Самодельные пропан-воздушные горелки.

Raudt89
Реальное имя: Raúl delgado torres

Сообщение Raudt89 » 25 окт 2020, 18:19

Что ж, думаю, это очень хорошо. Я следил за этой темой с самого начала, я построил трансмаш №3, и мне нравится, как он работает. Я тоже планирую построить Нубию, но пока не заработает компрессор. Трансмаш не известен в этой части света, по крайней мере, я никогда о нем не слышал, здесь самая известная из маленьких - ORCA, которую я не куплю. Трансмаш №3 по моему опыту очень хорош, очень универсален. Для микроскопической сварки я использую карандашную горелку и микроскоп с 10-кратным увеличением, но я сделал несколько тонких и очень тонких сварных швов с помощью трансмаша № 3. Я работаю ювелиром в течение 10 лет, я всегда использовал пропан-кислород в мастерской, где я работаю, но в моей небольшой мастерской в гараж думаю кислород не поставлю. Мне нужны чертежи трансмаша № 1, а мне нужно что-то посильнее, чтобы расплавить хотя бы 100 грамм серебра и сварить чеканные детали, из которых состоят скульптуры.

Отправлено спустя 22 минуты 40 секунд:
Aquí fotos del quemador,
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Ustas_

Сообщение Ustas_ » 31 окт 2020, 08:33

Сделай фото в освещеном помещении , как горит N3, что то я не узнаю её в темноте :?

Raudt89

Сообщение Raudt89 » 31 окт 2020, 15:51

Вот они, прямо сейчас в цилиндре 3 бара, когда в цилиндре выше 4 бар, кажется, громче

Отправлено спустя 1 час 21 минуту 38 секунд:
этот отсутствовал

Ustas_

Сообщение Ustas_ » 31 окт 2020, 19:47

:? 1 мало, 2 много..
Вот примерно так..
И факел у N3 довольно характерный.

Raudt89

Сообщение Raudt89 » 31 окт 2020, 21:21

Ustas_ писал(а):Источник цитаты la antorcha en N3 es bastante característica.

Почему я не вижу в своем кольце пламени, которое можно увидеть на вашем изображении? У меня есть несколько модификаций, как: окна увеличены с 3,5 мм до 4,5 мм, сначала я нашел эту горелку на ютубе, человек доработал ее и просверлил отверстия до 4,5 мм, еще он поднес диффузор к выходу горелки. Я сделал то же самое, после завершения, пламя не выглядело так, как сейчас, и у него было мало мощности (я оставляю изображение предыдущего пламени), оправданием для этой модификации было то, что горелка не нагревалась. Затем я нашел этот форум и где-то прочитал, что это изменение в диффузоре ухудшило его характеристики и тепловую плотность. Думаю, это вы прокомментировали это, поэтому я поставил диффузор таким, какой он есть в дизайне, и все изменилось. Теперь, как на картинках, я сварил стальные винты 8 мм, а также сварил точечной сваркой лист нержавеющей стали толщиной 2 мм. Я никогда раньше не мог сделать это с другой горелкой, похожей на эту по размерам. И есть еще, внутренний диаметр гильзы изначально 14 мм, я не нашел кусок бронзы, чтобы сделать диффузор с таким диаметром, поэтому мне пришлось сделать его 13 мм, остальные размеры остались такими же, как и дизайн, за исключением короны, изначально 12,7 мм, что составляет 90,71% внутреннего диаметра гильзы (14 мм). Я сделал его 11,9 мм (91,53%), так как мой рукав был 13 мм. Кроме того, центральное отверстие в дизайне составляет 5 мм, что соответствует (35,71%), я сделал это на 4,5 мм (34,61%). Насколько сильно эта модификация может повлиять как на хорошее, так и на плохое с точки зрения температуры и тепловой плотности?

Ustas_

Сообщение Ustas_ » 31 окт 2020, 22:30

Хм :jokingly: горелка на моем фото, тоже не оригинал N3 , это переделка N4 , у неё внутренний тоже 13мм :drinks: , соответственно и дифузор я уменьшал, а делал ли что нибудь с отверстиями я не помню :? , давно это было, а узнать уже нет возможности :pardon:
На мой взгляд она менеее мощная чем N3 оригинал... на 10-20%

Ну и ещё из наблюдений, одна и та же горелка (трансмаш) от баллона 5л(2кг) и от баллона 40л(20кг) горит мощнее +20%
А на фото великовата корона этого вспомогательного пламени, его назначение это придание устойчивости основному факелу, оно должно быть на всех эжекторных пропановых горелках и зажигалках, но оно не должно быть слишком большое, в этом нет смысла, это будет только отнимать мощность у основного факела.

На N5 этого вспомогательного пламени нет, и горелка больше склонна к срыву пламени

Для примера , к разговору что все горелки имеют разный конструктив, горелки N2 , она пожалуй устроена сложнее всех , 6 гранный дифузор запресован в корпус, и не за что зацепится вытащить её оттуда :pardon:

Raudt89

Сообщение Raudt89 » 01 ноя 2020, 05:19

Ustas_ писал(а):Источник цитаты su propósito es estabilizar la antorcha principal, debe estar en todos los quemadores y encendedores de propano eyector,

Итак, если вспомогательное пламя отбирает энергию от основного, оно должно быть как можно меньше, если этого достаточно для выполнения своей функции стабилизации основного пламени, правильно?

Ustas_ писал(а):Источник цитаты el mismo quemador (transmash) de un cilindro de 5 l (2 kg) y de un cilindro de 40 l (20 kg) se quema con más fuerza + 20%

:? почему это происходит?

Ustas_ писал(а):Источник цитаты el difusor de 6 lados está presionado en el cuerpo, y no hay nada que agarrar para sacarlo de allí

:shock: Да довольно сложно, как пламя N2?

Автор темы
AnSm
Реальное имя: Константиныч, Андрей
Станки: Токарный DIY-0714, Фрезер WMD-20, наждак Бош-350, набор Мебель-мастер СССР. Ресанта 160ПН. ДАЧА! :)

Сообщение AnSm » 01 ноя 2020, 05:25

Raudt89 писал(а):Источник цитаты почему это происходит?

Маленький баллон быстро охлаждается при расходе газа и давление в баллоне уменьшается. Поэтому мощность горелки тоже уменьшается. Большой баллон за счет большого объема имеет большую тепловую емкость и быстрее нагревается от внешней среды. Поэтому давление сохраняется. И мощность горелки не уменьшается.

Raudt89

Сообщение Raudt89 » 01 ноя 2020, 05:31

Спасибо, очень интересно, я использую баллон 20л / 10кг

Автор темы
AnSm
Реальное имя: Константиныч, Андрей
Станки: Токарный DIY-0714, Фрезер WMD-20, наждак Бош-350, набор Мебель-мастер СССР. Ресанта 160ПН. ДАЧА! :)

Сообщение AnSm » 01 ноя 2020, 06:34

Raudt89 писал(а):Источник цитаты Спасибо, очень интересно, я использую баллон 20л / 10кг

В принципе этого хватит, чтобы получить полную мощность от горелки

Вернуться в «Термическое дело»