Правила форума Тема решена

Раздел для обсуждения и выработки правил форума.

Я за то, чтобы принять данные правила

Опрос закончился 18 мар 2016, 22:57

Да
16
94%
Нет
1
6%

Всего голосов: 17

Автор темы
KimIV

Правила форума. Проект. Обсуждение.

Сообщение #31 KimIV » 12 мар 2016, 11:01

AnSm писал(а):Источник цитаты Пункт 2.14 ИМХО для читателей должны быть доступна только личка, без кномпочек поощрения. Что бы остыли. А то сгоряча наминусуют, а потом стыдно будет.

Согласен... Внёс поправку в п.2.14 и добавил п.2.13.3

AnSm писал(а):Источник цитаты Тогда пусть нафлудят побольше 25 постов.

Я думаю, самым разумным будет ограничить возможность написания сообщений профильными разделами, а к оффтопным допустить только в режиме чтения.

AnSm писал(а):Источник цитаты Ну вот это как раз и может привести к недопонимаю или искажению понимания политики форума или к толкованию, что инакоговорящих здесь игнорируют.

Да ну, Андрей, какой непонимание? Драматизируешь, по моему. В правилах же ясно написано "Основной язык форума - русский". Именно это само по себе уже многое должно объяснить любому пользоввателю. Например, то, что сообщения на других языках могут быть проигнорированы или вообще удалены. А вот явный запрет писать хотя бы на английском как раз и приведёт к дискриминации.

brisk писал(а):Источник цитаты Я бы запретил ещё публично указывать на чужие грамматические и орфографические ошибки. И глумиться над людьми за эти ошибки.

а п.5.2. недостаточно? Мне кажется, то, что Вы описали, трактуется как на рушение п.5.2, а именно намёк на недостаточные умственные способности.

Решил в п.5.2. заменить слово "намекать" на "намекать или прямо указывать"

А, впрочем, гулять дак гулять! Добавил и "грамматические и орфографические ошибки"

AnSm писал(а):Источник цитаты Пункт 2.16. ИМХО не нужно выносить временный бан на всеобщее обсуждение.

Согласен... внёс поправку.

AnSm писал(а):Источник цитаты Пункт 2.17 наказание может быть изменено в любую сторону.

Ни в коем случае!!! Только в сторону послабления! Не будем царя и Бога своими руками!!! Наоборот, надо админа всячески ограничивать, чтобы не распоясался!

AnSm писал(а):Источник цитаты Пункт 5.9 какой то размытый.

Подумай и предложи конкретику.

AnSm писал(а):Источник цитаты Это не критика. Я понять этот пункт не могу. Была нормальная тема, вдруг разгорелся конфликт. Что всех в баню?

В правилах написал именно так, но в устных рекомендациях будущим модераторам планировал сообщить, чтобы искали начало искры и от неё всех переводили в читатели без разбора. Потому что для тушения пожара надо действовать быстро. Это уже потом, на пепелище можно начать разбираться кого случайно зацепили, а кого за дело.

AnSm писал(а):Источник цитаты Ну да. Ты модератор. Тебе в личке нарушитель отписал десяток постов с поминанием твоих родственников до 10 го колена, как поступишь?

Андрей, знаешь, скока я их получил и с угрозами, и с оскорблениями в период с 19 февраля по сегодня? Кароче, многа. Как поступаю? Никак. Не отвечаю. Но все данные написавшего записываю в блокнотик. Так... на всякий случай...

ROW писал(а):Источник цитаты временный насколько месяц? полгода? год? за БАН голосовать надо ИМХО, потому что до БАНа, я так понимаю несколько раз товарищ побывал читателем и модератор свое отработал уже и не раз.

Я думаю, Рома, прав! За БАН нужно именно голосовать. Этим мы избежим модераторского произвола. п.2.16 оставляю, как есть.

brisk писал(а):Источник цитаты А ещё, при модерировании своих тем, каждый сам должен решать какой стиль модерации ему выбрать. Под спойлер прятать или жёстко тереть сообщения не по теме.

