Приспособа для нарезки резьбы

Автор темы
Кеголо

Сообщение Кеголо » 12 мар 2016, 18:56

Feo писал(а):Источник цитаты Если пользуетесь частотником, неужели у вас удар при реверсе?

Так это неизбежно. В шестернях коробки передач есть рабочие зазоры, которые при пуске выбираются, что вызывает ударную нагрузку. В ЛЮБОЙ шестеренчатой передаче с ЛЮБЫМ приводом.

Ручкой мы крутим непосредственно шпиндель, коробка отключена, шестерни не изнашиваются
"Если?!! Если это хорошо!"

Автор темы
Кеголо

Сообщение Кеголо » 12 мар 2016, 18:59

AnSm писал(а):Источник цитаты С М3 я бы не рискнул.

Нет кашки под боком :) Надо Станочника попросить. Хотя он нищебродскими приспособлениями не пользуется :jokingly:

Отправлено спустя 57 секунд:
Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты Раз пошла такая пьянка, как мне соорудить выносной пульт к этому частотнику (элементы и куда фтыкать :oops: ). С пульта надо менять скорость вращения, желательно в процессе, включать ускоренные обороты, реверсировать

Тут тема в приводе есть, там умные люди все сидять. Мы больше по мясорубкам :oops:
"Если?!! Если это хорошо!"

Алекс72
Реальное имя: Владимир

Сообщение Алекс72 » 17 фев 2017, 08:21

Метчики!!! На болевшая тема и для меня. Буквально вчера. Нужно было устранить брак в детали. МАЗовская подушка двигателя.
Не досверлены отверстия. Мало того что , через 10 мм тела , начинается отлив с одной стороны. Вообщем хотел как лучше, а получилось ХРУСЬ :crazy: Прошел полнотелое отверстие, ну угомонись . А нет. Надо же дальше. Что бы болт по глубже заходил. И все , подушку выкинуть.
Иногда еще меня спасало, высверливание метчика. Но в этом разе не как. Он сломался по диагонали. До половины я его раскрошил . А начало метчика застряло в резине. глубоко. Так я и не смог его выкрутить. подушка лежит. Может при свободе времени. все таки достану его от туда. :? как нибудь.
Есть метчики, режешь и чувствуешь его запас. прочности. А есть, только вставил, и при резании первых витков , ХРЯСЬ ! и нема :crazy: :crazy: Благо что в начале отверстия :D

ROW
Реальное имя: Роман

Сообщение ROW » 17 фев 2017, 12:21

Алекс72 писал(а):Источник цитаты До половины я его раскрошил . А начало метчика застряло в резине. глубоко. Так я и не смог его выкрутить. подушка лежит. Может при свободе времени. все таки достану его от туда. как нибудь.
электроэррозия очень помогает в этом непростом деле :hi:
Нужно любить людей, но быть равнодушным, творить добро и ждать зла, надеяться на лучшее, но ожидать худшего, верить в людей и никому не доверять, быть оптимистом с реалистичными взглядами, жить с открытым сердцем и никого в него не пускать.

Алекс72
Реальное имя: Владимир

Сообщение Алекс72 » 17 фев 2017, 12:37

ROW писал(а):Источник цитаты электроэррозия очень помогает в этом непростом деле

Эх где же она. И где ее взять ?

ROW
Реальное имя: Роман

Сообщение ROW » 17 фев 2017, 12:48

вот а можно у китайцев купить
Нужно любить людей, но быть равнодушным, творить добро и ждать зла, надеяться на лучшее, но ожидать худшего, верить в людей и никому не доверять, быть оптимистом с реалистичными взглядами, жить с открытым сердцем и никого в него не пускать.

Вернуться в «Токарная»