А соблюдаем-ли мы ТБ?...

Инструкции по технике безопасности. Примеры нарушений.
Автор темы
Станочник

А соблюдаем-ли мы ТБ?...

Сообщение #121 Станочник » 18 июн 2017, 12:18

А вот такой вопрос.,принесли мне бак от Газели,мол нужно высверлить болты под крепление бензонасоса,я беру дрель и сверлю бак,вместо М5 делаю М6 и режу резьбу метчиком.
Надо ли бак во время всей этой процедуры наполнять водой,я же ведь сверлю а не сваркой его варю то есть нагрева то и нет должного.

Просто уже три бака так делал на сухую а теперь стал задумываться,может надо его водой заполнять при сверление.

Texman

А соблюдаем-ли мы ТБ?...

Сообщение #122 Texman » 18 июн 2017, 13:51

Газелисту понравится бак с водой, зуб даю.
меморис оф еврифин оф лемон трис он меркюри
кам ту ми вис ремедис фром файв ор сикс оф севен сиз

Автор темы
Станочник

А соблюдаем-ли мы ТБ?...

Сообщение #123 Станочник » 18 июн 2017, 23:06

Texman писал(а):Источник цитаты понравится бак с водой, зуб даю.

Бак все равно снятый или это типо приколоться,скажу иди покупай минералки да полный бак ее заливай а то сверлить не буду.

Аватара пользователя
inarus

А соблюдаем-ли мы ТБ?...

Сообщение #124 inarus » 19 июн 2017, 04:16

Хз, всегда интересно было, что будет если в пустой (свежеснятный) бак от газели спичку кинуть. Будет взрыв или нет? Ведь все зависит от концентрации паров бензина внутри бака, а сколько их там тоже ведь от многих факторов зависит.

Аватара пользователя
alex.573

А соблюдаем-ли мы ТБ?...

Сообщение #125 alex.573 » 19 июн 2017, 08:22

Волговский варил, по молодости. Горловину в яму смотровой направив. Пару раз пыхало, што доски в яме поднимало. Потом научили старики- кипятком сполоснуть. Т хватало, што вода после слива испарицца.

Аватара пользователя
Magistrche

А соблюдаем-ли мы ТБ?...

Сообщение #126 Magistrche » 19 июн 2017, 11:11

Не, я заливал водой! Дать просушиться не такая проблема, как умереть или инвалидом стать. Примеры тому есть и при этом наглядные.
А мужики одевали шланг выхлопа и в горловину - и работало.

Agurrezzz

А соблюдаем-ли мы ТБ?...

Сообщение #127 Agurrezzz » 19 июн 2017, 15:08

Станочник писал(а):Источник цитаты я беру дрель и сверлю бак

Если дрель электрическая - то может искр на каклекторе хватить для того, чтобы бак чихнул. Так что надо для таких работ держать в хозяйстве ручную дрель с искробезопасными бронзовыми шестеренками )))

Аватара пользователя
zonard

А соблюдаем-ли мы ТБ?...

Сообщение #128 zonard » 19 июн 2017, 22:22

Agurrezzz писал(а):Источник цитаты Так что надо для таких работ держать в хозяйстве ручную дрель с искробезопасными бронзовыми шестеренками

Точно, эта безопасная безколлекторгая дрель называется коловорот.

Аватара пользователя
inarus

А соблюдаем-ли мы ТБ?...

Сообщение #129 inarus » 19 июн 2017, 22:25

Agurrezzz писал(а):Источник цитаты Так что надо для таких работ держать в хозяйстве ручную дрель с искробезопасными бронзовыми шестеренками )))


И с бесщеточным двигателем.
Тогда, если есть полуавтомат, то надо шланг с СО2 в бак сунуть, тогда и гореть будет нечему

Аватара пользователя
varatas

А соблюдаем-ли мы ТБ?...

Сообщение #130 varatas » 20 июн 2017, 12:55

Болгарки ,стружка очки . Тут просто что то в глаз ветром попало.если до после обеда не добуду пойду сдаваться окулисту :(
Валентин
Нужно на ты


Вернуться в «Техника безопасности»