А соблюдаем-ли мы ТБ?...

Инструкции по технике безопасности. Примеры нарушений.
Автор темы
Станочник
Реальное имя: Стас

А соблюдаем-ли мы ТБ?...

Сообщение Станочник » 08 июл 2016, 06:01

Безнаказанность пленит+когда есть станки с моторами по 4-10 КВТ и выше.
Простой пример,стал резать шпильки,в итоге когда колибровал их плашкой то колибровал то на 11 об/мин а обратно как мне показалось будет быстрее прогнать на 450 об/мин на реверсе,резьба то уже прогнана вперед и плашка идет свободно.

Итог рваная рана челюсти и минус два зуба+неделя походов в больницу,веселье только начинается и все впереди.

Никто не торопил,был трезвый,давление в норме как знал померил перед работой,причина банальна несоблюдение Т.Б при работе,не мог подумать что плашку может закусить на резьбе и плашкодержатель полетит мне в челюсть.И очень обидно на душе из за своей банальной дурости и глупости.

Будьте аккуратны мужики при подобных работах,хрен с ним с деньгами и прочем,лучше потратить 2 часа времени и быть целым чем 15 минут и плеваться потом день кровью и ходить по больницам.

Отправлено спустя 3 минуты 40 секунд:
Жалеть не надо сам виноват и точка,нечего спешить было,написал просто что бы других предупредить.

ROW
Реальное имя: Роман

А соблюдаем-ли мы ТБ?...

Сообщение ROW » 08 июл 2016, 06:11

Станочник писал(а):Источник цитаты причина банальна несоблюдение Т.Б
не зря же даны предельные скорости работы плашками :pardon:.Лечись Стас!
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Автор темы
Станочник

А соблюдаем-ли мы ТБ?...

Сообщение Станочник » 08 июл 2016, 06:34

ROW писал(а):Источник цитаты даны предельные скорости работы плашками

Понимание приходит потом уже,многое осмысляешь и начинаешь понимать процесс производства.
ROW писал(а):Источник цитаты Лечись Стас!

Да уж куда там,второй день кашу манную кушаю и все заказы отменил.

alex.573
Реальное имя: Алексей Геннадьевич С.
Станки: Трижды Герой Мира.Штаб дивизий тяжелых пулеметов.

А соблюдаем-ли мы ТБ?...

Сообщение alex.573 » 08 июл 2016, 15:53

Выздоравливай,Стас.
По себе знаю, торопливость нужно при ловле блох и поносе, сам 100 раз попадал. И хорошо , што трезвый, у нас дохтур один, первым делом нюхат, и если выпимши клиент, больничный не даёт, и укол больнючий в ж. Митаминчики.

DemonY
Реальное имя: Дмитрий

А соблюдаем-ли мы ТБ?...

Сообщение DemonY » 08 июл 2016, 16:24

Да, Стас, выздоравливай. Спешка не всегда оправдана. Об этом знает мой любимый левый глазик, и причем два раза.

Автор темы
Станочник

А соблюдаем-ли мы ТБ?...

Сообщение Станочник » 08 июл 2016, 17:06

Пообщался с народом и все не целомудренные,у охранника когда работал крановщиком то полез на кране трос поправлять как результат нет левых пальцев всех на руке,другой на мопеде покатался так что три месяца на вытяжке в больнице был и кожа на ногу пересаживали да и другие не отстают.

Потому как правильно говорят если есть работа то телефон выключил,закрылся в мастерской и пошел делать а не отвлекаться на звонки,пустые разговоры и все,не гнаться за всеми деньгами сразу.

DemonY

А соблюдаем-ли мы ТБ?...

Сообщение DemonY » 08 июл 2016, 19:18

При строительстве своей избушки необходимо было установить бетонную подушку весом около 2-3-х тонн. И в самый неподходящий момент я оказался в наибольшей близости, когда из двух петель (из четырех возможных) одна из них обрывается.
И в момент подлёта крюка стропы (кг так этак в 10)к моей физиономии, мой компьютер в голове начал подсчитывать из заложенной энергии в этот крюк возможные последствия: убавление зубов (минимально 10); кома; летальный исход.
Рефлекс сработал быстрее. Слегка поцарапал нос и губы. Могло быть хуже.
Немного не в тему, больше к везению относится. Но, неспроста написано:"Не стой под стрелой".

корбен даллас
Реальное имя: юра

А соблюдаем-ли мы ТБ?...

Сообщение корбен даллас » 08 июл 2016, 19:54

а вот сегодя-вышел на улицу-иду вдоль дороги -по тротуару есесно-.на дороге стоят машины-перед светофором -среди них бензовоз импортный-на нем надпись на русском языке-гдето в районе бензобака=мол ни в коем случае совсем низя пролезать под цистерной.-----ну у мну сразу вопрос-таки низзя ;)
ветер веет. огонь пылает. дождь идет.

alex.573
Реальное имя: Алексей Геннадьевич С.
Станки: Трижды Герой Мира.Штаб дивизий тяжелых пулеметов.

А соблюдаем-ли мы ТБ?...

Сообщение alex.573 » 08 июл 2016, 20:30

корбен даллас писал(а):Источник цитаты совсем низя пролезать под цистерной

В смысле, как на самосвалах надпись, "без упора под поднятым кузовом не работать?"

DemonY

А соблюдаем-ли мы ТБ?...

Сообщение DemonY » 08 июл 2016, 20:35

корбен даллас,когда нельзя, но сильно хочется... можно.

Вернуться в «Техника безопасности»