ремонт или профилактика патрона

Автор темы
DOC
Реальное имя: Александр

Сообщение DOC » 28 фев 2016, 13:49

Купил как то пару лет назад патрон на свой тв-16,патрон новый! приехал он ко мне кулачки не сходятся :shock: сателит один и не входит до конца на свое место пару милиметров,прикинул какой кулачек подточить,подточил на наждаке аккуратно все встало на свои места :) просверлил новое отверстие штифта сателита длиже на 2мм нарезал резьбу и все ок см.фото
20131211_213010.jpg
20131211_213052.jpg
20131211_213805.jpg
20131216_204048.jpg
20131216_204117.jpg
20131211_213924.jpg
20131211_214034.jpg
20131216_215519.jpg
20131216_215501.jpg
20131216_223749.jpg
20131216_223937.jpg
20131216_224607.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!

DemonY
Реальное имя: Дмитрий

Сообщение DemonY » 28 фев 2016, 14:07

DOC писал(а):Источник цитаты просверлил новое отверстие штифта сателита длиже на 2мм нарезал резьбу и все ок

Я бы не сразу допер так сделать.

valb
Реальное имя: Валерий

Сообщение valb » 28 фев 2016, 14:47

DOC писал(а):Источник цитаты сателит один и не входит до конца на свое место пару милиметров
Гм... чета не въехал. Причём тут сателит. Кулачки далеко от него. Двигает кулачок спиральный диск. Может быть при новой сборке правильно поставили кулачки? Они ж должны быть меченые.
П.С. всё ясно было два ремонта. :hi:
Но от тайги до британских морей
Красная Армия всех сильней.

ROW
Реальное имя: Роман

Сообщение ROW » 28 фев 2016, 15:51

valb писал(а):Источник цитаты Гм... чета не въехал. Причём тут сателит.
А я так и не вьехал в смысл от пересверливания штифта :pardon:
Указую господам сенаторам, чтобы речь держать не по писаному, а своими словами, чтобы дурь была видна каждого.Петр I

Автор темы
DOC

Сообщение DOC » 28 фев 2016, 16:10

valb писал(а):Источник цитаты Гм... чета не въехал. Причём тут сателит. Кулачки далеко от него. Двигает кулачок спиральный диск. Может быть при новой сборке правильно поставили кулачки? Они ж должны быть меченые.П.С. всё ясно было два ремонта.

ROW писал(а):Источник цитаты А я так и не вьехал в смысл от пересверливания штифта

сателит не доходил до конца и только чуть чуть цеплял как его правильно назвать червячное колесо или диск,там второе фото видно без штифта плотно вставляется сателит

valb
Реальное имя: Валерий

Сообщение valb » 28 фев 2016, 16:13

ROW писал(а):Источник цитаты А я так и не вьехал в смысл от пересверливания штифта

DOC писал(а):Источник цитаты сателит один и не входит до конца на свое место пару милиметров

Штифт был переставлен на другую сторону сателита ближе на два мм. На фото видно расстояние разное до края. Где вновь стоит и где был. Отверстие там с резьбой.
Но от тайги до британских морей
Красная Армия всех сильней.

ROW
Реальное имя: Роман

Сообщение ROW » 28 фев 2016, 16:16

DOC писал(а):Источник цитаты как его правильно назвать червячное колесо или диск,

Шестерня -улитки :hi:
DOC писал(а):Источник цитаты сателит не доходил до конца и только чуть чуть цеплял

а, теперь понятно,сразу бы и написал. А то читаю купил патрон и сразу начал курочить :rofl:
valb писал(а):Источник цитаты Штифт был переставлен на другую сторону сателита ближе на два мм. На фото видно расстояние разное до края.
Это то я понял что с другой стороны он его засверлил ближе, я не понял зачем, оказалось что не цеплял саттелит за шестерню улитки :hi:
Указую господам сенаторам, чтобы речь держать не по писаному, а своими словами, чтобы дурь была видна каждого.Петр I

Автор темы
DOC

Сообщение DOC » 28 фев 2016, 16:19

ROW писал(а):Источник цитаты Шестерня -улитки

:good2: и все рано по другому как то называется вроде :?
ROW писал(а):Источник цитаты а, теперь понятно,сразу бы и написал. А то читаю купил патрон и сразу начал курочить

так да купил новый посмотрел беда, сказал продавцу, он вернул мне пол стоимости и я начал пробывать на свой страх и риск :)

vovasm
Реальное имя: Владимир

Сообщение vovasm » 28 фев 2016, 16:20

я тоже лечил подобные проблемы, и после сверления патрона рекомендую ещё балансировку сделать, вы вообще далеко от центра сверлили баланс лихо улетел, а кулачки на плоскошлифе лихо перешлифовывать можно, как с завода получаются.
Дети растут, игрушки дорожают...

Автор темы
DOC

Сообщение DOC » 28 фев 2016, 16:24

vovasm писал(а):Источник цитаты я тоже лечил подобные проблемы, и после сверления патрона рекомендую ещё балансировку сделать, вы вообще далеко от центра сверлили баланс лихо улетел, а кулачки на плоскошлифе лихо перешлифовывать можно, как с завода получаются.

вообще я сам удивился что этот патрон сидя на фланце по крпусу показывал индикатором в 0 кулачки расточил и гуд,а баланс не столь велик обороты то не большие

Вернуться в «Токарная»