Самодельные пропан-воздушные горелки.

Sergey_R
Реальное имя: Сергей

Сообщение Sergey_R » 18 окт 2017, 19:48

Опа!
Сенкс (спасибо) )) за эскиз
Про чертеж я знаю, что твой...
Интересно, что он сердечник сдвинул к краю, и как он пишет - горелка не греется...
Вопрос :
Сравнивая пламя его горелки и горелки, собранной по чертежу без изменений, есть ли разница в нагревательной способности?
(извините за каламбур...)
К чему стремиться?
Судя по фотке Юстаса - его горелка сильно греется....(((
горелка №3.jpg

Если сердечник сдвигать к краю, то может быть удлинить хвостовик сердечника ( д. 9 мм.)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Автор темы
AnSm
Реальное имя: Андрей

Сообщение AnSm » 18 окт 2017, 19:50

Sergey_R писал(а):Источник цитаты Автор ролика внутренний рассекатель горелки сместил к выходу, не доходя прим.2 мм. При этом отсувствует нагрев горелки

Понял фишку. Но вот после такой переделки она становится похожей по пламени на обычные китайские горелки которые для баллончиков. Когда сама рассекатель установлен в глубине, горелка нагревается и это способствует устойчивости пламени, что позволяет поднять давление и расход газа. Пламя при этом не длинное как у автора ролика. И греет лучше. Есть такое негласное понятие как тепловая плотность пламени. Чем она выше, то есть чем в меньшей область происходит сгорание топлива, тем выше температура ядра пламени и тем больше тепла она может отдать нагреваемому телу. Вот автор ролика как раз сделал то что не нужно делать. Он уменьшил тепловую плотность пламени и тем самым ухудшил характеристики горелки. Все это обсуждалось на чипе. :hi:

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Sergey_R писал(а):Источник цитаты Судя по фотке Юстаса - его горелка сильно греется....(((

Зато резцы паяет латунью без проблем. А в чем беда то, что греется? Практически у любой горелки сопло греется. И это нормально.
Всё проходит...

Sergey_R
Реальное имя: Сергей

Сообщение Sergey_R » 18 окт 2017, 20:09

Переживаю чтоб трубка, на которой закреплена горелка, не нагрелась ! :)
Это моя первая горелка, так что не пинайте... :oops:
По эскизику...
Какого диаметра газ. каналы??

Автор темы
AnSm

Сообщение AnSm » 19 окт 2017, 02:58

Миллиметра два примерно. На моей изогнутая трубка припаяна обычным оловянно-свинцовым припоем пос-60. Тогда нечем было нагреть, чтобы припаять тугоплавким. Думал потом перепаяю если что. Да так оно и прижилось. Ничего не отваливается.
Всё проходит...

ROW
Реальное имя: Роман

Сообщение ROW » 14 дек 2017, 08:18

Ну вобщем не могу я смесительную вихревую камеру сделать, точнее расточку внутри :wall: уже и резцов штуки три четыре переломал причем первый еще на стадии изготовления, и камер уже две штуки запорол :crazy: отложил процесс на дозревание, в голове никак не выстраивается процесс расточки этого "стакана".
з.ы. горелку-уже мне принесли (даже две ! новые одна комплектная вторая не совсем но тоже подойдет для моих нужд но вот камерой запара вышла шибко там все мелкое, тонкое получается :wall: )
Указую господам сенаторам, чтобы речь держать не по писаному, а своими словами, чтобы дурь была видна каждого.Петр I

Автор темы
AnSm

Сообщение AnSm » 14 дек 2017, 10:56

ROW, Ром чуть позже, вечером отвечу. Сейчас занят. Извини. :oops:
Всё проходит...

Ustas_

Сообщение Ustas_ » 14 дек 2017, 10:59

Sergey_R писал(а):Источник цитаты Судя по фотке Юстаса - его горелка сильно греется....(((

Отвечу за него.. :crazy: . Нет, особо не греется... кончик конечно нагревается, но не критично, а так после работы рукой спокойно откручиваешь. Что до портрэта... горелке этой лет под 40... макалась во всякое дерьмо, масло, плацмас, резин... температура, поэтому так красиво выглядит.

Прилично грелась вихревая, пока настраивал, соплу медную ф15 мм почти расплавила.

ROW писал(а):Источник цитаты Ну вобщем не могу я смесительную вихревую камеру сделать, точнее расточку внутри уже и резцов штуки три четыре переломал причем первый еще на стадии изготовления, и камер уже две штуки запорол
Ваще не пойму в чем сыр бор :pardon:

ROW

Сообщение ROW » 14 дек 2017, 12:20

Ustas_ писал(а):Источник цитаты Ваще не пойму в чем сыр бор

в расточке вот этой запчастюли
2017-12-14_19-20-07.png
:pardon:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Указую господам сенаторам, чтобы речь держать не по писаному, а своими словами, чтобы дурь была видна каждого.Петр I

Автор темы
AnSm

Сообщение AnSm » 14 дек 2017, 12:25

Ром. В видюшке ответил. Глянь. Я пока к матушке побежал. Продырявился полотенцесушитель. Льет собака. :hi:
https://youtu.be/3k5p612P5HI
Всё проходит...

ROW

Сообщение ROW » 14 дек 2017, 12:35

мне первый вариант больше симпатичен, где донышко вворачивать,я ж не знал, что обьем камеры можно немного менять, там же смесь готовится :pardon:

Вернуться в «Термическое дело»