Поговорим о резцах и ТС пластинах

Механическая обработка резанием наружных и внутренних поверхностей вращения.
neon
Реальное имя: Александр

Сообщение neon » 06 мар 2016, 18:45

Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты как сваривают ленточные пилы по металлу

как и было сказано, часто контактной сваркой, которая состоит из двух этапов, сперва сварка, потом нагрев и отпуск:

https://www.youtube.com/watch?v=DPjGQj_sq4Q
«То, что я понял, — прекрасно, из этого я заключаю, что остальное, что я не понял, — тоже прекрасно». Сократ.

Кустарь-одиночка с мотором
Реальное имя: Николай

Сообщение Кустарь-одиночка с мотором » 06 мар 2016, 18:46

Мне не надо, я не токарь. А токаря поначалу точили классикой, и плевались, колесо только горячее прямо из-под наплавки точилось, чуть остынет - и амба!!! Резцы летели, что семечки. Именно с их подачи начали покупаться державки по 3 тыщи и пластины разные, теперь пофиг, точится и холодное. Я хоть и сварщик, но тоже лицо заинтересованное, работаем парами сварщик-токарь. Оплата сдельная. Сколько токарь проточил вчистовую, столько звено и заработало, хоть ты их полцеха навари.

Отправлено спустя 5 минут 11 секунд:
neon, спасибо! :good2: Только это деревяшечное полотно, а по металлу на этом же аппарате можно варить?
Гость.

Гриша
Реальное имя: Григорий

Сообщение Гриша » 06 мар 2016, 18:59

Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты Мне не надо, я не токарь. А токаря поначалу точили классикой, и плевались, колесо только горячее прямо из-под наплавки точилось, чуть остынет - и амба!!!

Вот вы сами все себе и форуму и объяснили !
Обдирка !!!
А мы обсуждали детали более нежные , на обдирке после сварке быстросменные почему используют ?
Слетела заменили и в перед , скололась повернули и продолжили !
Это один случай где ставят то что проще !
Вы еще приведите пример как в депо протачивают бандажи ! Потерпите поищу фото
Но это специфические грубые работы !!!

Сообщение Кустарь-одиночка с мотором » 06 мар 2016, 19:02

Гриша писал(а):Источник цитаты Хороших порядочных людей и обманывают чаще всего
и что, это повод становиться непорядочным? :unknown: Торгаши на рынке постоянно спрашивают, какую сумму писать в накладной, когда я на предприятие покупаю. И постоянно удивляются, когда я говорю, чтоб писали как есть. Я прекрасно понимаю, за счет чего живут снабженцы. Но я не сру тем людям, которые относятся ко мне хорошо.
Гость.

Гриша

Сообщение Гриша » 06 мар 2016, 19:07

Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты Но я не сру тем людям, которые относятся ко мне хорошо.

И к вам всем отношусь порядочно и пишу только то что знаю !
Что сам умею делать и делал !

Сообщение Кустарь-одиночка с мотором » 06 мар 2016, 19:08

Гриша писал(а):Источник цитаты Вот вы сами все себе и форуму и объяснили !
Обдирка !!!

так если вам все понятно, надо было сразу уточнить, для каких операций желательны пластины, а для каких можно обойтись чем-нибудь попроще, подешевле, а не хаять державки и пластины и обвинять человека в том, что он ими торгует. Даже если торгует - на мой непрофессиональный взгляд, он прекрасно разбирается в вопросе, среди торгашей это редкость. А то часто бывало, приходилось продавану в магазине объяснять, чего я от него хочу, и объяснять разницу между тем и тем, потому что он ни хрена не шарит в том, что продает!!!
Гость.

Денис#
Реальное имя: Денис
Станки: Руки из жопы кустом

Сообщение Денис# » 06 мар 2016, 19:16

Гриша писал(а):Источник цитаты Денис А ведь у тебя и станка нет , У Вальтера хоть резцы есть а у тебя что имеется ?

:D Чукча балабол - Григорий не читатель, он писатель :)
Выше я писал что есть у меня, равно как и то к чему имею доступ и на чем точу. Но это не важно, равно как и не важно то что вы говорите. Вам предложили разъяснить минусы пластинок перед напайками и доказать это практикой, в ответ мы видим десятки страниц флуда и ничего конкретного по теме. Далее человек выкладывает информацию по теме ветки, а вы переходите на личности, оскорбляете его и пр. Кто ты Гришка-балабол? А я тебе отвечу - троль вы, засланный сюда рушить этот форум изнутри. Но не будет у вас такого шанса, более чем уверен. Темки ваши уже во флудилке, поисковикам и новичкам сюда вход закрыт. Позже думаю вычистят за вами дерьмо и все встанет на свои места. Ну погадите вы ещё в других темах, покидаете ссылки на эту. Дальше вас все равно прилюдно выпорют и выгонят.
Так что вам срочно что то умное писать надо, ну что бы опровергнуть такие обвинения не лестные. Можно это делать хитро, перемешав в сообщении дерьмо с информацией. Но я думаю все-равно найдется желающий взять вас на поруки в таком случае и модерировать ваш раздел вместо вас, вычищая за вами дерьмо. Я думаю и способы найдутся не нарушать Манифест, чего вы очень желаете судя по всему, и при этом пороть вас извращенно и с наслаждением, прилюдно, всем коллективом ;)
Заниматься стОит только тем, что считается невозможным.

Сообщение Кустарь-одиночка с мотором » 06 мар 2016, 19:22

Денис#, :good2: :good2: :good2:
Гость.

Гриша

Сообщение Гриша » 06 мар 2016, 19:22

Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты Даже если торгует - на мой непрофессиональный взгляд, он прекрасно разбирается в вопросе
Сложно возразить !
Но у него сложный вопрос реклама !
А я вам всем писал только о работе токаря универсала , где необычность работ Их разнообразие не позволяют даже придумать быстро сменные резцы на все случаи жизни !
Я другу Вальтеру задал вопрос о резцах для станка малыша TSA -16 Фото мое моего станко для малюсеньких деталей
Он молчит понимает это не обдирка !
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Денис#
Реальное имя: Денис
Станки: Руки из жопы кустом

Сообщение Денис# » 06 мар 2016, 19:30

Гриша писал(а):Источник цитаты Я другу Вальтеру задал вопрос о резцах для станка малыша TSA -16 Фото мое моего станко для малюсеньких деталей
Он молчит понимает это не обдирка !

Заказал себе на маленький станок державки 8мм с пластинками, расточные, проходные. Пластинки заказал для получистового точения со съемом 0,1-4,0мм и чистового точения со съемами 0,03-0,4мм. Заказал пластинки по черняге, по нерже, по цветнине. Просил ещё по каленой стали, но что то в ответе не увидел. Быстросъемная резцедержка кассетная уже есть. Так что будем "обдирать" :rofl:
Заказал правда не у Вальтера, у меня ближе контакты есть, но это не принципиально для всех кроме одного в этой теме.
Заниматься стОит только тем, что считается невозможным.

Вернуться в «Токарное дело»