Самодельные пропан-воздушные горелки.

Аватара пользователя
Автор темы
AnSm

Самодельные пропан-воздушные горелки.

Сообщение #141 AnSm » 04 мар 2018, 15:21

Он до упора не заворачивается. В теме есть видюшка где я рассказывал как его регулировать. Так что может и все нормально будет. А потом выточишь, как резак понадобится.

Аватара пользователя
DOC

Самодельные пропан-воздушные горелки.

Сообщение #142 DOC » 04 мар 2018, 18:55

AnSm писал(а):Источник цитаты Он до упора не заворачивается

Мне бы его сточить пару миллиметров на конусе,да отверстие тонкое на кончике самом всего 2 мм а остальное 2мм в диаметре :unknown:
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!

Аватара пользователя
KimIV

Самодельные пропан-воздушные горелки.

Сообщение #143 KimIV » 05 мар 2018, 14:36

Андрей, а при работе с газо-воздушными горелками, например, при пайке глаза надо как-то защищать? Нужны-ли для этого очки газосварщика?
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.

Аватара пользователя
Автор темы
AnSm

Самодельные пропан-воздушные горелки.

Сообщение #144 AnSm » 05 мар 2018, 14:52

KimIV писал(а):Источник цитаты Андрей, а при работе с газо-воздушными горелками, например, при пайке глаза надо как-то защищать? Нужны-ли для этого очки газосварщика?

Ничего не могу сказать. :unknown: Я не пользуюсь. У меня обычные очки с диоптриями. Так как всегда беру стекло а не пластик, от ультрафиолета пламени они защищают 100%. Хотя при любых огнепламенных работах вообще то нужно защищать органы зрения. Возможны выбросы расплавленной буры из открывшихся пор или металла если заготовка спружинит. Так что хотя бы механическая защита должна присутствовать. А насчет уф излучения, думаю оно слишком мало, чтобы наносить какой то ущерб. Насчет ИК излучения и его деструктивной роли на органы зрения к сожалению ничего не знаю.

Pavel83

Самодельные пропан-воздушные горелки.

Сообщение #145 Pavel83 » 05 мар 2018, 19:42

KimIV писал(а):Источник цитаты Нужны-ли для этого очки газосварщика?
Нужны. Уф и ИК и ослепление и
AnSm писал(а):Источник цитаты Возможны выбросы расплавленной буры из открывшихся пор или металла если заготовка спружинит.

Аватара пользователя
L0ki

Самодельные пропан-воздушные горелки.

Сообщение #146 L0ki » 05 мар 2018, 20:01

Пользуюсь в таких случаях обычными старосоветскими защитными очками - у них каленые стекла, а не пластик.
От УФ защищает, от ИК понятно что нет, но и горелки у меня простенькие, инжекторные :pardon:

:? а вообще...., imho для таких работ идеальны очки используемые профессиональными стеклодувами со стеклами из дидимового стекла
- они избирательно поглощают желтую часть спектра излучаемого атомами натрия
в результате глаза не слепит.
Я правда до сих пор никак не могу себе купить такие защитные очки :wall:
Ушел в себя.
Вернусь не скоро.

Аватара пользователя
Автор темы
AnSm

Самодельные пропан-воздушные горелки.

Сообщение #147 AnSm » 22 мар 2018, 23:04

Горелковаятели! Как дела с горелками? Получилось сделать? А то чет затихли все. :?

Аватара пользователя
DOC

Самодельные пропан-воздушные горелки.

Сообщение #148 DOC » 22 мар 2018, 23:12

балон газа в гараже,компрессор в сарае,надо заправить маленький балон пропаном и притащить его в сарай :) а вот как заправить маленький балон от большого?
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!

Аватара пользователя
Poc

Самодельные пропан-воздушные горелки.

Сообщение #149 Poc » 22 мар 2018, 23:39

Переходник однако надо :unknown: от больших малые туристические заправлют :oops:
Ой и нафига я туда отверткой полез.

Аватара пользователя
zonard

Самодельные пропан-воздушные горелки.

Сообщение #150 zonard » 23 мар 2018, 00:29

Poc писал(а):Источник цитаты от больших малые туристические заправлют

Точно! Удруга а гаражах, мужичек по кличке Плейшнер тоже года два запралял баллончики газом из баллона и ездил с мелкими на рыбалку. Но вот в ноябре что-то пошло не так у него может перелил из-за низкой температуры на улице. Теперь уже он не скажет. Выжег себе глаза, полчелюсти и язык. Теперь за глаза его называют терминатором. Ну его на фиг переливы. Пару раз дозаправил тур.баллон и на выброс. На своём здоровье много не съэкономишь.


Вернуться в «Термическое дело»