Приспособа для нарезки резьбы

Станочник

Приспособа для нарезки резьбы

Сообщение #11 Станочник » 08 мар 2016, 08:46

Vladimir52 писал(а):Источник цитаты то лучше автоматизировать,

Надо обгонную муфту тогда ставить или по типу предохранительной.
Vladimir52 писал(а):Источник цитаты А метчики и у меня разлетались на осколки, прямо в руках.

Сколько резьб резал ни разу ничего не разлеталось,через частотник ставь скорость 5-10 об/минута и реж спокойно+нормальный метчик СССР и задним центром его подпереть для соосности.Метчик зашел на 10-15 мм,дальше вручную уже,что бы чувствовать когда метчик упрется в глухую.

Vladimir52

Приспособа для нарезки резьбы

Сообщение #12 Vladimir52 » 08 мар 2016, 15:03

Станочник писал(а):Источник цитаты Надо обгонную муфту тогда ставить или по типу предохранительной.

Так видимо в моей первой ссылке и есть такая муфта, просто может у нас она называется обгонной, а у них плавающей. Как она вообще работает?

Про один из разлетевшихся метчиков вот тут можно почитать: http://www.chipmaker.ru/topic/159531/
Там народ тоже свои примеры приводит.

Для соосности подпереть задним центром маловато будет. Надо чтобы он точно прямо стоял. Да и вообще-то нарезаю я на сверлилке.
Про автоматизацию вспомнил просто в контексте очпушенного станка. Руками я не всегда чувствую, дошел метчик или нет - проверял на чугуне, М6, М8.

Аватара пользователя
chkmatulla

Приспособа для нарезки резьбы

Сообщение #13 chkmatulla » 08 мар 2016, 17:23

Володя, ты не ту Шелезяку ищешь. Ты эту ищи http://www.ebay.de/itm/Gewindeschneidfu ... 0848647181
Секс не предлагать. Могу согласиться.

Vladimir52

Приспособа для нарезки резьбы

Сообщение #14 Vladimir52 » 08 мар 2016, 17:33

chkmatulla писал(а):Источник цитаты ты не ту Шелезяку ищешь. Ты эту ищи http://www.ebay.de/itm/Gewindeschneidfu ... 0848647181

Вальтер, а она как работает? Всмысле защиты.

На сколько я понимаю, зажимает она как универсальный патрон, то есть кулачками. Зачем тогда предлагаются приспособы на цангах или со сменными головками? Ведь не просто ж так?

Аватара пользователя
chkmatulla

Приспособа для нарезки резьбы

Сообщение #15 chkmatulla » 08 мар 2016, 17:36

Как только метчик упёрся, она его освобождает. А зажимается там в двух местах, смотри на ключи.

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Vladimir52 писал(а):Источник цитаты
chkmatulla писал(а):Источник цитаты ты не ту Шелезяку ищешь. Ты эту ищи http://www.ebay.de/itm/Gewindeschneidfu ... 0848647181

Вальтер, а она как работает? Всмысле защиты.

На сколько я понимаю, зажимает она как универсальный патрон, то есть кулачками. Зачем тогда предлагаются приспособы на цангах или со сменными головками? Ведь не просто ж так?

Совершенно верно. Они для другого инструмента.
Секс не предлагать. Могу согласиться.

Vladimir52

Приспособа для нарезки резьбы

Сообщение #16 Vladimir52 » 08 мар 2016, 17:40

chkmatulla писал(а):Источник цитаты Они для другого инструмента.

Ну, вообще то они тоже для нарезания резьбы метчиками. Там прям белым по английскому и написано.

Аватара пользователя
chkmatulla

Приспособа для нарезки резьбы

Сообщение #17 chkmatulla » 08 мар 2016, 17:44

Не лги царю, боярин ! Они, как твои кассеты Tripan, только не отключают при перегрузках.
Секс не предлагать. Могу согласиться.

Vladimir52

Приспособа для нарезки резьбы

Сообщение #18 Vladimir52 » 08 мар 2016, 17:52

chkmatulla писал(а):Источник цитаты только не отключают при перегрузках.

А что тогда означает "плавающая головка"? (туда 13 мм, обратно 5 мм)

SPECIFICATION:
Axial Floating Chuck
Ground and Hardened Carbon Steel
Ball Cage in Aluminium
Available for ER20, ER25 and ER32 Collets
Morse Taper Shank with Drawbar Threading

Приспособа для нарезки резьбы - L75_ill.jpg

Аватара пользователя
chkmatulla

Приспособа для нарезки резьбы

Сообщение #19 chkmatulla » 08 мар 2016, 17:56

Я так думаю (С) храповый механизм. Наверное наврал. Не храповый, а... забыл как называется.
Секс не предлагать. Могу согласиться.

Vladimir52

Приспособа для нарезки резьбы

Сообщение #20 Vladimir52 » 08 мар 2016, 18:05

Чета не вижу там зубчатого колеса.
Скороее всего просто подружиненный в обе стороны механизм удержания метчика, для смягчения резких изменений направления перемещения головки, и для того, чтобы если ошибся по длине глухого отверстия, был запас еще на сжатие - правда как работает последнее, пока не пойму.


Вернуться в «Токарная»