Самодельные пропан-воздушные горелки.

Аватара пользователя
ROW

Самодельные пропан-воздушные горелки.

Сообщение #231 ROW » 08 ноя 2018, 08:12

AnSm писал(а):Источник цитаты Зачем ждать? Тоже делай. И так и так. Какая понравится, ту себе оставь, другую подари кому нить.
у мну номер 1 только одна :pardon:
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
Автор темы
AnSm

Самодельные пропан-воздушные горелки.

Сообщение #232 AnSm » 08 ноя 2018, 08:15

ROW писал(а):Источник цитаты мну номер 1 только одна

Не всю горелку, а только насадку. Я жеж тоже тока насадку подарил, а саму горелку он сам нашел. :pardon:

Аватара пользователя
ROW

Самодельные пропан-воздушные горелки.

Сообщение #233 ROW » 08 ноя 2018, 08:23

AnSm писал(а):Источник цитаты Не всю горелку, а только насадку. Я жеж тоже тока насадку подарил,
ну дык насадка то припаивается как раз..это ж надо насадку апеть искать..горелок то две , но одна номер два (приперли как попросил,а номер то я не уточнил, потому приперли номер два!, попросил номер раз, потом приперли номер раз! :D )
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

василийкузнец

Самодельные пропан-воздушные горелки.

Сообщение #234 василийкузнец » 08 ноя 2018, 11:55

я сначала с камерой сделал - разницы нет по мощности, бескамерную не надо герметезировать

Отправлено спустя 9 минут 6 секунд:
за основу взята пропановая горелка KRASS ГЗУ-3-23, на наконечнике протачивал только ступеньку, трубка сама налезла, её длинна 140 мм по моему

Аватара пользователя
ROW

Самодельные пропан-воздушные горелки.

Сообщение #235 ROW » 08 ноя 2018, 12:20

василийкузнец писал(а):Источник цитаты протачивал только ступеньку,
а ступенька сколько? 5 мм хватит? или 10? :?

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
василийкузнец писал(а):Источник цитаты за основу взята пропановая горелка KRASS ГЗУ-3-23,

Комплектация *
Горелка;
Наконечники №2, №3;
который из них:?
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

василийкузнец

Самодельные пропан-воздушные горелки.

Сообщение #236 василийкузнец » 08 ноя 2018, 12:34

какой наконечник без разницы(2 или 3) ступеньку когда точил пока конус не сточил, а длину не помню

Аватара пользователя
ROW

Самодельные пропан-воздушные горелки.

Сообщение #237 ROW » 12 ноя 2018, 12:16

А кстати насчет редуктора,а кислородный редуктор пойдет на пропан? а то их у мну есть,"новий совершенно,даже муха не сидель!" а пропановго нет. (вообще лежит для СО2 но там пока мини-кислородный стоит и работает,хоть и не всегда идеально )
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
TB16

Самодельные пропан-воздушные горелки.

Сообщение #238 TB16 » 12 ноя 2018, 12:24

ROW писал(а):Источник цитаты кислородный редуктор пойдет на пропан

Вполне, только могут быть проблемы с установкой вых. давления. Вых. манометр кислородника, емнип, 25 атм, а пропановый 4-6. Хотя, я кислородным на газировальном аппарате пользуюсь, там выставляю 3-6 атм, в принципе, возможно.

ROW писал(а):Источник цитаты лежит для СО2 но там пока мини-кислородный стоит и работает,хоть и не всегда идеально

Это неправильно. Углекислота - слабоагрессивный газ. И есть такой факт - разъедание уплотнителя седла клапана. Не знаю как в новых кислородных, а в старых там какое-то стекловидное тело. Я выточил бобышку из капролона и заменил разрушенный. Все отлично держит.

И вообще, на СО2 надо расходомер, а не манометр. По уму то. Т.е. тот же редуктор, но с дросселирующей вставкой.

Отправлено спустя 4 минуты 29 секунд:
Андрей, никак не получается снять для тебя видео. То вечера все заняты. То начал днем снимать, так формы факела не видно.
Но я помню, постараюсь сегодня.

Да еще камера же привирает. Я глазами вижу оранжевый цет, а камера передает как раскаленный добела. ИК-излучение чувствует лучше глаза. Снимать когдла светло? Так факел не видно. Он же светло-голубой.

Аватара пользователя
ROW

Самодельные пропан-воздушные горелки.

Сообщение #239 ROW » 12 ноя 2018, 13:09

Сообщение не по теме
TB16 писал(а):Источник цитаты И вообще, на СО2 надо расходомер, а не манометр. По уму то. Т.е. тот же редуктор, но с дросселирующей вставкой.
ну по уму то да,согласен расходомер надо и СО2 редуктор, но с моими потребностями в 6-8-10 часов сварки в год.. имеем, то что имеем
TB16 писал(а):Источник цитаты Вполне, только могут быть проблемы с установкой вых. давления. Вых. манометр кислородника, емнип, 25 атм, а пропановый 4-6. Хотя, я кислородным на газировальном аппарате пользуюсь, там выставляю 3-6 атм, в принципе, возможно.
ну т.е.если махнуть манометр на какой нибудь до 6-10 атм то вполне?
TB16 писал(а):Источник цитаты Это неправильно. Углекислота - слабоагрессивный газ. И есть такой факт - разъедание уплотнителя седла клапана. Не знаю как в новых кислородных, а в старых там какое-то стекловидное тело.

раньше был редуктор СО2 но потом я уронил баллон и манометр отломился под корень и чего я не делал, выкрутить обломок не вышло,а высверлить не получилось ровно, короче запортачил редуктор..в магазин забежал а там СО2 на тот момент не оказалось и кислородный только "мини" был его и взял, работает немного за лето часов 6-8-10 максимум, уже лет 7-8 прожил, но маловат,когда долго варишь не хватает это "мини" камеры у него, инеем покрывается(что ес-сно для этого процесса) несмотря на жару на улице даже +25С и подмерзает..А потом принесли кислородный нормальный его и отложил а поменять все ни как, ну вот похоже и долежал..(кислородный с отломанным "под корень" манометром тоже есть, и тоже не смог выкрутить, но там даже и сверлить не стал, по опыту с СО2 редуктором)
Свернуть
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
TB16

Самодельные пропан-воздушные горелки.

Сообщение #240 TB16 » 12 ноя 2018, 13:42

ROW писал(а):Источник цитаты ну т.е.если махнуть манометр на какой нибудь до 6-10 атм то вполне?

Да, вполне. Но не обязательно, можно и так приноровиться, хотя и грубо будет. И еще возможно, что на определенный угол поворота винта регулятора у редуктора давление на выходе будет прибывать больше. Хоть резьба и должна быть стандартная, но пружины то мощнее. Но это надо проверять.

Отправлено спустя 2 минуты 53 секунды:
ROW писал(а):Источник цитаты не хватает это "мини" камеры у него, инеем покрывается(что ес-сно для этого процесса) несмотря на жару на улице даже +25С и подмерзает..

приколхозь нагреватель. Возьми любой подходящий транс и намотай греющую спирать или лампочку.


Вернуться в «Термическое дело»