Поговорим о резцах и ТС пластинах

Механическая обработка резанием наружных и внутренних поверхностей вращения.
Гриша
Реальное имя: Григорий

Сообщение Гриша » 06 мар 2016, 16:53

Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты так вот он мне говорил, что их сварщиком полуавтоматом варит, и нормально ходят.

Я этот факт не оспоряю так как не сварщик !
Но точно знаю что пилы ленточные по металл у нас не варят , слесаря обломки расхватали на ножи , но потом выкинули тело простой метал !
Не варят по причине невыгодности !А не перетачивают смотри выше пила составная !
По дереву сложнее там пилы варят ,и перетачивают , у меня родственник и друг имеет пилораму у родственника Американская и друга Российская , точат сами варить возят к человеку который "набил руку "на этом но аппарат работает по принципу контактной сварки ! Сложность там в том чтобы шов и около шва не было хрупкой зоны !

Отправлено спустя 4 минуты 15 секунд:
DemonY писал(а):Источник цитаты Из них заслуживают внимание только пара-тройка сообщений
Прошу "ПОНЯТЬ И ПРОСТИТЬ" не смог вам угодить так как работая токарем не познал
DemonY писал(а):Источник цитаты знание математики и тригонометрии (к примеру конуса).

Сообщение не по теме
Главное я вам не впариваю как ВАЛЬТЕР заграничную бусы понимая вы не Папуасы
Свернуть

Отправлено спустя 20 минут 51 секунду:
Гриша писал(а):Источник цитаты А теперь вернемся на землю !
Ну если станок иж или 1м63 то он отлично потянет такой резец !
Ну а если Польский станок TSA-16 у него высота резца всего 8мм да и нежный он на втулке , поэтому свешивать механизм зажима пластинке некуда , да и вылет большой резца нельзя делать !
Вот что вы для него рекомендуете !Причем прошу вас понять , тут важна не цена а возможность использования !

Сообщение не по теме
Кто знает почему молчит мой поклонник ВАЛЬТЕР , видимо ушол других папуасов искать чтобы бусы впарить !
Свернуть

Кустарь-одиночка с мотором
Реальное имя: Николай

Сообщение Кустарь-одиночка с мотором » 06 мар 2016, 17:24

Гриша писал(а):Источник цитаты слесаря обломки расхватали на ножи
какой с нее нож, там толщина 0,9 мм :unknown:?

Отправлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Гриша писал(а):Источник цитаты Главное я вам не впариваю как ВАЛЬТЕР заграничную бусы понимая вы не Папуасы
ну почему сразу бусы? У нас токаря работают с подобными державками и вставками, как раз на 1М63.
Гость.

Денис#
Реальное имя: Денис
Станки: Руки из жопы кустом

Сообщение Денис# » 06 мар 2016, 18:00

Гриша писал(а):Источник цитаты Главное я вам не впариваю как ВАЛЬТЕР заграничную бусы понимая вы не Папуасы

Да да, с той лишь разницей что Вальтер не впаривает, а рассказывает то что ценно для многих тут.
Различия между вами с ним огромные, он практик который делится своим опытом, вы же обычный балабол пришедший сюда с определенной целью. Вы может что то и знаете, но рассказывать это в ваши планы не входит. А может и не знаете.
Тут в концепции было не тереть и не банить, решать все голосованием и пр... Ребят, может устроим прилюдную порку балаболу-Григорию за троллинг? Я категорически против банов, но против банов выданных одним человеком... Может нам проголововать за судьбу балабола-григория на этом форуме? Попросим Админа прикрутить голосовалку, выразим свое мнение чего мы хотим - оставить тут засирать темы, забанить на время, забанить навсегда. Ну и придумать что с его темами делать, я например предлагаю перенести темы в помойку где они самоудаляются через несколько дней, и на эти несколько дней забанить балабола-григория. Вот и посмотрим на сколько эти темы актуальны :) Полезные сообщения предварительно оттуда вычленить в профильный раздел. Ибо сообщения Вальтера для меня например будут настольной шпаргалкой по пластинам и державкам, думаю многим пригодится возможность обратиться повторно к этой информации.

Вальтер, я Вам плюсанул там, тут говорю личное спасибо. Пусть так не принято, однако в теме в которой тролят и флудят думаю отдельная благодарность за полезную информацию не может быть моветоном!
Заниматься стОит только тем, что считается невозможным.

Гриша

Сообщение Гриша » 06 мар 2016, 18:11

Денис# писал(а):Источник цитаты он практик который делится своим опытом,

Вы меня разочаровали ! Запомните это место ! и когда у вас появиться опыт вы поймете !
Вальтер просто обычный торговец бусами для папуасов !
Да именно торговец для папуасов , вы думаете к нам такие в жизни не приезжают и не предлагают бусы ?
Я вас уверяю вы быстро поймете разницу , потерпите немного !

