мозголомка

Есть вопрос? Задайте его тут. Пожалуйста, придерживайтесь правила: один вопрос - одна тема.
Автор темы
nikirk2
Реальное имя: никола

мозголомка

Сообщение nikirk2 » 09 мар 2016, 19:31

История давняя. До перестроечная. Катался по необходимости в столицу родины нашей, московский завод металлоизделий. Это называется гордо - завод, на самом деле небольшая конторка со скромным парком станков. Но. У них были фонды которых нам не хватало а у нас были возможности изготовить штампы которых не хватало им. Поехал договариваться. Пока бегал по конторке ища то одного, то другого руководителя. Обратил внимание на посверкивание сварки в углу цеха. Посверкивание через равные промежутки времени, постоянно, и сколько бегал, так оно и посверкивало. Подумал - какой старательный сварщик, усидчивый, трудолюбивый. Подхожу, а там нет сварщика, это работает агрегат по изготовлению цепи из катанки 8мм. Кривошип рубит и загибает звенья а сварочный автомат сваривает эти звенья. Больше всего меня заинтересовал рубочно-гибочный штамп. Туда уходила проволока из бухты а выходила цепь на сварку. Я к механику, покажи чертеж штампа, он меня к главному технологу, тот к главному инженеру. Инженер говорит, нет чертежей. Штамп собрал человек которого мы тут приютили, освободившийся зек. Так познакомьте меня с этим человеком! А нет его, арестовали по новой и где он сейчас не известно. Спрашиваю, а не дай бог сломается или износится штамп, что делать будете? Давайте сейчас его разберем и посмотрим, заодно и обслужим. Нет! Даже не подходи! У него план, он нам четверть всей прибыли дает, вот когда сдохнет, тогда и разбирать будем, а сейчас даже не смотри в его сторону. Поговорили называется, ну хоть какая то ясность. Штамп представлял собой блок из металлических пластин куда входили ножи и клинья пуансонов, внутреннее устройство скрыто. В литературе не попадалось устройство цепевязальных штампов или машин. Может есть у кого их устройство под руками. Было бы интересно ознакомиться.

alex.573
Реальное имя: Алексей Геннадьевич С.
Станки: Трижды Герой Мира.Штаб дивизий тяжелых пулеметов.

мозголомка

Сообщение alex.573 » 09 мар 2016, 19:41

Тоже интересно. На одной базе видел. Там агрегатик то не большой, я пытался слазить. Прогнали пинками, как пром шпиена. :angry:

Heavymetal Hamster

мозголомка

Сообщение Heavymetal Hamster » 10 мар 2016, 08:45

Че тут думать, все уже украдено до нас https://www.youtube.com/watch?v=xfMaG_hKYFU

AnSm
Реальное имя: Константиныч, Андрей
Станки: Токарный DIY-0714, Фрезер WMD-20, наждак Бош-350, набор Мебель-мастер СССР. Ресанта 160ПН. ДАЧА! :)

мозголомка

Сообщение AnSm » 10 мар 2016, 09:34

Еще ролик. С комментариями
http://www.youtube.com/watch?v=A-nOc3WG7sE

KimIV
Реальное имя: Игорь
Станки: Калибр ПЛ-600, НГФ-110Ш4, ТВ-4

мозголомка

Сообщение KimIV » 10 мар 2016, 09:37

Сообщение не по теме
Ребят, Вы бы хоть словами немного описывали, что там на роликах. Не все имеют возможность их посмотреть :wall:
Свернуть
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.

AnSm
Реальное имя: Константиныч, Андрей
Станки: Токарный DIY-0714, Фрезер WMD-20, наждак Бош-350, набор Мебель-мастер СССР. Ресанта 160ПН. ДАЧА! :)

мозголомка

Сообщение AnSm » 10 мар 2016, 09:46

Сообщение не по теме
Игорь. Я даже и не знаю как описать то, что показывается в ролике. :unknown: В принципе ссылка то есть на ютуб, можно и скачать потихоньку.
вот ссылка на скачивание ролика.
Свернуть

Автор темы
nikirk2
Реальное имя: никола

мозголомка

Сообщение nikirk2 » 10 мар 2016, 11:05

Вот спасибочки. Прекрасное видео. Правда это не совсем то что хотелось. Но и так не плохо. Еще раз спасибо.

Вернуться в «Вопрос - ответ»