А соблюдаем-ли мы ТБ?...

Инструкции по технике безопасности. Примеры нарушений.
-ReZak-

А соблюдаем-ли мы ТБ?...

Сообщение -ReZak- » 10 июл 2016, 20:25

пришла и очередь моя в пятницу-пушной зверёк подкралсо незаметно-нёс ящик за 50 кг, ничто не предвещало,но вдруг оторвались ручки,и вся масса на ногу грох. Вобщем,ящик по полу доволок кое-как, позже таки дотащился до дома фактически на 1 ноге. Короче говоря,повреждён наглухо, недели на 3. Завтра буду звонить с утра- скажу,чтоб увольняли, месяц отпуск без содержания врятли дадут

ROW
Реальное имя: Роман

А соблюдаем-ли мы ТБ?...

Сообщение ROW » 11 июл 2016, 02:05

-ReZak- писал(а):Источник цитаты Вобщем,ящик по полу доволок кое-как, позже таки дотащился до дома фактически на 1 ноге. Короче говоря,повреждён наглухо, недели на 3.
Перелом? :?
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Автор темы
Станочник
Реальное имя: Стас

А соблюдаем-ли мы ТБ?...

Сообщение Станочник » 11 июл 2016, 05:04

ROW писал(а):Источник цитаты Перелом?

Если не хуже.

Про свою болячку поговорил с людьми с завода и они сказали что под звездой рожден,если бы был удар в кадык то тут 100% смерть была бы или рассказали как заготовка вылетает из станка и сносит одним ударом голову с плечь.

Теперь то к станкам подходить боюсь.

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
А так сижу на нервах завтра идти с двумя зубами разбираться,что покажет рентген,хорошо если нерв удалять и ставить пломбу а если вырывать так это вообще без зубов скоро так останусь.

alex.573
Реальное имя: Алексей Геннадьевич С.
Станки: Трижды Герой Мира.Штаб дивизий тяжелых пулеметов.

А соблюдаем-ли мы ТБ?...

Сообщение alex.573 » 11 июл 2016, 06:11

СтанкофобИя пройдёт, через недельку. Я вон вовсю с электричкой уже, аккуратно теперь, конешно.

Автор темы
Станочник

А соблюдаем-ли мы ТБ?...

Сообщение Станочник » 11 июл 2016, 06:13

alex.573 писал(а):Источник цитаты аккуратно теперь, конешно.

А теперь 100 раз будешь думать не опасно ли это так заготовку зажимать,лазить под Камаз когда он на одном домкрате стоит итд.

ROW
Реальное имя: Роман

А соблюдаем-ли мы ТБ?...

Сообщение ROW » 11 июл 2016, 06:21

Станочник писал(а):Источник цитаты А теперь 100 раз будешь думать не опасно ли это так заготовку зажимать,лазить под Камаз
под камаз будешь подставочку подставлять и под колеса упоры ложить и лазить..Я болгарил раньше если по быстрому надо там чистануть 5 мм или отрезать те же 5-10мм прямо так,а как к глазному сьездил, маску во все лицо приобрел и перчатки спилковые вот в них(маске и перчатках) даже 5мм отрезаю..
З.ы. и машину когда ремонтирую на домкрате, колесо под порог кидаю и приопускаю домкрат, чтоб если что то сразу на колесо
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

alex.573
Реальное имя: Алексей Геннадьевич С.
Станки: Трижды Герой Мира.Штаб дивизий тяжелых пулеметов.

А соблюдаем-ли мы ТБ?...

Сообщение alex.573 » 11 июл 2016, 08:15

У мну деда кстати машиной задавило. на чурки поставил, а она и поехала. с тех пор ругаюсь матерно и грязно, как увижу что кто то под машину на домкрате лезет.

Автор темы
Станочник

А соблюдаем-ли мы ТБ?...

Сообщение Станочник » 11 июл 2016, 08:18

ROW писал(а):Источник цитаты Я болгарил раньше если по быстрому надо там чистануть 5 мм или отрезать те же 5-10мм прямо так,а как к глазному сьездил, маску во все лицо приобрел

Аналогично только стружка от отрезного резца попала.
alex.573 писал(а):Источник цитаты под машину на домкрате лезет.

Тоже спешка+когда машина не твоя.

-ReZak-

А соблюдаем-ли мы ТБ?...

Сообщение -ReZak- » 11 июл 2016, 10:20

ROW писал(а):Источник цитаты
-ReZak- писал(а):Источник цитаты Вобщем,ящик по полу доволок кое-как, позже таки дотащился до дома фактически на 1 ноге. Короче говоря,повреждён наглухо, недели на 3.
Перелом? :?

а чёpт его знает, одно точно-откpытого nеpелома нет, а это значит, не сдохну

Poc
Реальное имя: Андрей

А соблюдаем-ли мы ТБ?...

Сообщение Poc » 12 июл 2016, 01:46

Я свой домишко строил когда зашивал франтон поленился к родителям за длинной лестницей сбегать. Думаю чего там сейчас свою наращу ну и нарастил. Ума палата нет чтоб сверху нарщивать добил брусочки снизу да ступеньки добил. Результат с высоты 5м спиной на штабель бруса приземлился как не сломал позвоночник не знаю дуракам везет. У меня позвоночник и так слабое звено а тут... Бусок один с учком большим был по нему и хряснуло. 2 с половиной месяца на обезболивающих дома просидел ложится в больничку отказался.
Ой и нафига я туда отверткой полез.

Вернуться в «Техника безопасности»