Гаражный компрессор на базе ЗИЛовского

Всё о пневматических системах.
Аватара пользователя
Кустарь-одиночка с мотором

Гаражный компрессор на базе ЗИЛовского

Сообщение #11 Кустарь-одиночка с мотором » 28 фев 2016, 21:23

Георг Ом писал(а):Источник цитаты не то с МАЗа, не то с Камаза. Короче говоря ресивер на 40 или 50 литров

Мазовский, наверное, он пузатый, камазовские худее, на 20 л, кажись.
Гость.

Аватара пользователя
Автор темы
vovasm

Гаражный компрессор на базе ЗИЛовского

Сообщение #12 vovasm » 28 фев 2016, 21:28


На самом деле крашу постоянно даже второй компрессор неподключаю, расхода с головой хватает, правда не квадраты покрываю 1-2 пульва за раз не больше как правило, а для нормального пескоструя и 4х таких маловато :), на самом деле я себе сообразил в рампу добавочный компрессор на 400-500 л/мин viewtopic.php?t=1056, т.к. превмогравер и ушм этот невывозит, а в двоем они вроде справляются
Дети растут, игрушки дорожают...

Аватара пользователя
ROW

Гаражный компрессор на базе ЗИЛовского

Сообщение #13 ROW » 28 фев 2016, 21:33

А Компрессор то как работает смазка на разбрызгивании сделана или как?
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
Автор темы
vovasm

Гаражный компрессор на базе ЗИЛовского

Сообщение #14 vovasm » 28 фев 2016, 21:44

ROW, Собрал этот компрессор т.к. калибровский лечить замаялся, так что незнаю что лучше :oops:
Магистраль с манометрами с аварийным клапаном с реле давления и быстросъемами все куплено новое от обычного взрослого китайского компрессора чтобы время не убивать, если хотите в следующие выходные отфоткаю, а так полюбоваться можно в любой шиномонтажке или в магазе с инструментом, шкивок с вентилятором собственно тоже от какогото китайца подогнан.
компрессор для запуска в режиме без подачи масла естественно был доработан в тырнете полно описания как шатун просверлить, я свой в 3х местах помоему сверлил, очень лихой маслонасос вышел, за 30 сек пол бутылки масла наливает, потом обратно стекает :good2:
по поводу 4 года глядеть на компрессор я бы нестал, работы неспешно на день небольше.

вся рампа целиком и полностью от китайца как есть, в сборе.

Ну вот что для смазки надо
Гаражный компрессор на базе ЗИЛовского - 8609807000_1370181879_thumb.jpg

Кстати сопун вообще можно не делать, только маслоотделитель на выходе при необходимости поставить надо и все
Дети растут, игрушки дорожают...

Аватара пользователя
ROW

Гаражный компрессор на базе ЗИЛовского

Сообщение #15 ROW » 28 фев 2016, 21:51

vovasm писал(а):Источник цитаты компрессора чтобы время не убивать, если хотите в следующие выходные отфоткаю,
Хочу, потому что я в этом деле ноль, а компрессор дома бы не помешал.Можно и комментарии попобробнее про охлаждение еще
vovasm писал(а):Источник цитаты вся рампа целиком и полностью от китайца как есть, в сборе.
тоже фотку ,если можно.
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.


Вернуться в «Пневматика»