Самодельные пропан-воздушные горелки.

Автор темы
AnSm
Реальное имя: Андрей

Сообщение AnSm » 05 окт 2016, 17:40

ROW писал(а):Источник цитаты даже какую то "серебрянную" проволоку (припой всмысле только какой я без понятия ,сказали паяет все что можно спаять

Пробовал серебряным припоем паять пластинки. Не понравилось. Отлетают. Латунь держит.
ROW писал(а):Источник цитаты Горелку китайскую пропановую я приобрел

А что за горелка то? Покажи. А то непонятно. Если насадная на баллон как в начале поста, то ей резцы не спаяешь. Трубки серебряным припоем можно попробовать. У серебряного припоя температура плавления ниже чем у латуни, паяется легче. Да и припаять латунью медные трубки трудно. У них близкая температура плавления. Латунь около 900, медь 1070. Поэтому легко медь расплавить незаметно. Так что паяй лучше серебряным припоем.
ROW писал(а):Источник цитаты а нерж обязательно на трубку,обычная СТ-45 не катит

Нержа это для эстетики и чтобы на дольше хватило. У меня из обычной железяки "no name" :jokingly:
ROW писал(а):Источник цитаты но так понимаю медные трубки к гидравлическим "уголкам" мне этой пшикалкой не припаять

Опять же какие уголки и трубка.
Всё проходит...

ROW
Реальное имя: Роман

Сообщение ROW » 05 окт 2016, 17:53

AnSm писал(а):Источник цитаты А что за горелка то? Покажи. А то непонятно. Если насадная на баллон как в начале поста, то ей резцы не спаяешь.
да именно такая как в начале поста,с каким то генератором,написано после 2ух минутного прогрева работает в любом положении "хоть вверх ногами хоть вниз головой" :pardon:
AnSm писал(а):Источник цитаты Опять же какие уголки и трубка.
уголки под болт М10, трубка наружный Ф6мм внутренний 5мм. Буду значится горелку городить из шестиграника точну,нержи нет. :pardon: :hi:
Указую господам сенаторам, чтобы речь держать не по писаному, а своими словами, чтобы дурь была видна каждого.Петр I

Автор темы
AnSm

Сообщение AnSm » 05 окт 2016, 18:47

ROW писал(а):Источник цитаты хоть вверх ногами хоть вниз головой
Не. у меня не такая. Если наклонить газом плюется и пламя на полметра. :wall:
А диаметр выходного сопла какой на горелке? Если миллиметров 18, то можно попробовать спаять серебряным припоем. Но не уверен.
Всё проходит...

ROW

Сообщение ROW » 06 окт 2016, 02:27

AnSm писал(а):Источник цитаты А диаметр выходного сопла какой на горелке? Если миллиметров 18,
не мерял, но где то около этого значения,в диапазоне 15-20мм

Отправлено спустя 24 минуты 21 секунду:
AnSm писал(а):Источник цитаты А что за горелка то? Покажи. А то непонятно.
Вот такая с каким то газогенератором (вроде они дает вращение на 360 градусов после прогрева) :pardon:
горелка-следопыт-gtp-n04-2-.jpg

Отправлено спустя 2 часа 40 минут 23 секунды:
Не совсем понял предназначение 4х отверстий 0,8мм(вид А-А) по чертежу получается, что они попадают в резьбу? :?

Отправлено спустя 15 минут 11 секунд:
А все ,дошло! они глубже уйдут,тогда все правильно, турбинка получится!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Указую господам сенаторам, чтобы речь держать не по писаному, а своими словами, чтобы дурь была видна каждого.Петр I

Автор темы
AnSm

Сообщение AnSm » 06 окт 2016, 07:02

Надо куда нибудь скинуть чертежи в формате компаса и картинки с разрешением повыше. Или я уже скидывал? :?
Ни фига не помню... :wall:
Всё проходит...

ROW

Сообщение ROW » 06 окт 2016, 07:12

AnSm писал(а):Источник цитаты Или я уже скидывал?
а я не знааюю :pardon:

Автор темы
AnSm

Сообщение AnSm » 06 окт 2016, 12:53

ROW, Ром, а куда скинуть? А то я посмотрел, одни справочники, да книги. В общем издания. А тут самопальщина.
Всё проходит...

ROW

Сообщение ROW » 06 окт 2016, 13:09

AnSm писал(а):Источник цитаты Ром, а куда скинуть?
наверное сюда в эту тему, в первый пост подредактировать :hi:

Автор темы
AnSm

Сообщение AnSm » 06 окт 2016, 13:43

Зипы и рарки же вродь тока в определенные ветки грузить можно. Сюда тока картинки, а они жмутся.
Всё проходит...

ROW

Сообщение ROW » 06 окт 2016, 13:56

AnSm писал(а):Источник цитаты Зипы и рарки же вродь тока в определенные ветки грузить можно.
щас кнопку жмакнем "!" пальцами щелкнем, крикнем "ИИИгорь!" и в эту ветку грузится начнут :D и рарки и подарки и пдфки :jokingly:

Вернуться в «Термическое дело»