Самодельные пропан-воздушные горелки.

ROW
Реальное имя: Роман

Сообщение ROW » 08 мар 2019, 09:43

Ustas_ писал(а):Источник цитаты И на вихревую абсалютно не вижу ни какой потребности ставить редуктор

Дело ваше конечно, но на пропане, особливо на мелких баллонах давления всегда в 'дифиците',( вроде оно типа есть, а начинаешь дуть его и нет, опять бежишь крутить этот редуктор)
а почему он тута ни че не крутит? "все врут календари"? чего то человек из фильмы ни чего не крутит,открыл и греет :pardon: а в начале четко видно редуктор на баллон да ишшо и "приплюснутый" китаезовский :crazy:
Указую господам сенаторам, чтобы речь держать не по писаному, а своими словами, чтобы дурь была видна каждого.Петр I

Автор темы
AnSm
Реальное имя: Андрей

Сообщение AnSm » 08 мар 2019, 15:26

Ustas_ писал(а):Источник цитаты кроме того, что его ограничивает еще и капитально душит проток..

Выкинь такой редуктор. Нормальный редуктор должен обеспечивать заявленный расход при постоянном заданном давлении. Тот, что я купил, как раз и обеспечивает. Мелочь китайская, это пародия на редуктор.
Всё проходит...

TB16
Реальное имя: Senior Paulo

Сообщение TB16 » 09 мар 2019, 06:38

Ustas_ писал(а):Источник цитаты Ну, ну раскажи мне

Спорить с таким маститым и опытным человеком, конечно, не буду.

Но вот в инструкции к моей кровельной горелке написано, что давление не более 2 атм. Как-то неохота превышать.
На вихревой горелке тоже создается смесь с определенными пропорциями. И когда я устанавлиаю на выходе 2 атм, я знаю, что у меня на кране горелки будет определенный диапазон регулирования. Если я вместо маленького сопла поставлю большое сопло, то просто увеличу давление на выходе редуктора и буду иметь ту же комфорную регулировку краном.

Да и спокойнее с ним, с редуктором.

Ustas_

Сообщение Ustas_ » 09 мар 2019, 06:56

ROW писал(а):Источник цитаты а почему он тута ни че не крутит? "все врут календари"?

Потому что уже накрутил по максимуму :jokingly: . На сам деле там все написано, баллон 50 л, про подогрев намек?
AnSm писал(а):Источник цитаты Выкинь такой редуктор. Нормальный редуктор должен 

Много выкидывать, придется :? у меня их с десяток, чесных советских, есть и пропановый, но за не востребованностью, пристроился на компрессоре батрачить :D

Отправлено спустя 3 минуты 34 секунды:
Кровельная, кровельная отдельная тема...она даж летом 50 литровый баллон ложит на лопатки, не спроста ж их повсемесно, этими же горелками греть пытаются, куда ж ей ещё редуктор :D
Нее мужики, на сам деле ни кого , ни на что не провоцирую, делайте на свое усмотрение, как вам ж..попа велит..просто излагаю свой опыт, (я ентим пропаном лет 30 балуюсь) и выводы для себя сделал:? .

ROW

Сообщение ROW » 11 мар 2019, 01:29

TB16 писал(а):Источник цитаты Указан БАМЗ
БАМЗа уже нет лет 5 как такового, большой торговый центр "Галактика" на его месте сляпали,а остатки цехов вывезли на окраину города, там вроде какой то цех один или два остались..так что скорее всего китай.
Указую господам сенаторам, чтобы речь держать не по писаному, а своими словами, чтобы дурь была видна каждого.Петр I

m4shaman

Сообщение m4shaman » 11 мар 2019, 03:05

https://iws24.ru/gorelka-gvp-donmet-246.html такой можно типа ювилирки паять .
или такая . https://ok.ru/video/10259465686
хочется паять без привязки к кислороду .
хочу [s]компрессор[/s] , гриндер, [s]болгарку[/s] , бормашинку , аргонку , тиски , перфопанели , ключи всякие и токарник настольный моторойлер ВЯТКУ . баллон аргона -счастья добра и понимания

ROW

Сообщение ROW » 11 мар 2019, 03:50

m4shaman писал(а):Источник цитаты хочется паять без привязки к кислороду
в этой теме все обсуждаемые горелки на воздухе с пропаном работают. По первой ссылке слабая 700С,она даже с латунью тяжко будет справляться КМК.

by_morfey

Сообщение by_morfey » 11 мар 2019, 11:34

Всем привет!
Такой вот вопрос возник в ходе изготовления вихревой горелки, может кто поможет.
Правильно ли я понимаю, что основание гусака, куда вкручивается жиклёр, рассверливается тем же диаметром, что и жиклёр?
У меня несколько гусаков, у каждого свой диаметр.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

TB16
Реальное имя: Senior Paulo

Сообщение TB16 » 12 мар 2019, 06:49

by_morfey писал(а):Источник цитаты Правильно ли я понимаю, что основание гусака, куда вкручивается жиклёр, рассверливается тем же диаметром, что и жиклёр?

Не совсем. Есть теория, где диаметры от начала к выходу должны увеличиваться. Чтобы не создавалось узких мест, пробок и излишнего сопротивления воздушному потоку. Таким образом, отверстие в жиклере это первое в цепи. А выходное в сопле - последнее.
Отверстие в гусаке должно быть больше жиклерного, т.к. в гусак кроме потока воздуха через жиклер также проходит и поток газа в обход жиклера.
Все размеры у нас тут эмпирические. Но если подумать - соотношение давлений газа и воздуха 1:2 примерно. Значит диаметр отверстия в гусаке должен быть на 50% больше жиклерного. Теоретически.

Вернуться в «Термическое дело»