Покупка НГФ

Аватара пользователя
KimIV

Покупка НГФ

Сообщение #21 KimIV » 02 мар 2016, 21:04

Кеголо писал(а):Источник цитаты На Нагафе стоит примечательный пакетный выключатель-переключатель направления вращения.
Поскольку у меня частотник с пультом, то есть мысли использовать девайс для переключения частотника
между ТВшкой и Нагафом.

Интересно было бы взглянуть на Ваш пакетник. У меня тоже их в НаГаФе было два (демонтировал за ненадобностью). Так вот оба обеспечивают только вкл/выкл, но никак не переключение. Они трёх-фазные. У них 6 вводов: 3 входа и 3 выхода. Пакетник соединяет и разъединяет входы с выходами. Других вариантов нет. Но это мои экземплары... :oops:
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.

Аватара пользователя
Автор темы
Кеголо

Покупка НГФ

Сообщение #22 Кеголо » 02 мар 2016, 21:06

Пойду разбирать мою прелесссть и затаскивать частями в нору под домом. Горлум, горлум. :crazy:

Пакетник гляну и сфотаю
"Если?!! Если это хорошо!"

Аватара пользователя
ROW

Покупка НГФ

Сообщение #23 ROW » 02 мар 2016, 21:09

Кеголо писал(а):Источник цитаты Будет перекидывать напругу на станки или на точило, а
нагафный пакетник будет делить питание между ТВшкой и Нагафом.

Производитель не рекомендует такое делать, но, подумав, решил таки нарушить. Переключатели дают
достаточно надежное соединение, а основная опасность для частотника - разрыв контакта во время работы.
уже второй год в таком режиме пользую частотник, сначала разьемы в одну розетку перетыкал-неудобно, потом переделал на пакетник типа ПП вот такой
Покупка НГФ - Пакетник.jpg

переключения естественно когда станок отключен. Второй -галетный переключатель-стоит на переключение кнопок управления станками, т.е. ПП силу на движок переключает, а галетник кнопки на нем же чтобы управлять..а так тоже 4 станка висит(пока точнее три но 4ый уже скоро в ПП как раз 4 направления :) ) токарный,сверлильный,фрезерный (скоро) и заточной. Режим выстаивл с плавной регулировкой оборотов. заточному не нужна эта опция впаял резистор 10кОм как по мануалу "на всю дурь" и там только "пуск-стоп" работает. на сверлилке крутилка "плавно внутри ступени" и переключатель "ступенчато " стоят, ну и кнопки пуск стоп тоже

Отправлено спустя 2 минуты 11 секунд:
KimIV писал(а):Источник цитаты Они трёх-фазные. У них 6 вводов: 3 входа и 3 выхода. Пакетник соединяет и разъединяет входы с выходами. Других вариантов нет. Но это мои экземпляры...
они там скоммутированы по моему прямое включение и реверс,у меня то их нет ,сняты были.
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

crazy_pl

Покупка НГФ

Сообщение #24 crazy_pl » 02 мар 2016, 21:13

Станочник писал(а):Источник цитаты Не хочу огорчить но что приедет и приедет ли вообще это под вопросом,покупка станков только лично и деньги в руки,иначе могу прислать обычную бочку 200 литров набитую песком лишь бы вес совпадал примерно.

Тогда скажу, что мне не повезло. Но хотя-бы попытался :rofl:

Аватара пользователя
KimIV

Покупка НГФ

Сообщение #25 KimIV » 02 мар 2016, 21:13

ROW писал(а):Источник цитаты они там скоммутированы по моему прямое включение и реверс

Не-е, Рома! У меня реверс был сделан пускателями, а пакетники только на вкл/выкл привода и вкл/выкл местного освещения.
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.

Станочник

Покупка НГФ

Сообщение #26 Станочник » 02 мар 2016, 21:18

KimIV писал(а):Источник цитаты Так вот оба обеспечивают только вкл/выкл, но никак не переключение. Они трёх-фазные. У них 6 вводов: 3 входа и 3 выхода. Пакетник соединяет и разъединяет входы с выходами. Других вариантов нет. Но это мои экземплары.

На моем 6М82 вся эта система стоит штатно,один поворот тумблера и все,шпиндель крутиться в другую сторону,я даже не заглядывал в схему за счет чего это происходит.
Но вся схема 1966 года и все провода в тряпочной изоляции.
Электросхема 6М82 - p0052_thumb.jpg
Электросхема 6М82

Аватара пользователя
Автор темы
Кеголо

Покупка НГФ

Сообщение #27 Кеголо » 03 мар 2016, 13:38

Вроде тут по теме это будет

Не нравится мне, что в колонне есть полость, которая никак не используется
(обозначена прямоугольником, открыта вниз). Если прорезать окошко
(обозначено эллипсом), то туда можно будет всякие полезности класть.
Не ослаблю ли я критично колонну? Выше окошко есть под КП и ничего
Вложения
Покупка НГФ - Вопрос_вырез.jpg
"Если?!! Если это хорошо!"

Аватара пользователя
T-Duke

Покупка НГФ

Сообщение #28 T-Duke » 03 мар 2016, 13:52

Ну что же, если все ходит плавно, то станок таки хороший, поздравляю. Отдельные поздравления за стойкость ко барыгам.

Лимбы точно переделывать. И подъем консоли бы замутить как на младших собратьях.

Это... никаких вырезов в стойке. Особенно в указанном месте. Ибо реакцию на отгиб консоли, уже нечему будет оказывать. Не нужно портить станок. Хранить полезности нужно в другом месте. Если очень чешутся руки можно сделать окно, но обязательно с крышкой, которая болтами по периметру притянута. Тогда ослабления конструкции не будет. И лазить в люк лишний раз не захочется :crazy:
Technology is insignificant comparing to the power of the Force.

Аватара пользователя
ROW

Покупка НГФ

Сообщение #29 ROW » 03 мар 2016, 13:54

Кеголо писал(а):Источник цитаты что в колонне есть полость, которая никак не используется
(обозначена прямоугольником, открыта вниз).
а движок где стоит? в моем(правда НГФ-110-3) как раз в той "полости"
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
T-Duke

Покупка НГФ

Сообщение #30 T-Duke » 03 мар 2016, 13:55

На моем круглохоботном движок сбоку стойки стоял, справа от стойки.
Technology is insignificant comparing to the power of the Force.


Вернуться в «Станки»