Самодельные пропан-воздушные горелки.

Автор темы
AnSm
Реальное имя: Константиныч
Станки: Токарный DIY-0714, Фрезер WMD-20, наждак Бош-350, набор Мебель-мастер СССР. Ресанта 160ПН

Сообщение AnSm » 14 ноя 2019, 09:17

василийкузнец писал(а):Источник цитаты я для дома прикупил себе тоже но с вихревым пламенем

Тоже себе такую купил. Горит хорошо. Так же прикупил баллончик с газом КУДА. В состав входит пропан! С этим газом горелка превращается в монстра. Уже не шумит, а ревет как паяльная лампа. Соответственно и греет намного сильнее.

Автор темы
AnSm
Станки: Токарный DIY-0714, Фрезер WMD-20, наждак Бош-350, набор Мебель-мастер СССР. Ресанта 160ПН

Сообщение AnSm » 16 ноя 2019, 13:06

Во. Припер из сарая. И сравнение пламя на максимуме на разных газах. Оба баллона полные.
IMG_20191116_160025.jpg
IMG_20191116_160101.jpg
IMG_20191116_160221.jpg
IMG_20191116_160214.jpg
IMG_20191116_160126.jpg
IMG_20191116_160012.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

DemonY
Реальное имя: Дмитрий

Сообщение DemonY » 16 ноя 2019, 13:54

AnSm писал(а):Источник цитаты В состав входит пропан!

AnSm, а он не во всех баллончиках присутствует?

Автор темы
AnSm

Сообщение AnSm » 16 ноя 2019, 14:26

DemonY писал(а):Источник цитаты
AnSm писал(а):Источник цитаты В состав входит пропан!

AnSm, а он не во всех баллончиках присутствует?

Не во всех. В основном наполняют изобутаном. Давление изобутана около 2х бар. Давление пропана в среднем 6-10 бар. Смесь где то посередине. Вот и горит явно мощнее. Кудо горит более менее при нулевой температуре на улице. Другой баллон не горит. Пламя еле зажигается и горит как будто горелку увернули на минимум.

DemonY
Реальное имя: Дмитрий

Сообщение DemonY » 16 ноя 2019, 14:58

Уже понятнее, но не полностью :oops:
Обычно беру баллончики зимняя/всесезонная, написано что в составе присутствует пропан. На одном прочитал: Пропан 5%.
Мало?

Автор темы
AnSm

Сообщение AnSm » 16 ноя 2019, 15:37

DemonY писал(а):Источник цитаты Мало?

Не знаю. Если нормально горит при нулевой температуре баллона, то не мало. Мне же первый раз попался такой баллон. До этого все баллоны, что покупал, были без пропана и зимой даже замок отогреть на гараже не получалось, пока баллон за пазухой не нагреешь. А на синем, что на фото, тоже написано всесезонный, тока не горит ни фига при нуле на улице.

Автор темы
AnSm

Сообщение AnSm » 17 ноя 2019, 16:34

Кстати, Игорек Негода заправлял эти баллончики пропаном с 50литрового баллона. Я чет очкую. Там стеночки жестянка. А пропан давление раза в три больше. Порвет еще нафиг. Ну его, такое счастье.

L0ki
Реальное имя: Женя

Сообщение L0ki » 17 ноя 2019, 18:57

AnSm писал(а):Кстати, Игорек Негода заправлял эти баллончики пропаном с 50литрового баллона. Я чет очкую. Там стеночки жестянка. А пропан давление раза в три больше. Порвет еще нафиг. Ну его, такое счастье.

угумс.
:crazy: занятие для истинных камикадзе
пропан-бутан.jpg

:? такая (причем крайне сомнительная) "экономия" называется "у Смерти деньги воровать"
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
чукча - не писатель, чукча - читатель.
Аднака.

василийкузнец
Реальное имя: Василий

Сообщение василийкузнец » 17 ноя 2019, 19:19

L0ki писал(а):Источник цитаты занятие для истинных камикадзе

Есть тесты заправляли из большого баллона, и потом кипятили, не помню точно баллончики взрывались при 13 атмосферах, это примерно чуть больше 90 градусов, конечно риск растет, но я заправлял, и ничего не было, есть летний и зимний газ, они по составу сильно отличаются, в зимнем больше пропана, по этому летом видимо можно, в машине в жару и с магазина балончики взрываются...

Отправлено спустя 3 минуты 21 секунду:
AnSm писал(а):Источник цитаты Во. Припер из сарая. И сравнение пламя на максимуме на разных газах. Оба баллона полные.

Смотрю у вас кончик горелки потемнел от нагрева, у меня можно руками браться во время работы :unknown:

Автор темы
AnSm

Сообщение AnSm » 17 ноя 2019, 19:50

Я использовал эту горелку с газом кудо. Может поэтому.

Вернуться в «Термическое дело»