Самодельные пропан-воздушные горелки.

Автор темы
AnSm
Реальное имя: Андрей

Сообщение AnSm » 06 мар 2019, 03:01

ROW писал(а):Источник цитаты Ты же вроде эти новодельные мелкие ругал вот несколько страниц назад?

Это не мелкий новодельный. Он чуть меньше старого углекислотного. И весит почти 1.5 килограмма. Конструкция старого добротного СССРовского редуктора. Материал латунь. Кто изготовитель не знаю. Новоделы мелкие изготовлены из алюминия стоят не дороже 300 рублей и конструкция совершенно другая.
Всё проходит...

TB16
Реальное имя: Senior Paulo

Сообщение TB16 » 06 мар 2019, 06:56

Видимо, ругал те, которые по 700р стоят.
Поздравляю, Андрей, правильный выбор. В твоей комнатке опасен факт подтравливания. Лучше перестраховаться.
И обратный клапан закажи. Я экспериментально доказал наддув воздуха в газовую магистраль.

Я уже запланировал поставить. Но пока не ходил в гараж.
Кстати, есть мысля второй такой ОК развинтить, выкинуть сам клапан и внутрь этого бочонка набить металлическую мочалку, такая из тонкой ленточной нержавеющей стружки которая. Типа пламегаситель.

Автор темы
AnSm

Сообщение AnSm » 06 мар 2019, 07:07

TB16 писал(а):Источник цитаты И обратный клапан закажи.

Это мне не требуется. Хлопок на пропане не опасен. Это не ацетилен. Наддув воздуха в газовую магистраль исключу. Это решается правильным соотношением диаметров отверстия инжектора и тангенциальных отверстий для вихревой горелки. Я не исключаю, что конструкция ошибочна именно в этом плане и в плане универсальности для разных диаметров. После увеличения всех 4х тангенциальных отверстий до диаметра 1.7мм, я не проверял горелку на переток воздуха в газовую магистраль. Проверю, отпишусь.

Отправлено спустя 3 минуты 51 секунду:
Кстати сегодня пойду в пункт доставки разбираться. Редуктор пришел просто в полиэтиленовом пакете застегнутый обычным степлером. Без паспорта и без коробки и без гарантии. Звонил во "Все инструменты", там сказали иди в пункт выдачи и там пиши рекламацию. Плохое отношение к клиентам. Отфутболивают.
Всё проходит...

m4shaman

Сообщение m4shaman » 07 мар 2019, 01:26

https://iws24.ru/gorelka-gvp-donmet-246.html такой можно типа ювилирки паять .
или такая . https://ok.ru/video/10259465686
хочется паять без привязки к кислороду .
хочу [s]компрессор[/s] , гриндер, [s]болгарку[/s] , бормашинку , аргонку , тиски , перфопанели , ключи всякие и токарник настольный моторойлер ВЯТКУ . баллон аргона -счастья добра и понимания

TB16

Сообщение TB16 » 07 мар 2019, 08:15

AnSm писал(а):Источник цитаты Без паспорта и без коробки и без гарантии.

Они то причем? Просто сетевой магазин, неплохой, кстати. Косяки у всех бывают. Мне так однажды подсунули краскопульт в 2 раза дешевле (более простой модели), хотя они очень похожи внешне. Без проблем вернул и дождался правильного.
На сайте в карточке товара надо было смотреть комплектацию редуктора (может они так и поставляются, кто знает, сейчас все бывает). И потом уже требовать при получении. Или отказаться от получения, если нет доков, а должны были быть.

П.С. Я в ситилинке покупал дорогой перф Бош, так продавец упирался и не хотел оформлять официальный гарантийник на бланке. Пришлось его носом ткнуть в инструкцию и написать в книгу жалоб. Больше не видел его там. Это потому что я знал что такой гарантийник должен быть. Так что всякое бывает, надо держать нос по ветру.

Автор темы
AnSm

Сообщение AnSm » 07 мар 2019, 11:41

TB16 писал(а):Источник цитаты Они то причем?

Если они не причем, то могут вообще прислать один пакетик без редуктора?
Вот этот редуктор в магазине Там указано. что есть гарантия. На любой производимый товар должен быть паспорт и инструкция по эксплуатации. Особенно это касается товаров работающих при высоком давлении (более 1 бар) и с использованием горючих газов. На самом сайте продавца только сертификаты соответствия.
Кстати наш типа. Выпускает БАМЗ (Барнаульский аппаратурно-механический завод).

Сообщение не по теме
Рома! Ну ка напряги их там! Чего они без паспорта ляпают!
Свернуть
Всё проходит...

TB16

Сообщение TB16 » 07 мар 2019, 12:01

AnSm писал(а):Источник цитаты Кстати наш типа. Выпускает БАМЗ

Да фиг его знает.
Карточка товара оформлена плохо. Раздела комплектации нет.
Указан БАМЗ, а в сертификате соответствия - китай :) Правда, и сертификат неизвестно на что конкретно, приложения то нет.
Кстати, из того же сертификата следует, что к товару должна прилагаться документация.

Ну, если корпус реально тяжеленный, грубый, латуниевый, клеймо есть, то можно надеяться на БАМЗ.

Ustas_

Сообщение Ustas_ » 07 мар 2019, 19:50

И охота вам фигней страдать :jokingly: Редукторы-шмендукторы... на пропане от них толку ноль, один гемор ..

Автор темы
AnSm

Сообщение AnSm » 07 мар 2019, 21:11

Ustas_, к трансмашу редуктор не нужен. К вихревой нужен. Попробуй прицепить к пропан кислородной горелке, пропан без редуктора. Ничего хорошего из этого не получится. То же самое и с вихревой.
Всё проходит...

Ustas_

Сообщение Ustas_ » 08 мар 2019, 07:25

Ну, ну раскажи мне про пропан кислород.. :jokingly:
И на вихревую абсалютно не вижу ни какой потребности ставить редуктор :unknown:

Дело ваше конечно, но на пропане, особливо на мелких баллонах давления всегда в 'дифиците',( вроде оно типа есть, а начинаешь дуть его и нет, опять бежишь крутить этот редуктор) а он кроме того, что его ограничивает еще и капитально душит проток..

Вернуться в «Термическое дело»