Покупка НГФ

valb
Реальное имя: Валерий

Покупка НГФ

Сообщение valb » 01 мар 2016, 12:11

valb писал(а):Источник цитаты СПИД отдыхает

"станок-приспособление-инструмент-деталь" - это не смысле покрутить круглое, это в смысле большие рычаги при тонких деталях и станках. Вы уже всё решили. Обсуждение купленного будет в другой теме. Надеюсь. :)
Но от тайги до британских морей
Красная Армия всех сильней.

Автор темы
Кеголо

Покупка НГФ

Сообщение Кеголо » 01 мар 2016, 12:14

Сообщение не по теме
T-Duke писал(а):Источник цитаты Я когда-то взял такой круглохоботный

Спасибо! Нашел тему, читаю
Свернуть
"Если?!! Если это хорошо!"

Автор темы
Кеголо

Покупка НГФ

Сообщение Кеголо » 02 мар 2016, 15:21

Самое тяжелое при покупке это было задавить идиотскую счастливую улыбку, которая таки пробилась
на физиономию уже после покупки и не сходила с нее полдороги домой. Даже зеркало отвернул к потолку,
чтоб не видеть себя таким :) Мужчина, который продавал, оказался честным человеком и устоял против
своры чиповских барыг, которые сначала душили его, обсирая станок и пытаясь выкупить по цене металла,
а когда почуяли, что аппарат уходит, начали склонять его меня кинуть и накидывая денег к продажной цене.

Вроде мне повезло. Нагаф оказался вполне себе бодрым и комплектным Стол и консоль ходит плавно и легко,
Простая безклиновая система поджатия ластохвостов приводит в восхищение - домашнему мастеру то, что надо.

Единственное, что не порадовало, так это нониусы с мышину пису. Придется изготавливать, я без них не могу.

Отправлено спустя 3 минуты 15 секунд:
На столе с десяток заездов фрезой, но на базирование влиять не будет, заезды не сплошные
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

DOC
Реальное имя: Александр

Покупка НГФ

Сообщение DOC » 02 мар 2016, 15:26

А по чем хоть это счастье? :)
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!

Автор темы
Кеголо

Покупка НГФ

Сообщение Кеголо » 02 мар 2016, 15:29

Пятнадцать

DOC
Реальное имя: Александр

Покупка НГФ

Сообщение DOC » 02 мар 2016, 15:33

Сообщение не по теме
Ну нормально :good2: поздравляю :drinks:
Свернуть
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!

Автор темы
Кеголо

Покупка НГФ

Сообщение Кеголо » 02 мар 2016, 15:34

ТОчно такой же стоял на трудах в школе. Правда поработать на нем мне не пришлось, старшекласники согнули шампур с фрезой.
Фрезер был намного больше тогда. :) Хобот был у меня на уровне глаз

Спасибо за поздравления!

crazy_pl
Реальное имя: Сергей

Покупка НГФ

Сообщение crazy_pl » 02 мар 2016, 15:48

На следующей неделе и мой круглохоботный "металлолом" приедет. Без хобота, серьги и мотора. Купленный не глядя. :crazy:
Год выпуска покорил, станок на два года моложе меня :shock: Раритет на неспешное восстановление.

Автор темы
Кеголо

Покупка НГФ

Сообщение Кеголо » 02 мар 2016, 15:55

На Нагафе стоит примечательный пакетный выключатель-переключатель направления вращения.
Поскольку у меня частотник с пультом, то есть мысли использовать девайс для переключения частотника
между ТВшкой и Нагафом. Поскольку у меня еще и точило трехфазное в другом конце подвала, то будет
установлен сначала рубильник-переключатель. Будет перекидывать напругу на станки или на точило, а
нагафный пакетник будет делить питание между ТВшкой и Нагафом.

Производитель не рекомендует такое делать, но, подумав, решил таки нарушить. Переключатели дают
достаточно надежное соединение, а основная опасность для частотника - разрыв контакта во время работы.

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
crazy_pl писал(а):Источник цитаты На следующей неделе и мой круглохоботный "металлолом" приедет. Без хобота, серьги и мотора. Купленный не глядя. :crazy:
Год выпуска покорил, станок на два года моложе меня :shock: Раритет на неспешное восстановление.

Кстати, барыги давно смекнули, что станок в разборе приносит больше денег, так что дербанят гады,
продавая целиком только удачные экземпляры

Станочник
Реальное имя: Стас

Покупка НГФ

Сообщение Станочник » 02 мар 2016, 15:58

Кеголо писал(а):Источник цитаты Вроде мне повезло. Нагаф оказался вполне себе бодрым и комплектным

Кеголо писал(а):Источник цитаты Пятнадцать

Поздравляю,вот только я взял своего 6М82 за 23 500 рублей и визгов не было,а его собрат точно такой же уехал в черемет.За месяц никто его не купил а помещение нужно было освобождать.
IMG00208.jpg

Отправлено спустя 2 минуты 5 секунд:
crazy_pl писал(а):Источник цитаты На следующей неделе и мой круглохоботный "металлолом" приедет.

Не хочу огорчить но что приедет и приедет ли вообще это под вопросом,покупка станков только лично и деньги в руки,иначе могу прислать обычную бочку 200 литров набитую песком лишь бы вес совпадал примерно.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться в «Станки»