Простая печка для алюма

Всё об искусстве изготовления отливок.
Аватара пользователя
Денис#

Простая печка для алюма

Сообщение #11 Денис# » 02 мар 2016, 21:00

valb писал(а):Источник цитаты Одно увёртываться от разогретого алюминия, другое бежать от вспыхнувшей соляры.


Вы считаете что расплав вытекший из тигля мимо формы меньшее из зол по сравнению с пожароопасностью от солярки? :shock:
Особенно в тех объемах что на фото...

Могу сказать на собственном опыте что несколько раз сливал расплав через прогоревший тигль на землю (слава Богу не в тапки себе), так вот вспыхнувшая солярка это ерунда (если её не тонна в зоне плавки), её потушить можно, а вот растекающийся расплав это несколько иного вида проблема. Но сам стараюсь лить только на улице, именно из-за расплава.
Заниматься стОит только тем, что считается невозможным.

Аватара пользователя
Автор темы
vovasm

Простая печка для алюма

Сообщение #12 vovasm » 02 мар 2016, 21:07

Подтверждаю красный алюм поджигает дерево траву и.т. куда прольется, а пару блинов опущенных для остывания в ведро полумороженой воды вскипает, энергоемкость хорошая
Дети растут, игрушки дорожают...

Аватара пользователя
Sakhalin_Cat

Простая печка для алюма

Сообщение #13 Sakhalin_Cat » 02 мар 2016, 21:11

Денис# писал(а):Источник цитаты что несколько раз сливал расплав через прогоревший тигль на землю

Там кстати на фото, где печка мастериться, сразу под это дело сливной канал предусмотрен. иИ печка над ямкой специально ставиться. Дабы если тигель протечет, усе в ямке было. :)
Ну а чтобы солярка загорелась в канистре железной, я даже не представляю, что делать нужно.

Аватара пользователя
valb

Простая печка для алюма

Сообщение #14 valb » 02 мар 2016, 21:13

Денис на все что находится в поле зрения рабочий-исполнитель может отреагировать. А что находится за спиной, отреагирует, но с опазданием. Вот и вся логика.
Но от тайги до британских морей
Красная Армия всех сильней.

Аватара пользователя
DOC

Простая печка для алюма

Сообщение #15 DOC » 02 мар 2016, 21:13

Денис# писал(а):Источник цитаты вытекший из тигля мимо формы меньшее из зол

не могу найти видео где мужик сам собирает движки внутреннего сгорания,тоесть льет половинки,цилиндры и.т.д. вот он там в трусах и сланцах наливает из тигля в форму :D вот это техника безопасности :D
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!

Аватара пользователя
Денис#

Простая печка для алюма

Сообщение #16 Денис# » 02 мар 2016, 21:40

DOC писал(а):Источник цитаты вот он там в трусах и сланцах наливает из тигля в форму


:hi:

Видео с движками не мое, но разливаю я как правило в схожем наряде :)
Заниматься стОит только тем, что считается невозможным.

Аватара пользователя
Sakhalin_Cat

Простая печка для алюма

Сообщение #17 Sakhalin_Cat » 02 мар 2016, 22:26

Денис# писал(а):Источник цитаты но разливаю я как правило в схожем наряде

Вот это зря. У нас один раз пыхнуло из влажной формы, плохо просушили. После этого все в щитках, сапогах и коже. Жарко, пот ручьем но приходится терпеть. Один в сланцах у нас там вертелся, самоуверенный, потом месяц ногу лечил.

Аватара пользователя
Денис#

Простая печка для алюма

Сообщение #18 Денис# » 02 мар 2016, 22:29

Sakhalin_Cat писал(а):Источник цитаты Вот это зря. У нас один раз пыхнуло из влажной формы, плохо просушили.


Да в курсе, был случай когда термостат вместе с ломом в расплав попал... Бахнуло знатно, пол тигля расплава (несколько литров) по округе разлетелось, товарищу лысину поджарило, мне очки заляпало... Тут то я с вами согласен, так делать не стОит!
Заниматься стОит только тем, что считается невозможным.

Аватара пользователя
Poc

Простая печка для алюма

Сообщение #19 Poc » 02 мар 2016, 22:55

Ребят а у меня у одного чуйство что эта печкс ну ни фига не простая. Если мне пару кил переплавить раз в пятилетку надо. То такой мастодонт на огородный овощ нужен.
Ой и нафига я туда отверткой полез.

Аватара пользователя
Автор темы
vovasm

Простая печка для алюма

Сообщение #20 vovasm » 02 мар 2016, 23:00

Poc, вообще непонял ничего перефразируйте
Дети растут, игрушки дорожают...


Вернуться в «Литейное дело»