Самодельные пропан-воздушные горелки.

Автор темы
AnSm
Реальное имя: Андрей

Сообщение AnSm » 14 дек 2017, 13:07

ROW, Ром. Качество смеси от объема камеры никак не зависит. Эт на скока ты крантики откроешь. :pardon:
Всё проходит...

ROW
Реальное имя: Роман

Сообщение ROW » 14 дек 2017, 13:58

AnSm писал(а):Источник цитаты Ром. Качество смеси от объема камеры никак не зависит.
ну я ж в пневме и газо технике как свинья в апельсинах разбираюсь, подход инженерный написано 10 значит надо 10 не 9 и не 11..кто ж знал то что можно повихлять?
Нужно любить людей, но быть равнодушным, творить добро и ждать зла, надеяться на лучшее, но ожидать худшего, верить в людей и никому не доверять, быть оптимистом с реалистичными взглядами, жить с открытым сердцем и никого в него не пускать.

Автор темы
AnSm

Сообщение AnSm » 14 дек 2017, 14:16

ROW писал(а):Источник цитаты кто ж знал то что можно повихлять?

Можно Ром. Самое главное как говорил обеспечить необходимую скорость вращения газовоздушной смеси в камере. А остальное практически можно брать с потолка. Как первую заведешь, поэксперементируешь, станет понятно что и в какую сторону крутить. Ну и я тут, всегда помогу есичо. :hi:
А в пневмонии и газах я тоже как ты. Ни бум бум. Просто провозился с этими горелками, ну и занятие пневматическими пукалками дало кое какой практический опыт. :)
Всё проходит...

ROW
Реальное имя: Роман

Сообщение ROW » 14 дек 2017, 15:06

Сообщение не по теме
AnSm писал(а):Источник цитаты А в пневмонии и газах я тоже как ты. Ни бум бум.
о чем красноречиво говорит твоя аватарка :rofl: я в электричестве тож не бум бум есичо :rofl: ну вот и пообщались :D
Свернуть
Нужно любить людей, но быть равнодушным, творить добро и ждать зла, надеяться на лучшее, но ожидать худшего, верить в людей и никому не доверять, быть оптимистом с реалистичными взглядами, жить с открытым сердцем и никого в него не пускать.

Автор темы
AnSm

Сообщение AnSm » 14 дек 2017, 15:28

:D :oops:

Отправлено спустя 24 минуты 15 секунд:
ROW, Ром, если будешь делать по другому, то старайся тангенциальные отверстия разместить как можно ближе к дну. Чтобы вихрь образовывался у дна и раскручиваясь выходил в сопло. Мне так каэтся правильнее будет. :hi:
Всё проходит...

omich
Реальное имя: Олег

Сообщение omich » 15 дек 2017, 12:04

Знатоки горелок, подскажите, плиз, такой компрессор подойдет для горелки? Вроде, пишут 7 БАР и 25 л/мин. ...или нужен обязательно с ресивером?

Автор темы
AnSm

Сообщение AnSm » 15 дек 2017, 12:19

Не подойдёт. Слишком мала производительность. Да и продолжительный режим ему противопоказан.
Всё проходит...

Автор темы
AnSm

Сообщение AnSm » 17 дек 2017, 09:55

Еще немного по поводу этой горелки. Очень много зависит от степени и качества закрутки смеси. Сейчас в качестве эксперимента заткнул 2 из четырех тангенциальных отверстий. Результат удивил. Малые сопла поджигается. Не очень хорошо, но поджигается. Но вот 8 мм сопло просто поразило. Стало возможным еще добавить воздуха и пропана. Результат, стала гореть и плавиться сталь. :shock:
И это просто пропан и воздух!
Вот стальной саморез после нагрева. И зайчики в глазах. Так как на саморез было больно смотреть, так он светился. Просто поразительная тепловая плотность пламени!
15135045049872125033334.jpg

Вот интересно что за зверь будет, если воздух заменить кислородом! :crazy:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Всё проходит...

DOC
Реальное имя: Александр

Сообщение DOC » 01 мар 2018, 11:17

Привет Андрей! мне должны подогнать горелку ацетиленовую,компрессор у меня теперь есть :) хочу горелочку замутить чтоб латунькой паять :) подскажи нормальную :) чтоб не лопатить всю тему,да и может какая то новая мысль пришла по поводу улутшения ;)
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!

Автор темы
AnSm

Сообщение AnSm » 01 мар 2018, 11:59

DOC писал(а):Источник цитаты подскажи нормальную

Саш, тебе для чего в основном она нужна? Если сможешь описать, то хорошо бы было.
Потому как для разной мощности есть нюансы небольшие.
Всё проходит...

Вернуться в «Термическое дело»