Сменные губки для тисков фрезерного станка НГФ

KimIV

Сообщение #11 KimIV » 09 ноя 2015, 00:38

е_Вячеслав писал(а):Источник цитаты Да, вроде я там про НГФские не говорил

Дак вот я и говорю, что превратно истолковал. Сейчас-то понимаю, что речь шла не об НГфовских тисках. А в тот момент я почему-то на них зациклился :)
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.

Автор темы
е_Вячеслав

Сообщение #12 е_Вячеслав » 10 ноя 2015, 02:17

Ну. да, поторопились, помню с токарным патроном для НГФ тоже поспешили, хотя, где то за неделю или две до этого, в параллельной теме, я кому то объяснял, что токарный патрон на обычной планшайбе с конусом в НГФ не встанет.

KimIV

Сообщение #13 KimIV » 10 ноя 2015, 07:45

:) ага, лежит тот патрончик пока... а планшайба - она сама по себе вещь, её можно под какой-нибудь инструмент в ВФГ пустить...
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.

Автор темы
е_Вячеслав

Сообщение #14 е_Вячеслав » 10 ноя 2015, 12:41

KimIV писал(а):Источник цитаты её можно под какой-нибудь инструмент в ВФГ пустить...
Да, конечно, тем более ВФГ у Вас уникальная!!! С КМ3. Я еще долго думал, от какого станка она, но, что то, так и не понял.

KimIV

Сообщение #15 KimIV » 10 ноя 2015, 14:00

е_Вячеслав писал(а):Источник цитаты Я еще долго думал, от какого станка она, но, что то, так и не понял.

Меня этот вопрос до сих пор интересует. Да и не только меня. Спрашивают иногда, а я не знаю. Говорю, что так купил станок и добавить больше нечего :( А так-то и самому интересно, от чего это чудо взгромоздили на НГФ. Если в инете головы попадаются, стараюсь разглядеть внимательнее, не моя или это :D

Автор темы
е_Вячеслав

Сообщение #16 е_Вячеслав » 10 ноя 2015, 14:43

KimIV писал(а):Источник цитаты Меня этот вопрос до сих пор интересует.
А, я больше склоняюсь, что самоделка, выполненная в заводских условиях. Заводы, всегда себе оснастку и приблуды всякие сами себе делали и, как правило, мелкосерийно, а чаще штучно, ну и кто то для себя или под заказ сделал.

Вернуться в «Фрезерная»