Чем и как открутить гайку, похожую на болгарочную?

Есть вопрос? Задайте его тут. Пожалуйста, придерживайтесь правила: один вопрос - одна тема.
Автор темы
KimIV

Сообщение #31 KimIV » 27 ноя 2015, 20:13

:D тоже верно :jokingly:
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.

морфей

Сообщение #32 морфей » 11 янв 2016, 06:46

я несколько раз вместо вд-щки использовал тормозную жидкость с прогревом, она лучше проникает в микро поры чем вд-шка, проверено не однократно на силуминовых закисших шкивах с металическими валами , Кстати в ВД-40 в составе 50% от обьёма уайт-спирит

Кустарь-одиночка с мотором

Сообщение #33 Кустарь-одиночка с мотором » 05 апр 2016, 10:58

Я, может, и варвар, но просто бы приварил шестигранную гайку побольше, и свернул бы твою гайку за пять минут головкой и полметровой трубой, потом бы отрезал :D :D :D

vovasm

Сообщение #34 vovasm » 05 апр 2016, 16:01

Тыкнулся в тему, поведаю мой способ изготовления ключей для таких и подобных гаек: на металлоломе никогда непроходите мимо старых торцевых головкок как правило пару троку старых наборов у каждого имеется (если не сдали), из них можно ещё отжать смысл, просто подбираем нужный диаметр и наждаком/болгарином/токарником/фрезером делаем нужный ключик, как првило минут 10 занимает, я их штук 10 уже разнык сделал, главное чтобы квадрат посадочный еще непровернут был, далее берем пневмогайковерт, трещтку и т.д. там если из чистого металла делать то отличные ключи получаются, но можно и привариться накрайняк, но тогда железо мягче
Вложения
Чем и как открутить гайку, похожую на болгарочную? - 8793.jpg
Чем и как открутить гайку, похожую на болгарочную? - 8793.jpg (11.45 КБ) 37 просмотров
Чем и как открутить гайку, похожую на болгарочную? - 62484416.jpg
Чем и как открутить гайку, похожую на болгарочную? - licota-atf-5007-1-700x550.jpg
Чем и как открутить гайку, похожую на болгарочную? - Ключ ступичный.jpg
Дети растут, игрушки дорожают...

DOC

Сообщение #35 DOC » 05 апр 2016, 16:29

Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты Я, может, и варвар, но просто бы приварил шестигранную гайку побольше

Нет Коль ты не варвар ты просто сварщик,поэтому и приварил бы :D
Да, раньше этот мир был куда больше…
- Нет, мир остался прежним. Стало меньше содержимого.

Вернуться в «Вопрос - ответ»