Самодельные пропан-воздушные горелки.

Аватара пользователя
ROW

Самодельные пропан-воздушные горелки.

Сообщение #151 ROW » 23 мар 2018, 07:11

AnSm писал(а):Источник цитаты Горелковаятели! Как дела с горелками? Получилось сделать? А то чет затихли все.
я после твоего пояснения был в бане один раз и то пару часов,успел выложить одни железки из сумки и сложить другие и все :wall:
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
Автор темы
AnSm

Самодельные пропан-воздушные горелки.

Сообщение #152 AnSm » 23 мар 2018, 08:08

DOC, Саш, кроме переходника для заправки нужны весы. Нужно в обязательном порядке рассчитать необходимый вес газа для твоего баллона. И ни в коем случае не заправлять больше! Если перелил, то тут же стравить лишний газ до необходимого веса. Тогда можно будет спать спокойно. Я углекислотные 12граммовые баллончики после заправки всегда контролирую по весу. Полностью заправленный баллончик весит 42 грамма. Если перелил, стравливаю. Бывает клапан замерзает сразу и вылетает весь газ. Я не жалею. Лучше заправить еще раз, чем рисковать остатся без пальцев или без глаз.

Отправлено спустя 8 минут 33 секунды:
zonard писал(а):Источник цитаты Пару раз дозаправил тур.баллон и на выброс.

Я бы их вообще не заправлял. Изначально там изобутан с давлением порядка 2х бар. А пропан- бутановая смесь в 50литровом баллоне имеет давление около 6 бар. Закачивая пропан в туристический баллончик, сразу же превышаем рабочее давление этой консервной банки в три раза! Ведь никто не пытается закачать кислород до давления в 300 бар в баллон. Он выдержит. А чего бы не то? Неее! Боятся! А туристический запросто типа можно. НЕЛЬЗЯ! Если уж очень хочется сэкономить на покупке туричтических баллончиков, то нужно найти советский маленький пропановый баллон и его перезаправлять. Строго контролирую вес заправленного газа.

Аватара пользователя
DOC

Самодельные пропан-воздушные горелки.

Сообщение #153 DOC » 23 мар 2018, 10:20

Poc писал(а):Источник цитаты от больших малые туристические заправлют

это я знаю и не сложно а вот 5л балон заправить ?:unknown: у меня балон с таким редуктором круглым и сверху пимпочка поднимается и газ идет :)
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!

Аватара пользователя
ROW

Самодельные пропан-воздушные горелки.

Сообщение #154 ROW » 23 мар 2018, 10:35

DOC писал(а):Источник цитаты вот 5л балон заправить ?
у нас только две АГЗС где свой можно заправить остальные только обмен и если приехать с 5кг баллоном то менять им его не на что :pardon:
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
DOC

Самодельные пропан-воздушные горелки.

Сообщение #155 DOC » 23 мар 2018, 10:45

AnSm писал(а):Источник цитаты Если уж очень хочется сэкономить на покупке туричтических баллончиков

да стоит он 70р ентот балон а хватает оч надолго
ROW писал(а):Источник цитаты только обмен и если приехать с 5кг баллоном то менять им его не на что

вот и именно! я бы заправил :unknown:
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!

Аватара пользователя
Poc

Самодельные пропан-воздушные горелки.

Сообщение #156 Poc » 23 мар 2018, 11:30

Дык поменяй кран на баллоне нафик :wall: энти лягушки гадость редкостная :unknown:
Ой и нафига я туда отверткой полез.

Аватара пользователя
Кустарь-одиночка с мотором

Самодельные пропан-воздушные горелки.

Сообщение #157 Кустарь-одиночка с мотором » 23 мар 2018, 12:55

Угу, я на 25-ках и 5-ках менял. И заправляют. Низзя, конечно, но если очень хочется, и за денежку сверху, то можно :oops: Только, наверное, за 5-ку сверху возьмут так же, как за 40-ку :unknown: .
Самодельные пропан-воздушные горелки. - 15217954459191093884707.jpg
Гость.

Аватара пользователя
L0ki

Самодельные пропан-воздушные горелки.

Сообщение #158 L0ki » 23 мар 2018, 14:42

У меня на 12л (заливают туда 10л) баллонах именно такие стандартные газовые вентиля.
Причем покупал их в магазине газ.оборудования с уже штатно установленными.
Ушел в себя.
Вернусь не скоро.

Аватара пользователя
Автор темы
AnSm

Самодельные пропан-воздушные горелки.

Сообщение #159 AnSm » 23 мар 2018, 18:11

Я вообще в строительном магазе брал. Тоже 12 литров со стандартным вентилем как у 50литрового.

Аватара пользователя
Кустарь-одиночка с мотором

Самодельные пропан-воздушные горелки.

Сообщение #160 Кустарь-одиночка с мотором » 23 мар 2018, 19:38

Сообщение не по теме
эт у вас, богатых, с магазина :jokingly: А у нас, бедняков с металлолома :oops: . Хотя ... :? судя по тому, как сварены они и ресивера всякие современные, я больше доверяю советским
Свернуть
Гость.


Вернуться в «Термическое дело»