А соблюдаем-ли мы ТБ?...

Инструкции по технике безопасности. Примеры нарушений.
DemonY
Реальное имя: Дмитрий

А соблюдаем-ли мы ТБ?...

Сообщение DemonY » 20 июл 2016, 17:43

Сообщение не по теме
корбен даллас писал(а):Источник цитаты светлым пресветлым днем шел я по тропинке проходящей через газон

Юра из-за конспирации так написал, следует читать "Тёмной - претёмной ночью..." :jokingly: :D :rofl:
Свернуть

Автор темы
Станочник
Реальное имя: Стас

А соблюдаем-ли мы ТБ?...

Сообщение Станочник » 26 июл 2016, 19:45

С зубами продолжаются мои хождения по больницам,правда уже ни страха ни угрызений совести нет,хочу в больницу как на работу,сегодня там был нерв удаляли очередной,как всегда напугали мол смотри в обморок не упади да потом будет 3 дня все болеть итд причем все эти страхи наводят сами же врачи как будто им делать нечего как пугать народ.
Нерв удалил сегодня ни отходняка нет ни болит ничего,теперь в четверик идти пломбу ставить и все,очередная эпопея с зубами закончилась.

Видел сегодня абрека варил сваркой да еще без маски,говорит маска упала и разбилась а варить авто надо так вот он и варит сквозь слезы,еще сказал что очки придумали трусы,настоящий джигит никогда их не оденет а если что прилетит то есть пинцет и магнит.

Автор темы
Станочник

А соблюдаем-ли мы ТБ?...

Сообщение Станочник » 20 авг 2016, 07:58

А что опасней фаза и ноль или две фазы?Говорят что удар двумя фазами более легче перенести чем фазу и ноль.

ROW
Реальное имя: Роман

А соблюдаем-ли мы ТБ?...

Сообщение ROW » 22 авг 2016, 07:46

Станочник писал(а):Источник цитаты А что опасней фаза и ноль или две фазы?
Два электрика сидят на скамейке..
-Бабуль!Подыми провод вон лежит на земле!
-Я ж тебе говорил фаза! А ты ноль! ноль!
Станочник писал(а):Источник цитаты Говорят что удар двумя фазами более легче перенести чем фазу и ноль.
Будем считать что тело одно и то же и касаешься одними и теми же частями, т.е . сопротивление одинаково в первом и втором случае, при напряжении трехфазной сети 380в, между фазой и нулем будет фазное 220В , а между фазами 380В, по закону Ома имеем от двух фаз удар током будет ощутимее(фактически смертельнее) почти в 1,73 раза :pardon: :hi:
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Автор темы
Станочник

А соблюдаем-ли мы ТБ?...

Сообщение Станочник » 22 авг 2016, 08:33

Почему на одном станке 1К62 нормально когда прикасаешься к станку а другом рядом стоящем ощущаеться покалывание от металических частей,то есть идет пробой на массу станку.

Если массу станка занулить с землей(в землю труба 1 метр к ней провод-станок-корпус) то это пройдет?Или надо в электрике копаться?

ROW

А соблюдаем-ли мы ТБ?...

Сообщение ROW » 22 авг 2016, 08:37

Станочник писал(а):Источник цитаты Если массу станка занулить с землей(в землю труба 1 метр к ней провод-станок-корпус) то это пройдет?Или надо в электрике копаться?
если время жмет то то первым делом заземлять надо, одной 1 м трубы будет мало,надо метра по 3 и штуки 3 соединять между собой,А если времени есть и по правильному то в электрике покопаться обязательно ,где то изоляция протерлась и пока чуть контачит, позже будет конкретно током бить..
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Автор темы
Станочник

А соблюдаем-ли мы ТБ?...

Сообщение Станочник » 22 авг 2016, 08:58

ROW писал(а):Источник цитаты где то изоляция протерлась и пока чуть контачит, позже будет конкретно током бить..

Там электрика родная 1959 года еще не тронутая ни кем.Даже провода в тканевой оплетке.

Причем все началось как поигрался с помпой СОЖа до этого не било,я уже провода от насоса все заизолировал отдельно даже.Может от пускателя их вообще отцепить,еще вспомнил у меня провода от светильника 36 вольт прям так болтаються,может 36 вольт давать ощутимое покалываание по ка\оже?

ROW

А соблюдаем-ли мы ТБ?...

Сообщение ROW » 22 авг 2016, 09:25

Станочник писал(а):Источник цитаты может 36 вольт давать ощутимое покалываание по ка\оже?
ну если ты стоишь босиком на мокром бетонном полу и берешься мокрыми руками за корпус ,то да может

Кустарь-одиночка с мотором
Реальное имя: Николай

А соблюдаем-ли мы ТБ?...

Сообщение Кустарь-одиночка с мотором » 23 авг 2016, 00:26

-ReZak- писал(а):Источник цитаты А так да,я лично,деревянные лестницы терпеть не могу (дед с них 2 раза падал), сварил себе из уголков 50х50х4 какpаз 5 метpовую-довольно крепко вышло.
тяжелая, я себе 4-метровую из профиля сварил:
IMG_7768.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Гость.

alex.573
Реальное имя: Алексей Геннадьевич С.
Станки: Трижды Герой Мира.Штаб дивизий тяжелых пулеметов.

А соблюдаем-ли мы ТБ?...

Сообщение alex.573 » 23 авг 2016, 03:17

Я обычно 2 трубы 3/⁴ ' сбоку свЕрлю, и в отвери арматуру 12 ставлю. И обварить.
Лёгкая и прочная конструкция.

Отправлено спустя 2 минуты 41 секунду:
С деревянной бабушка одна знакомая с сушил падала, и не просто, а в погреб, ломая в полёте ступеньки меж ногами.

Вернуться в «Техника безопасности»