Самодельные пропан-воздушные горелки.

ROW
Реальное имя: Роман

Сообщение ROW » 24 окт 2016, 02:12

AnSm писал(а):Источник цитаты Тю! А у тебя случайно не пропановская горелка с подогревом для сварки стали?
Вот этот похож,(правда трубки(номер 7 на картинке) самой горелки кислородно-пропановой нет,заглушено отверстие гайкой т.е. переделан в кислородный,но все можно вернуть..)
резак.jpg

только вентиль на фото лепестком,а на моем такой же как и на основной горелке,на нем написано кислород,на синем фоне на втором вентиле надпись не видно но фон красный,очевидно кислородно-пропановая горелка+ кислородная.Брат сказал что кислородно-пропановой разогревают, а потом пропановую закрывают и кислородной сдувают металл :pardon: вроде бы для больших толщин металла такую дудку применяют ..я в этом деле вообще ноль..
AnSm писал(а):Источник цитаты Если кислород есть,
нее нету, и не хочу я его,боюсь жутко,ну его нафиг!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Нужно любить людей, но быть равнодушным, творить добро и ждать зла, надеяться на лучшее, но ожидать худшего, верить в людей и никому не доверять, быть оптимистом с реалистичными взглядами, жить с открытым сердцем и никого в него не пускать.

Автор темы
AnSm
Реальное имя: Андрей

Сообщение AnSm » 24 окт 2016, 06:58

ROW, Не. Это не то, что я думал. Но тоже какой то интересный гибрид. В общем у тебя как обычно 2 штуцера для подвода газа и кислорода. Так что если дополнительная отрезана и заглушена, то можно использовать для пропан-воздушной. Собственно там и нужно только два крана для регулировки смеси и жиклер в смесительной камере рассверлить так, чтобы увеличить проходное для воздуха и в тоже время сохранить эжекцию пропана. Так же рассверливать нужно отверстие в смесительной камере. Как начнешь делать, создай тему и там по фоткам я подскажу что там переделать, чтобы по граблям не ходить. А пока наверное разберу свою и сделаю подробные фото внутренностей с указанием переделок и некоторых условий которые должны выполнятся для правильной и устойчивой работы горелки. Для меня это очевидно, так как сам на них натыкался пока экспериментировал, а здесь о них почему то не рассказал. :oops:
Всё проходит...

ROW

Сообщение ROW » 24 окт 2016, 07:25

AnSm писал(а):Источник цитаты В общем у тебя как обычно 2 штуцера для подвода газа и кислорода. Так что если дополнительная отрезана и заглушена,
наиборот! основная заглушена,т.е. трубка с соплом отвинчена и навернута заглушка, а дополнительная осталась и ее то резать надо, там не открутить она впаяная.
Вобщем напряг товарища, чтоб он поискал резак номер 2, не срочно , но поищет сказал..
AnSm писал(а):Источник цитаты А пока наверное разберу свою и сделаю подробные фото внутренностей с указанием переделок и некоторых условий которые должны выполнятся для правильной и устойчивой работы горелки.
Было бы неплохо :hi:
Нужно любить людей, но быть равнодушным, творить добро и ждать зла, надеяться на лучшее, но ожидать худшего, верить в людей и никому не доверять, быть оптимистом с реалистичными взглядами, жить с открытым сердцем и никого в него не пускать.

Автор темы
AnSm

Сообщение AnSm » 24 окт 2016, 09:56

ROW писал(а):Источник цитаты а дополнительная осталась и ее то резать надо, там не открутить она впаяная.

О как. Не понял я значит ни фига. :crazy: Может и ее использовать можно, но не зная внутреннего устройства, я не могу сказать. :unknown: :?
Всё проходит...

Автор темы
AnSm

Сообщение AnSm » 26 окт 2016, 05:36

ROW писал(а):Источник цитаты Было бы неплохо

Сделано. Добавлены фото и описания в первый пост.
Всё проходит...

ROW

Сообщение ROW » 26 окт 2016, 06:46

AnSm, А я не понял,как укорачивал встык чтоли и паял? а толщина там трубки позволяет резьбу например нарезать?

Автор темы
AnSm

Сообщение AnSm » 26 окт 2016, 06:58

ROW, Нутро у одной части расточил на половину толщины стенки, у второй проточил снаружи на токарном, чтобы в расточку влезла. Ну и спаял оловнянно свинцовым. Надо будет перепаять серебряным припоем. Можно и муфтой соединить. Или сразу заделать в головку вихревой. Ну у кого какой фантазии хватит. Это не принципиально же.
Всё проходит...

ROW

Сообщение ROW » 26 окт 2016, 07:24

AnSm писал(а):Источник цитаты Или сразу заделать в головку вихревой. Ну у кого какой фантазии хватит. Это не принципиально же.
так я и подумал про срауз заделать,дуимаю почему не сделал или резьбу не нарезал

Автор темы
AnSm

Сообщение AnSm » 26 окт 2016, 16:19

ROW писал(а):Источник цитаты дуимаю почему не сделал или резьбу не нарезал

Чет сразу не дотумкал. :wall: :unknown: :pardon:
Всё проходит...

ROW

Сообщение ROW » 01 ноя 2016, 02:34

Продолжаем разговор, горелку мне товарищ откопал и отдал,(точнее отцу принес отдал я ее еще не видел,номер 2) теперь дальеш вопросы, пропан у меня только в 20кг т.н. "бытовых" баллонах,редуктор есть "обычный" который на газплиту бытовую ставится,
редуктор 1.jpg

есть который регулируемый, для горелок (страшняа штука!)
Клапан-к-5л-баллону-М-2-к-рукаву.jpg

..Но тут мне брат чего то начал говорить, что это все не катит в связи с тем что еще и компрессор будет нагнетать воздух и могет это дело в обратку жахнуть, и шланги разорвать и даже в баллон попасть..вобщем клапаны вроде как надо: обратный и огнезадерживающий ставить..Или баллон 20кг с этими редукторами не пойдет и надо обязательно баллон 40 кг и редуктор с манометром
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться в «Термическое дело»