1К62

Автор темы
Станочник
Реальное имя: Стас

1К62

Сообщение Станочник » 05 июн 2016, 18:15

Собрал-запустил,погонял на режимах.На отрезание пробовал.
IMG05816.jpg
IMG05836.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Автор темы
Станочник

1К62

Сообщение Станочник » 05 июн 2016, 18:18

Рихтовкой позанимался,увлекательное занятие скажу,поддон выпрямил,ну и как всегда увлекся и выгреб до кучи ведро стружки старой со всех щелей станка.
IMG05844.jpg
IMG05845.jpg
IMG05847.jpg
IMG05856.jpg
IMG05866.jpg
IMG05870.jpg

Автор темы
Станочник

1К62

Сообщение Станочник » 05 июн 2016, 18:21

Далее самое увлекательное,погнало масло в поддон,грешил на плохо затянутую крышку коробки подач,затянул,все вытер стал смотреть а бежит то со шпинделя и бежит хорошо.
Вскрыл а там бяка,сальника почти нету и диск треснул.
Теперь где найти сальник 85х115 ума не приложу нету ни где ну а про диск даже речи не веду,видно придется покупать блинчик и точить самому копию его.
IMG05851.jpg
IMG05872.jpg
IMG05880.jpg
IMG05881.jpg

Денис#
Реальное имя: Денис
Станки: Руки из жопы кустом

1К62

Сообщение Денис# » 05 июн 2016, 18:58

85х115 это не все размеры, толщина какая?
Заниматься стОит только тем, что считается невозможным.

Автор темы
Станочник

1К62

Сообщение Станочник » 06 июн 2016, 05:12

Денис# писал(а):Источник цитаты толщина какая?

Я уже на любую согласен,а по факту должно быть 12-15 мм.Причем сальник однокромочный.

Все каталоги деталей перерыл,думал найду что то подобное от Зил,Камаз,Маз а нетушки.

Что реклама в инете прикольная Яндекс все кидает в поиск а как начнешь заказывать то нет в наличии ничего.Есть вариант по сальнику в иномарочный магазин сходить,по крышке это точить втулку из чугуна а далее прессовать+сваривать,но деталь поведет после сварки.

ROW
Реальное имя: Роман

1К62

Сообщение ROW » 06 июн 2016, 05:52

Станочник писал(а):Источник цитаты вариант по сальнику в иномарочный магазин сходить,
можно заказать в емексе это деталька задней ступицы грузовичка ФОТОН кат. номер 3104104-HF15015A3, правда тоже под заказ 10 дней
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

hazan86
Реальное имя: Антон
Станки: бензопила "Тайга",кувалда "Перышко",полторы развертки.

1К62

Сообщение hazan86 » 06 июн 2016, 06:17

Станочник писал(а):Источник цитаты Я уже на любую согласен,а по факту должно быть 12-15 мм.Причем сальник однокромочный.

Привет Стас! Здесь глянь- https://podtrade.ru/product/30395/ Правда он с пыльником-но пыльник может и не будет мешать, а если будет можно аккуратно ему секир-башка сделать скальпелем.
надоело

Автор темы
Станочник

1К62

Сообщение Станочник » 06 июн 2016, 09:09

Сегодня утром все магазины РТИ обошел,нигде нету искомого,даже под заказ не привезут,нету на складе в Москве.
Купил сальник 85х110,далее думаю мудрить кольцо,на черемете был,нашел кусок трубы.

Правда один человек в Личке обещал помочь его найти но думаю тоже по нулям.

В запчасти иномарок зашел,нету сальников,самый близки сальник коленвала ДАФ но он 85х120 и цена 2000 рубля.

Отправлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Станочник писал(а):Источник цитаты ну а про диск даже речи не веду,

Оказалось всех проще,2500 руб новый лежит в магазине,но есть вариант восстановить свой старый,а именно внутреннию часть другую точить+прессовать+сварка,кусок кругляка на 100 мм купил.

Отправлено спустя 3 минуты 20 секунд:
hazan86 писал(а):Источник цитаты Здесь глянь-

Я здесь утром нашел
http://www.promsnab62.ru/catalogue/7/7_1
По ссылкам что Ромка и ты кинул тоже гляну но мне кажется везде какой то минимальный заказ должен быть,это как меня знакомый попросил купит книгу на Маз,Зубренок,книг полно а стал заказывать везде минималка где 5000 а где и 10 000 рублей при цене книги 200 рублей.Так никто и не продал мне книгу.

Отправлено спустя 16 минут 41 секунду:
Кстати кому интересно и кто пойдет по моим стопам то вот чертеж диска отсканировал ну и фотка диска с сайта продаж.
1.png
d183 диск делительный.JPG

hazan86
Реальное имя: Антон
Станки: бензопила "Тайга",кувалда "Перышко",полторы развертки.

1К62

Сообщение hazan86 » 06 июн 2016, 10:33

Станочник писал(а):Источник цитаты какой то минимальный заказ должен быть
да,ты прав,там минималка 500 рублей.Я просто обычно сразу на несколько тыщ затариваюсь там и не замечал. :pardon:
надоело

brisk
Реальное имя: Заур. Только на "ты"

1К62

Сообщение brisk » 06 июн 2016, 10:46

Стас, есть такой интернет магазин exist.ru У них филиалы во многих городах. В Твери тоже есть, сходи в офис и закажи сальник с артикулом:
3104104-HF15015A3
Ценник рублей до трехсот будет, в Нальчик они обычно за 7-10 дней привозят. Никаких проблем с минимальной суммой заказа у них нет. Хоть за 10 рублей деталь приведут, если будет такая на складе.

Вернуться в «Токарные»