Правила форума Тема решена

Раздел для обсуждения и выработки правил форума.

Я за то, чтобы принять данные правила

Опрос закончился 18 мар 2016, 22:57

Да
16
94%
Нет
1
6%
 
Всего голосов: 17

Мишаня

Правила форума. Проект. Обсуждение.

Сообщение #11 Мишаня » 11 мар 2016, 10:50

П. 2.5.
Лучше все же писать по русски, даже на ломанном, через переводчик.
Я сижу на паре англосайтах по узкой профильной теме, там пишут только на английском, т.к. читать/переводить с других языков бывает очень сложно.

Аватара пользователя
AnSm

Правила форума. Проект. Обсуждение.

Сообщение #12 AnSm » 11 мар 2016, 10:57

Пункт 2.14 ИМХО для читателей должны быть доступна только личка, без кномпочек поощрения. Что бы остыли. А то сгоряча наминусуют, а потом стыдно будет. :jokingly:

Аватара пользователя
Автор темы
KimIV

Правила форума. Проект. Обсуждение.

Сообщение #13 KimIV » 11 мар 2016, 10:58

AnSm писал(а):Источник цитаты Пункт 2.5.
Думаю что англо, а также другим инакоговорящим, лучше один раз воспользоваться переводчиком

Согласен... но и запрещать писать на английском не вижу смысла. В п.2.5 ясно ведь написано "ДОПУСКАЕТСЯ". Ну а дальше уже в самой теме другие пользователи могут сами подсказать вопрошающему воспользоваться переводчиком. Или просто проигнорировать английский текст. Моё мнение, что не смотря на разрешение, вряд ли к нам повалят англоговорящие и завалят нас английскими текстами. До сих пор ни одного не было :D

AnSm писал(а):Источник цитаты По пункту 2.8 вопрос.
Почему 25 постов в любых темах, а не в профильных?

Потому что так ведётся подсчёт сообщений движком форума. Для того, чтобы подсчёт сообщений новичков вёлся только в профильных разделах, можно запретить им писать в непрофильных. То есть оффтопные либо вообще от них скрыть, либо открыть только для чтения.
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.

Аватара пользователя
AnSm

Правила форума. Проект. Обсуждение.

Сообщение #14 AnSm » 11 мар 2016, 11:00

KimIV писал(а):Источник цитаты Потому что так ведётся подсчёт сообщений движком форума.
Тогда пусть нафлудят побольше 25 постов. :D

Отправлено спустя 2 минуты 50 секунд:
KimIV писал(а):Источник цитаты Или просто проигнорировать английский текст.

Ну вот это как раз и может привести к недопонимаю или искажению понимания политики форума или к толкованию, что инакоговорящих здесь игнорируют.
Даже транслит то и тот многие пропускают.

Аватара пользователя
brisk

Правила форума. Проект. Обсуждение.

Сообщение #15 brisk » 11 мар 2016, 11:08

Я бы запретил ещё публично указывать на чужие грамматические и орфографические ошибки. И глумиться над людьми за эти ошибки.

Аватара пользователя
AnSm

Правила форума. Проект. Обсуждение.

Сообщение #16 AnSm » 11 мар 2016, 11:09

Пункт 2.16. ИМХО не нужно выносить временный бан на всеобщее обсуждение. Это прерогатива модератора и администратора. Временный бан должен последовать быстро, а не спустя неделю после голосования, за которое нарушитель может такого натворить сгоряча, что и вечного бана мало будет. А с принятием быстрого бана есть время остыть, обдумать. Но и бан ессно должен быть объяснен нарушителю.
А вот вечный бан можно и голосованием решать. Тем более прецедент уже есть.

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Пункт 2.17 наказание может быть изменено в любую сторону. ;)

Отправлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Пункт 5.9 какой то размытый.

Аватара пользователя
ROW

Правила форума. Проект. Обсуждение.

Сообщение #17 ROW » 11 мар 2016, 11:14

AnSm писал(а):Источник цитаты Пункт 2.16. ИМХО не нужно выносить временный бан на всеобщее обсуждение.
Я понял, что система это будет делать автоматически,
после накопления нескольких предупреждений от модераторов,администратора и так же автоматически снимать БАН после прошествия срока, т.е. администрация и модераторы тут участвовать не будут уже.
AnSm писал(а):Источник цитаты Пункт 2.17 наказание может быть изменено в любую сторону.
Нее !Эт уже "Аз есьм царь и великай князь будет!" Положено день читателя не надо делать три! Зачем тогда вообще писать что день? так и написать на усмотрение админа :D так дойдет что админ и БАН выдаст навечно, вместо читательского билета на день по правилам.

Отправлено спустя 1 минуту 30 секунд:
AnSm писал(а):Источник цитаты Пункт 5.9 какой то размытый.
Не ну так я тоже критиковать могу.."как то не так тут.." напиши как надо, чтобы не размыто было :hi:
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
AnSm

Правила форума. Проект. Обсуждение.

Сообщение #18 AnSm » 11 мар 2016, 11:22

Это не критика. Я понять этот пункт не могу. Была нормальная тема, вдруг разгорелся конфликт. Что всех в баню?

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
ROW писал(а):Источник цитаты Я понял, что система это будет делать автоматически,

Ром. Ты внимательно пункт 2.16 прочитай? Это не автоматическое решение!

Аватара пользователя
ROW

Правила форума. Проект. Обсуждение.

Сообщение #19 ROW » 11 мар 2016, 11:24

AnSm писал(а):Источник цитаты Была нормальная тема, вдруг разгорелся конфликт. Что всех в баню?
а разборки приводят к детскому саду "это не я! Это он первый начал!" :wall: за почти 10 лет модераторства повидал такого
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
AnSm

Правила форума. Проект. Обсуждение.

Сообщение #20 AnSm » 11 мар 2016, 11:25

ROW писал(а):Источник цитаты Нее !Эт уже "Аз есьм царь и великай князь будет!"

Ну да. Ты модератор. Тебе в личке нарушитель отписал десяток постов с поминанием твоих родственников до 10 го колена, как поступишь? Просто пример.


Вернуться в «Правила форума»