Правила форума Тема решена

Раздел для обсуждения и выработки правил форума.

Я за то, чтобы принять данные правила

Опрос закончился 18 мар 2016, 22:57

Да
16
94%
Нет
1
6%
 
Всего голосов: 17

Станочник

Правила форума. Проект. Обсуждение.

Сообщение #21 Станочник » 11 мар 2016, 11:26

Правила простые.
1.Не ругаться матом.
2.Не выкладывать никакой личной переписки на форум и данных продавца-покупателя,а то у нас есть страждущие до бабских разговоров,а вот Вася Петров живет там то и у него 8 автомобилей а у Пети из соседнего двора только одна машина.
3.Перекупов гнать метлой,пускай на Авито барыжат.

Остальное все как обычно,баны не страшны,если человеку никто не будет отвечать в теме на его троллинг то он сам сдуеться через 1-2дня.

Аватара пользователя
ROW

Правила форума. Проект. Обсуждение.

Сообщение #22 ROW » 11 мар 2016, 11:27

KimIV писал(а):Источник цитаты 2.16. За многократные повторные нарушения и тяжкие проступки к пользователю может быть применена блокировка
перечитал и? вот эти многократные система и будет выдавать, а вот накопления этих многократных уже голосованием, или чего ты хотел? чтобы и за многократные повторные админ сразу банил наглухо? я думаю "абонент" и так в режиме чтения будет на момент голосования, если это многократные и повторные
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
AnSm

Правила форума. Проект. Обсуждение.

Сообщение #23 AnSm » 11 мар 2016, 11:29

ROW писал(а):Источник цитаты а разборки приводят к детскому саду "это не я! Это он первый начал!"

Я не про это. Двое срутся в теме. Третий и четвертый пишут по делу. В правилах написано "Участие в конфликтных темах". Тема конфликтная. Я там участник. Но сам ни с кем не конфликтую. Вот размытие.

Отправлено спустя 3 минуты 31 секунду:
ROW писал(а):Источник цитаты перечитал и?
Вот это: "Решение о блокировке принимается всеми пользователями форума путём голосования."
Не нужно тут голосовать, если бан временный. Решение принимает модератор. Голосовать если хотят забанить навсегда.

Аватара пользователя
ROW

Правила форума. Проект. Обсуждение.

Сообщение #24 ROW » 11 мар 2016, 11:33

AnSm писал(а):Источник цитаты Я не про это. Двое срутся в теме. Третий и четвертый пишут по делу. В правилах написано "Участие в конфликтных темах". Тема конфликтная. Я там участник. Но сам ни с кем не конфликтую. Вот размытие.
На это дело есть автор темы с правами модератора(ну и моедераторы навернео будут я так понимю и в манифесте написано и тут) .автор посчитал оффтопом срач этих двоих,троих пятерыхз, завернул в спойлер, я думаю модератор имеет полное право всех под спойлером в читатели отправить, а те кто по теме,- без спойлера останутся, вести диспут по теме..или чего не так понимаю?

Отправлено спустя 2 минуты 2 секунды:
AnSm писал(а):Источник цитаты Не нужно тут голосовать, если бан временный. Решение принимает модератор.
временный насколько месяц? полгода? год? за БАН голосовать надо ИМХО, потому что до БАНа, я так понимаю несколько раз товарищ побывал читателем и модератор свое отработал уже и не раз.
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
AnSm

Правила форума. Проект. Обсуждение.

Сообщение #25 AnSm » 11 мар 2016, 12:25

ROW писал(а):Источник цитаты по теме..или чего не так понимаю?

Ну вот я и говорю размытый пункт. Мы с тобой его понимаем по разному. А нужно, чтобы не возникало разночтений. :unknown:
ROW писал(а):Источник цитаты временный насколько месяц? полгода? год? за БАН голосовать надо ИМХО, потому что до БАНа, я так понимаю несколько раз товарищ побывал читателем и модератор свое отработал уже и не раз.
Ну если в таком ключе, то да, голосовать надо. Опять понимание по разному. Как то яснее нужно тоже этот пункт. чтобы тоже не было разночтения.

Аватара пользователя
brisk

Правила форума. Проект. Обсуждение.

Сообщение #26 brisk » 11 мар 2016, 12:52

AnSm писал(а):Источник цитаты Пункт 2.16. ИМХО не нужно выносить временный бан на всеобщее обсуждение. Это прерогатива модератора и администратора. Временный бан должен последовать быстро, а не спустя неделю после голосования, за которое нарушитель может такого натворить сгоряча, что и вечного бана мало будет. А с принятием быстрого бана есть время остыть, обдумать. Но и бан ессно должен быть объяснен нарушителю.


Полностью поддерживаю.

А ещё, при модерировании своих тем, каждый сам должен решать какой стиль модерации ему выбрать. Под спойлер прятать или жёстко тереть сообщения не по теме.

Аватара пользователя
alex.573

Правила форума. Проект. Обсуждение.

Сообщение #27 alex.573 » 11 мар 2016, 13:12

Про клонов написать бы пункт. А маскировки шпионские можно отслеживать автоматически в движке?

Аватара пользователя
DemonY

Правила форума. Проект. Обсуждение.

Сообщение #28 DemonY » 11 мар 2016, 13:27

alex.573 писал(а):Источник цитаты А маскировки шпионские можно отслеживать автоматически в движке?


Тоже запрет Opera mini ? :shock:

Аватара пользователя
alex.573

Правила форума. Проект. Обсуждение.

Сообщение #29 alex.573 » 11 мар 2016, 13:30

DemonY писал(а):Источник цитаты Тоже запрет Opera mini ?

Во избежание всяких там инцестов. :jokingly:

Аватара пользователя
Qzmich

Правила форума. Проект. Обсуждение.

Сообщение #30 Qzmich » 11 мар 2016, 14:31

Небольшое уточнение. Сюда разумно добавить одно словечко:
KimIV писал(а):Источник цитаты Если большинство проголосовавших пользователей форума


Вернуться в «Правила форума»