Восстановление "Верховина 3"

varatas
Реальное имя: Валентин

Сообщение varatas » 09 мар 2016, 08:36

George52 писал(а):Источник цитаты Кстати ручка переключения скоростей имеет рычажок для открытия сапуна.
правильнее будет декомпрессора :)
Валентин
Нужно на ты

Автор темы
George52
Реальное имя: Юрий

Сообщение George52 » 06 апр 2016, 18:24

Всем привет! Поставил электронное зажигание, DOC то бишь Саша дал стробоскоп. Выставил метки,залил масло и бензин. С второго раза раз и завелась старушка! :yahoo:
Работает ровно!
Сегодня Александр помог примудрить
выпускную трубу от Риги 13, выточил прокладку для выпускной трубы за это ему респект. :good2:
Долго гнули и стучали, в итоге получилось! Сегодня примудрил неродной глушитель-все в ажуре( родной не могу нигде найти как и крышку генератора).Попробую завтра видео снять и выложить. :yahoo:

DOC
Реальное имя: Александр

Сообщение DOC » 06 апр 2016, 18:45

George52 писал(а):Источник цитаты Попробую завтра видео снять и выложить

давай давай, хочется посмотреть :)
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!

alex.573
Реальное имя: Алексей Геннадьевич С.
Станки: Трижды Герой Мира.Штаб дивизий тяжелых пулеметов.

Сообщение alex.573 » 06 апр 2016, 18:57

У декомпрессора ещё одна функция, недокументированная. Заводить в мороз. Или после долглй стоянки, чтоб свечку не выкручивать.Инъекция бензина, и в путь.
В молодости, конешно. Щас старый стал, и как на дурака наэрнл посмотрют, в -20 на мотоциклете.

Автор темы
George52

Сообщение George52 » 06 апр 2016, 21:13

alex.573 писал(а):У декомпрессора ещё одна функция, недокументированная. Заводить в мороз. Или после долглй стоянки, чтоб свечку не выкручивать.Инъекция бензина, и в путь.
В молодости, конешно. Щас старый стал, и как на дурака наэрнл посмотрют, в -20 на мотоциклете.

Я не понимаю почему декомпрессор перестали ставить на мопеды.Весчь однозначно нужная с учетом того, что частое беспокойство свечи в силуминовой головке приводит к потере свечной резьбы. А заливает советский карб регулярно, особенно в холод... :wall:

maleksn
Реальное имя: Алексей

Сообщение maleksn » 07 апр 2016, 04:00

George52 писал(а):Источник цитаты Бардачки отсутствуют. Был кусок от правого бардачка. Сделал деревянные клише, попробовал сделать из канистры. Результат не очень. Хочу попробовать сделать из стеклоткани + эпоксидная смола.

Смола с эпоксидкой это вариант но только надо по вашему "буратине " сделать матрицу и в неё формовать чтоб повторить видовую поверхность , как вариант №2 могу предложить полидрев он же вултэк . при нагреве очень хорошо формуется из него делали обивку двери ГАЗ 3110 . Ещё как вариант материал АБС из него вакуум формованием разные детали делают для автопрома , если чё стучите с материалами помогу .

Автор темы
George52

Сообщение George52 » 08 апр 2016, 15:53

maleksn писал(а):Источник цитаты Смола с эпоксидкой это вариант но только надо по вашему "буратине " сделать матрицу и в неё формовать чтоб повторить видовую поверхность , как вариант №2 могу предложить полидрев он же вултэк . при нагреве очень хорошо формуется из него делали обивку двери ГАЗ 3110 . Ещё как вариант материал АБС из него вакуум формованием разные детали делают для автопрома , если чё стучите с материалами помогу .

Спасибо за совет! :good2: На счет полидрева нет случаем кусков попробовать? :oops:

Отправлено спустя 9 минут 30 секунд:
Выкладываю обещанное видео.Извиняюсь за вертекалку,не как не разберусь с планшетом в плане съемки видео.Учусь! :oops:
Заводится на ура. DOC помог изогнуть трубу от дешки и смастерил пластину крепления патрубка.
Как найдется родная труба заменю.Пока не обкатан.Ждемс весны и сухих дорог! :D
https://youtu.be/aTXjGDRKknA

DOC
Реальное имя: Александр

Сообщение DOC » 08 апр 2016, 17:32

у нас около дома сухо :P если получится завтра ттр заведу :)
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!

alex.573
Реальное имя: Алексей Геннадьевич С.
Станки: Трижды Герой Мира.Штаб дивизий тяжелых пулеметов.

Сообщение alex.573 » 08 апр 2016, 19:05

Забыл ещё функцию де компрессора
1. глушить при калильном зажигании( основная)
2. Пугать. Даеш газу и открыть. У мну На 49 , на 350 кубах, бывало, пысались, от неожиданности. Некоторые приседали.

Автор темы
George52

Сообщение George52 » 08 апр 2016, 19:06

DOC писал(а):Источник цитаты у нас около дома сухо :P если получится завтра ттр заведу :)

Саня не трави душу,мне не отмазаться,тёща ждет! :D

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
alex.573 писал(а):Источник цитаты Забыл ещё функцию де компрессора
1. глушить при калильном зажигании( основная)
2. Пугать. Даеш газу и открыть. У мну На 49 , на 350 кубах, бывало, пысались, от неожиданности. Некоторые приседали.

Я соседа так сегодня пугал... :D

Вернуться в «Мототехника»