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты У нас токаря работают с подобными державками и вставками, как раз на 1М63.

А куда им деваться если снабженцы за откаты накупили это чудо !

Отправлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Денис# писал(а):Источник цитаты Ибо сообщения Вальтера для меня например будут настольной шпаргалкой по пластинам и державкам, думаю многим пригодится возможность обратиться повторно к этой информации.

Вальтер ты молодец ! Я тоже тебе сейчас плюсик поставлю за победу над Папуасами которых вы удачно обработали !

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Денис# писал(а):Источник цитаты Попросим Админа прикрутить голосовалку, выразим свое мнение чего мы хотим

Игорь нам нужна голосовалка !
Я уже за !

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Денис# писал(а):Источник цитаты Ребят, может устроим прилюдную порку балаболу-

ДА ДА ДА РАСПНИ ЕГО РАСПНИ !

Отправлено спустя 3 минуты 52 секунды:
Спорим и посты удалят ! А знаете почему ? Чтобы вам не стыдно было !
Вальтер не радуйся помни судьба любителя акварели это судьба !

Сообщение Кустарь-одиночка с мотором » 06 мар 2016, 18:22

Гриша писал(а):Источник цитаты А куда им деваться если снабженцы за откаты накупили это чудо
закупает сам хозяин предприятия, посылает только забирать водителя или типа снабженца, тот в выборе не учавствует. Токаря напрямую хозяину показывают, что им надо и он покупает. Я себе инструмент сам покупаю весь необходимый на свое усмотрение, тот, который мне нравится, и никому его не даю :P хозяин деньги возвращает.

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Гриша писал(а):Источник цитаты
Игорь нам нужна голосовалка !
Я уже за !
я уже тоже за :unknown:
Гость.

Гриша

Сообщение Гриша » 06 мар 2016, 18:24

Денис# писал(а):Источник цитаты Админа прикрутить голосовалку, выразим свое мнение чего мы хотим - оставить тут засирать темы, забанить на время, забанить навсегда

Денис А ведь у тебя и станка нет , У Вальтера хоть резцы есть а у тебя что имеется ? :yahoo: :rofl: :D :yahoo: :rofl: :good2:

Отправлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты закупает сам хозяин предприятия

С этим не спорю !вот если бы токарь закупал то был бы АРГУМЕНТ а так вы своего хозяина дискредитировали !

Отправлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Денис# писал(а):Источник цитаты он практик

Обижать не хочу он действительно практик но по продажам !
Друг мой ВАЛЬТЕР поздравляю тебя с победой !
Сталинград почти ваш ! Но Сарепту вы не взяли !
Кто знает где это ? А я там работал !

Сообщение Кустарь-одиночка с мотором » 06 мар 2016, 18:34

Гриша,вы читаете хоть?
Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты Токаря напрямую хозяину показывают, что им надо и он покупает.
Гость.

DemonY
Реальное имя: Дмитрий

Сообщение DemonY » 06 мар 2016, 18:40

Сообщение не по теме
Гриша писал(а):Источник цитаты А я там работал !

Попробую угадать. Попросили? За балаболство?
Свернуть

Сообщение Кустарь-одиночка с мотором » 06 мар 2016, 18:40

А гнать не надо на хорошего человека, он где не разбирается в вопросе, слушает, что ему спецы говорят, и делает, и все получается. И из 7 работ в Москве это первая, где не я спрашиваю про деньги, а у меня интересуются, не надо ли мне денег. И я не хожу за зарплатой в конце месяца, а,когда кончаются, подхожу и беру столько, сколько мне надо, и наперед в том числе и уверен ,что я их отработаю.
Гость.

Гриша

Сообщение Гриша » 06 мар 2016, 18:40

Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты Гриша,вы читаете хоть?

Николай поверти что такое современная "сетевая" торговля я знаю не по понаслышке
Вы сами поработайте разными резцами , и Вальтера И классикой , именно сами вот потом примете решение !
Не подумайте что я вас отговариваю или пытаюсь переубедить !
Опыт вот что главное !
Это ремесло а не вера в чего то !
Просто помните опыт ваш личный не мой не Вальтера а ваш личный вот главный критерий кто прав кто тролль !

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
DemonY писал(а):Источник цитаты Попросили? За балаболство?

не угадали был много раз в командировке !Не забанят фотку выложу !

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты А гнать не надо на хорошего человека

Хороших порядочных людей и обманывают чаще всего !

Вернуться в «Токарное дело»