Мягкие накладки на тиски

Автор темы
DOC
Реальное имя: Александр

Мягкие накладки на тиски

Сообщение DOC » 07 мар 2016, 15:37

Есть такой совет,хотя многие его наверно знают,но это для тех кто не знает :) еще со школы делали на тиски накладки из аллюминия чтоб не коцать заготовку при зажиме в тисках об рефленые губки,у меня они сразу были сделаны после покупки тисков,просто сегодня увидел и вспомнил нужно выложить мож кто не знает :) у меня просто отрезаны 2 куска аллюминиего уголка,но на уроках труда мы загибали из листового.
20160307_172754.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!

Кеголо

Мягкие накладки на тиски

Сообщение Кеголо » 07 мар 2016, 15:53

Полированные только страдают. Оксид люминя - лютый абразив. У меня латуня.
"Если?!! Если это хорошо!"

Feo
Реальное имя: Федор

Мягкие накладки на тиски

Сообщение Feo » 07 мар 2016, 17:48

Кеголо писал(а):Источник цитаты Полированные только страдают. Оксид люминя - лютый абразив. У меня латуня.

У меня как раз мелкие станочные ждут губок. из чего советуете изготавливать?

Кеголо

Мягкие накладки на тиски

Сообщение Кеголо » 07 мар 2016, 21:48

Feo писал(а):Источник цитаты У меня как раз мелкие станочные ждут губок. из чего советуете изготавливать?

Тут надо четко понимать, что для чего. Аллюм наволакивается на сталь. Если зажимаешь деталь за финишированную поверхность - жди беды.
Я использую латунь. Но у меня еще от дедушки лист латуни есть 2 мм два квадратных метра. :) Губки тисков надо делать из стали, КМК, а для фиксации шлифованных поверхностей, из доступного, медные электротехнические шины вижу я, легко доступны в населенных пунктах бывают они .
Сообщение не по теме
Joda.jpg
Свернуть
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"Если?!! Если это хорошо!"

nikirk2
Реальное имя: никола

Мягкие накладки на тиски

Сообщение nikirk2 » 08 мар 2016, 04:37

Берется два отрезка пожарного шланга. Зашиваются с одного конца. Плотно забиваются песком, зашиваются со второй стороны. Получаете два батона. Удобно крепить изделия сложной формы в тисках, следов не остается. Песок обминается вокруг детали и крепко ее держит. Лучше брать современные шланги, покрытые изнутри пластиком, он хорошо сваривается нагревом, песок не высыпается.

alex.573
Реальное имя: Алексей Геннадьевич С.

Мягкие накладки на тиски

Сообщение alex.573 » 08 мар 2016, 05:38

Свинцовые.

Автор темы
DOC

Мягкие накладки на тиски

Сообщение DOC » 08 мар 2016, 05:44

не разу ни на чем не оставляли следов люминивые губки ! это как надо зажать? господа вы раздуваете из мухи слона :D

ROW
Реальное имя: Роман

Мягкие накладки на тиски

Сообщение ROW » 08 мар 2016, 06:35

DOC писал(а):Источник цитаты не разу ни на чем не оставляли следов люминивые губки ! это как надо зажать?
слабо надо зажать. Трубку например и на ней резьбу резать, а она раз и провернулась. вынимаешь, а на ней наклеп алюминиевый , прошлым летом первый раз у меня такое было, кубки под трубу делать лениво было, накинул эти накладки из уголка алюминиевого, и чуть зажал, резьбу начал резать и провернуло трубку..
Указую господам сенаторам, чтобы речь держать не по писаному, а своими словами, чтобы дурь была видна каждого.Петр I

Автор темы
DOC

Мягкие накладки на тиски

Сообщение DOC » 08 мар 2016, 06:38

ROW писал(а):Источник цитаты Трубку например и на ней резьбу резать, а она раз и провернулась. вынимаешь, а на ней наклеп алюминиевый

у вас люминь не той системы :D

alek2

Мягкие накладки на тиски

Сообщение alek2 » 08 мар 2016, 08:09

У меня медные.
скорей бы пятница!!!

Вернуться в «Полезные советы»