Заур, об этом позже. Будут правила для пользователей из группы "Редакторы своих тем". Вот там это и обсудим.

alex.573 писал(а):Источник цитаты Про клонов написать бы пункт.

Спасибо, Алексей! Я как-то упустил этот момент. Добавил п.5.14.

Qzmich, Сергей, спасибо! Твоё словечко добавил ;)
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.

Вадим_Ка

Сообщение #32 Вадим_Ка » 12 мар 2016, 11:27

KimIV писал(а):Источник цитаты думаю, самым разумным будет ограничить возможность написания сообщений профильными разделами

А что нельзя сделать счетчик сообщении так чтоб считались сообщения только в профильных темах? Если можно сделать так, то сделать для всех.

Автор темы
KimIV

Сообщение #33 KimIV » 12 мар 2016, 11:58

Вадим_Ка писал(а):Источник цитаты
А что нельзя сделать счетчик сообщении так чтоб считались сообщения только в профильных темах?

Без правки кода движка нельзя. А в движок лучше не лезть, чтобы не лишать себя возможности устанавливать новые версии на действующий форум. А новые версии выходят регулярно и судя по анонсам будущих версий, они нам нужны.
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.

е_Вячеслав

Сообщение #34 е_Вячеслав » 12 мар 2016, 13:21

KimIV писал(а):Источник цитаты Подначивать, провоцировать, намекать или прямо указывать на недостаточные умственные способности
Ага! Значит, исключительные умственные способности, у кого будут замечены, отмечать можно!!!!
Хотелось бы еще уточнить, интеллект и кругозор относится к данной категории или их можно склонять как угодно?

Автор темы
KimIV

Сообщение #35 KimIV » 12 мар 2016, 13:29

е_Вячеслав, ёрничаешь, мне кажется... По сути-то что хотел сказать? Поясни...

Станочник

Сообщение #36 Станочник » 12 мар 2016, 13:50

Внесу еще одно дополнение,если пользователя на форуме забанили,что бы он мог пользоваться своей личкой хотя бы неделю после бана,у многих в ней письма и ценная инфа к примеру.

А то бан происходит и личка пропадает а потом до тебя люди не могу достучаться.
Метчик,плашка,два резца.

AnSm

Сообщение #37 AnSm » 12 мар 2016, 13:54

Станочник писал(а):Источник цитаты Внесу еще одно дополнение,если пользователя на форуме забанили,что бы он мог пользоваться своей личкой хотя бы неделю после бана,у многих в ней письма и ценная инфа к примеру.

А то бан происходит и личка пропадает а потом до тебя люди не могу достучаться.

Ну это наверное проще организовать. Выписывается читательский на неделю с уведомлением о вечной блокировке через неделю, месяц там.

Отправлено спустя 5 минут 3 секунды:
Кстати о птичках. Ввести в правила ответственность за троллинг. Ну и какую нибудь статейку поясняющую что такое троллинг. Может скопипастить откуда нибудь с указанием источника, что бы не нарушать авторские права.
Всё проходит...

Автор темы
KimIV

Сообщение #38 KimIV » 12 мар 2016, 14:00

Стас, прочитай правила в первом сообщении. Где там бан ни с того ни с сего? Сначала идут предупреждения, потом читательские билеты с доступной личкой, и только потом после нескольких рецидивов - бан! Да и то не факт! Потому как голосование!

Qzmich

Сообщение #39 Qzmich » 12 мар 2016, 14:06

AnSm писал(а):Источник цитаты статейку поясняющую что такое троллинг

Если планируется наказание за это, необходимо чёткое определение данного явления. Интересно, удастся ли кому-нибудь сформулировать? :? Расплывчатые рассуждения из статейки не могут быть эталоном.

Автор темы
KimIV

Сообщение #40 KimIV » 12 мар 2016, 14:10

Однозначно идентифицировать троллинг не реально. Слишком широкое явление. Кто-то уже писал здесь на форуме, что все мы тролли в той или иной степени. И я с ним согласен.

Вернуться в «Правила форума»