Поговорим о резцах и ТС пластинах

Механическая обработка резанием наружных и внутренних поверхностей вращения.
Кустарь-одиночка с мотором
Реальное имя: Николай

Сообщение Кустарь-одиночка с мотором » 06 мар 2016, 19:31

Гриша писал(а):Источник цитаты Он молчит понимает это не обдирка !
ВЛОЖЕНИЯ

у нас не только обдирка, мы и новые делали, там посадка под подшипник, допуски - сотки. Только один токарь делал их на своем станке.
Гость.

Гриша
Реальное имя: Григорий

Сообщение Гриша » 06 мар 2016, 19:31

Денис# писал(а):Источник цитаты Вам предложили разъяснить минусы пластинок перед напайками

я вам писал писал цена не универсальность часто неудачная заточка сложность невозможность иметь все возможные резцы на все работы !
пример гайка в станок поперечной подачи !
резьба левая м10 шаг 2 метчика такого нет подумайте почему резцом классикой это пустяк выточить !

Мишаня
Реальное имя: Михаил

Сообщение Мишаня » 06 мар 2016, 19:34

Гриша писал(а):Источник цитаты Фото мое моего станко для малюсеньких деталей

А детальки можете показать, которые вы изготавливаете.
И качество снимков если можно получше.

Гриша

Сообщение Гриша » 06 мар 2016, 19:35

Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты у нас не только обдирка, мы и новые делали, там посадка под подшипник, допуски - сотки. Только один токарь делал их на ссвоем станке.
А я один токарь на три токарных от дип 500 до 16к20 и детали от жиклера для газа до рабочего колеса метрового !
Тут Тролли завопят фото желаем и видео Все это выложено давно на старом форуме !
Но их разве убедишь !

Кустарь-одиночка с мотором
Реальное имя: Николай

Сообщение Кустарь-одиночка с мотором » 06 мар 2016, 19:39

Гриша писал(а):Источник цитаты до рабочего колеса метрового !
у нас 750 максимум влазит :unknown:

Отправлено спустя 47 секунд:
Гриша писал(а):Источник цитаты Все это выложено давно на старом форуме !
а некоторые туда не ходят :unknown:
Гость.

chkmatulla
Реальное имя: Walter

Сообщение chkmatulla » 06 мар 2016, 19:44

О страсти разгораются... Ребята, моё описание не очень хорошо подходит на роль шпаргалки, вы лучше сюда зайдите и скачайте себе фирменное описание. Там же можете выбрать и по другим видам металлообработки, там список внизу, синим цветом выделен. https://www.secotools.com/ru/Global/Ser ... Navigator/
Пластинки есть для всех видов обработки и материалов. И для любых размеров.
Секс не предлагать. Могу согласиться.

Денис#
Реальное имя: Денис
Станки: Руки из жопы кустом

Сообщение Денис# » 06 мар 2016, 19:45

Гриша писал(а):Источник цитаты я вам писал писал цена не универсальность часто неудачная заточка сложность невозможность иметь все возможные резцы на все работы !
пример гайка в станок поперечной подачи !
резьба левая м10 шаг 2 метчика такого нет подумайте почему резцом классикой это пустяк выточить !

Да, универсальностью там не пахнет, однако не за ней я бегу иногда. Иногда нужен именно специализированный инструмент, просто потому что узкоспециализированный очень хорошо работает в своей нише и плохо или никак в остальных, а универсальные инструмент везде работает, но везде хуже специализированного.

Теперь по поводу неудачной заточки: их не точат, с этим просто нужно смириться. Т.е. точить то можно но заточка всегда будет не удачная, если пластины были с покрытием.

Цена: пластинка стоит 100-300 руб, у неё несколько граней рабочих. Т.е. если она стоит 100 руб и у неё всего две грани, то цена резца получается 50 руб. Державки ходят долго, их можно вынести из категории расходного материала в категорию "оснастка". Так что про дороговизну это тоже миф, не сильно дороже резцов с напайками при лучшем качестве последних.

У меня есть очень хороший товарищ, который когда увидел у меня резцы напайные сразу сказал "Динь, не надо всякое дерьмо в станок пихать"

по поводу резьбы М10х2 левая: что мешает сделать это соответствующими пластинками ?
Заниматься стОит только тем, что считается невозможным.

chkmatulla
Реальное имя: Walter

Сообщение chkmatulla » 06 мар 2016, 19:47

Денис, он правильно сказал. Не надо.
Секс не предлагать. Могу согласиться.

Гриша

Сообщение Гриша » 06 мар 2016, 19:48

Фото нашел для масштаба чтобы вы поняли что с механическим креплением тут тесно !
Качество с телефона снимал еще до перестройки мастерской !
Выходит вам фото накидать ?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Денис#
Реальное имя: Денис
Станки: Руки из жопы кустом

Сообщение Денис# » 06 мар 2016, 19:49

Гриша писал(а):Источник цитаты Тут Тролли завопят фото желаем и видео Все это выложено давно на старом форуме !

а на старом форуме не хотят что бы мы туда отсюда переходили, даже ссылки запретили и оттуда сюда не пускают, и отсюда туда блокируют на вход. Так что не надо. Тут другой форум, если флудите тут, то и фотки размещайте тут (если есть что разместить).

Отправлено спустя 43 секунды:
chkmatulla писал(а):Источник цитаты Денис, он правильно сказал. Не надо.

Чего не надо? что я упустил? :unknown:
Заниматься стОит только тем, что считается невозможным.

Вернуться в «Токарное дело»