двумя руками, :drinks: это убийца рук
Кустарь-одиночка с мотором писал(а):у меня дома молотки, кувалды и топоры все с железными ручками.
Ну у мну не все, но "выпрямители", точно все :jokingly: ... Молоток с деревянной ручкой? фу, какая пошлость :grabli: и сколько ж он проживет до отлета помошнику в лоб ? На протяжении всей моей фабричной карьеры, меня задалбывали эти метательные устройства. К ним наверно спецом и выпускали пол метровые ручки,чтоб было с чего перенасаживать регулярно... :D
Нее молотки у меня не абгрейтились уже лед **надцать... тонкостенная труба от советских гардин и резиновая ручка от лисапеда :good2:

alex.573

Ледоруб из топора

Сообщение #20 alex.573 » 12 мар 2016, 08:18

Сообщение не по теме
по тб ручки кувалд, молотков токо деревянные и некрашенные. Впитывают пот, чтоб не скользило, сварка если есть отлетит. Загвоздка должна быть не одна и елоцкой, верх оцинк оковать, от прадеда жест молотки ещё естались
Свернуть

Вернуться в «Ручные инструменты»