Самодельные пропан-воздушные горелки.

Автор темы
AnSm
Реальное имя: Андрей

Сообщение AnSm » 12 ноя 2018, 09:20

ROW, Кислородный не пойдеть. Там гайка на баллон не та. На пропане с левой резьбой. А в углекислоте резина разбухает так, что увеличивается в объёме аж в три раза! Сам с этим столкнулся! Не вся конечно, но нужно знать это!
Всё проходит...

ROW
Реальное имя: Роман

Сообщение ROW » 12 ноя 2018, 09:22

AnSm писал(а):Источник цитаты Кислородный не пойдеть. Там гайка на баллон не та.
вот умеешь ты Андрей поддержать в трудную минуту! :D эт терь надоть искать пропановый редуктор..
Нужно любить людей, но быть равнодушным, творить добро и ждать зла, надеяться на лучшее, но ожидать худшего, верить в людей и никому не доверять, быть оптимистом с реалистичными взглядами, жить с открытым сердцем и никого в него не пускать.

TB16
Реальное имя: Senior Paulo

Сообщение TB16 » 12 ноя 2018, 09:43

AnSm писал(а):Источник цитаты Кислородный не пойдеть. Там гайка на баллон не та.

Предполагалось, что товарищ сообразит перекинуть трубки с накидными гайками :) или взять гайку с лягушки.

AnSm писал(а):Источник цитаты А в углекислоте резина разбухает так, что увеличивается в объёме аж в три раза! Сам с этим столкнулся! Не вся конечно, но нужно знать это!

ух. а я чет не заметил этой беды. А можно по-подробнее? Может резина какая не та? Или ремонтная. А то у меня и резиновые прокладки стоят на углекислоте и кислородный редуктор. Пока не было проблем.

ROW

Сообщение ROW » 12 ноя 2018, 09:45

TB16 писал(а):Источник цитаты товарищ сообразит перекинуть трубки с накидными гайками
:? а они (трубки) одинаковые на бытовом редукторе и на этом пропановом?
Нужно любить людей, но быть равнодушным, творить добро и ждать зла, надеяться на лучшее, но ожидать худшего, верить в людей и никому не доверять, быть оптимистом с реалистичными взглядами, жить с открытым сердцем и никого в него не пускать.

TB16

Сообщение TB16 » 12 ноя 2018, 09:50

ROW писал(а):Источник цитаты а они (трубки) одинаковые на бытовом редукторе и на этом пропановом?

даже если нет - то перекинуть гайку.

Автор темы
AnSm

Сообщение AnSm » 12 ноя 2018, 11:37

TB16 писал(а):Источник цитаты даже если нет - то перекинуть гайку.

На двух старых редукторах мне не удалось вывернуть штуцер на котором сидит гайка из корпуса редуктора даже с нагревом. Изогнул и измял штуцер, но не вывернул. Газовым ключом! Кислородные кстати. Один куда то дел, а второй вроде до сих пор валяется.А гайка заглушка для пропанового баллона мне встречалась только дюралевая и с тонкой стенкой. Хлипковато будет, хотя я на безрыбье делал, но стремался.
TB16 писал(а):Источник цитаты А можно по-подробнее? Может резина какая не та?

Столкнулся с этим при доводке газобаллоных пистолетов-шароплюев. Делал свои клапаны и использовал колечки резиновые. Покупал их в автомагазине. Типа для гидравлики. Черные. Так вот при очередных пострелушках что то пошло не так. Блоубэк заклинил и я не смог даже сменить баллончик. Дома разобрал все и обалдел. Колечки распухли так, что повылазили куда только можно и заклинили механизм блоубэка. После лежания на воздухе они опять сдулись до нормальных размеров. :pardon:
Всё проходит...

TB16

Сообщение TB16 » 12 ноя 2018, 11:47

AnSm писал(а):Источник цитаты А гайка заглушка для пропанового баллона мне встречалась только дюралевая и с тонкой стенкой. Хлипковато будет, хотя я на безрыбье делал, но стремался.

а если взять от лягушки, коих навалом валяется везде?

AnSm писал(а):Источник цитаты при доводке газобаллоных пистолетов-шароплюев.

AnSm писал(а):Источник цитаты при очередных пострелушках

ммммм, коллега, так у нас еще одна общая область интересов есть :)

ROW

Сообщение ROW » 12 ноя 2018, 11:52

Сдается мне что с кислородного не свернуть трубку, уже был печальный опыт,свереул трубку и все..Ощущение что давление опрессовывает там резьбовые и капец потом только ломать

Автор темы
AnSm

Сообщение AnSm » 12 ноя 2018, 12:00

TB16 писал(а):Источник цитаты так у нас еще одна общая область интересов есть

Да я так. Немного хобби. Не спец. Но ндравицо! :jokingly:

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
ROW писал(а):Источник цитаты Сдается мне что с кислородного не свернуть трубку, уже был печальный опыт

у меня тоже. Но попробовать то можно. Если не пойдет, то и не курочить. :pardon: Хотя можно и свернуть, высверлить, заглушить, и в новое место в редукторе новую самодельную трубку ввернуть. Тамади же латунь. :D В новое место потому, что трубка с новой ремонтной резьбой не влезет в гайку. НО можно и ремонтную втулку в редуктор завертеть, а нее нормальную трубку! :rofl:
Всё проходит...

TB16

Сообщение TB16 » 12 ноя 2018, 12:04

ROW писал(а):Источник цитаты Сдается мне что с кислородного не свернуть трубку, уже был печальный опыт,свереул трубку и все..

можно попробовать собрать переходник из сантехники или выточить самому. 3/4" под редуктор кислорода. С другого конца фланец под накидную гайку от лягушки. Но, учитывая качество сантехники и то, что в баллоне до 14 атм, ну его нафиг. Я бы выточил или купил пропановый.

Вернуться в «Термическое дело»