Органайзеры

Полочки, ящички, вешалки, органайзеры - вообщем, всё, что помогает организовывать рабочее пространство в мастерской
Аватара пользователя
Автор темы
KimIV

Органайзеры

Сообщение #1 KimIV » 03 ноя 2015, 10:11

Стопитсотая попытка самоорганизоваться и привести своё жизненное пространство в порядок. Давно уже в нагрузку с чем-то нужным взял ещё и подставку для свёрел. Ну и наконец-то нашёл время, чтобы рассортировать все свои свёрла и подставку эту заполнить.

Органайзеры - 001_1.jpg
Органайзеры - 001_2.jpg
Органайзеры - 001_3.jpg


Эта подставка для мелких свёрел, диаметром от 1 до 6 мм. Аналогичная подставка у меня имеется и для крупных свёрел (самоделка). Правда, она задумывалась под все имеющиеся у меня на тот момент свёрла. Но мелкие впоследствии перекочевали на подставку для мелких, а эта осталась для крупных :).

Органайзеры - 001_4.jpg


У жены на работе собрались выбрасывать коробочку, в которой раньше хранились печати и штампы. Она, зная мою страсть к коробочкам, принесла её мне. И вот...

Органайзеры - 001_5.jpg


Полочка под оснастку ЗБ ТВ-4. Конус Морзе 2.

Органайзеры - 03_1.jpg
Органайзеры - 03_2.jpg
Органайзеры - 03_3.jpg
Органайзеры - 03_4.jpg
Органайзеры - 03_5.jpg


После более, чем годового использования полочки стала напрягать проблема с ключами от сверлильных патронов - куда их девать. Полочку немного модифицировал и с ключами проблемы нет.

Органайзеры - 001_6.jpg
Органайзеры - 001_7.jpg


Также сделал органайзер для надфилей, а то надоело их искать по ящичкам. Теперь на виду и под рукой.

Органайзеры - 001_8.jpg
Органайзеры - 001_9.jpg
Органайзеры - 001_10.jpg


А ещё на фрезерный инструментальный стенд сделал вешалки для шприцов, используемых для смазки ластохвостов НГФ-110Ш4 через тавотницы.

Органайзеры - 001_11.jpg
Органайзеры - 001_12.jpg
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.

Аватара пользователя
alek2

Органайзеры

Сообщение #2 alek2 » 03 ноя 2015, 17:36

Подставки под сверла знакомые, от одного мастера.
Надписи рекомендую заклеить скотчем, чтобы маслом не испачкать.
Дисковые фрезы храню в банках из под СД дисков.
скорей бы пятница!!!

Аватара пользователя
Автор темы
KimIV

Органайзеры

Сообщение #3 KimIV » 03 ноя 2015, 17:59

Подставка да, на чипмейкерской барахолке куплена :) За надписи спасибо!

alek2 писал(а):Источник цитаты Дисковые фрезы храню в банках из под СД дисков.

Тоже есть такие коробки, но мысли хранить в них фрезы не возникало из-за неудобства извлечения оных снизу. Верхние надо сначала снять :) Хотя при наличии ВФГ и соответственно редкого использования дисковых фрез такой вариант их хранения вполне приемлем.
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.

Аватара пользователя
е_Вячеслав

Органайзеры

Сообщение #4 е_Вячеслав » 03 ноя 2015, 19:21

Фрезы тоже храню аналогично
Органайзеры - DSC02286.JPG


Для резцов, воспользовался идеей Row
Органайзеры - DSC02288.JPG


полочка над задней бабкой, тоже имеется
Органайзеры - DSC02287.JPG


ну, еще когда рабочий стол делал, то под мелочевку сделал небольшие ящички и полочки
Органайзеры - DSC02292.JPG


А, вот с хранением сверл, для меня это проблема, от таких подставок отказался, во-первых, занимают достаточно много места, сверла ломаются, ячейка остается пустой, во-вторых, если мне нужно сверло какого-то диаметра, то покупаю сразу несколько, порой и по десятку, в одну ячейку, как то они не очень помещаются, поэтому пока остановился на варианте, аналогичном для резцов, а большего диаметра, лежат в отдельно в коробочках, типа как концевые фрезы на фото выше
Органайзеры - DSC02289.JPG

Аватара пользователя
Автор темы
KimIV

Органайзеры

Сообщение #5 KimIV » 03 ноя 2015, 20:57

е_Вячеслав писал(а):Источник цитаты Фрезы тоже храню аналогично

Приятно, что совпали в мышлении :) Я думаю, такое вертикальное хранение для отрезных/пазовых фрез самое удобное. Берёшь сразу ту, которую надо. И места занимают минимально...

А лишние свёрла у меня лежат в повалку :D

Органайзеры - 20150708_195634.jpg
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.

Аватара пользователя
е_Вячеслав

Органайзеры

Сообщение #6 е_Вячеслав » 04 ноя 2015, 02:02

KimIV писал(а):Источник цитаты А лишние свёрла у меня лежат в повалку
О!!! Это как раз мой вариант, потому что из органайзера в повалку у меня сверла быстро бы перекочевали.

Аватара пользователя
ROW

Органайзеры

Сообщение #7 ROW » 04 ноя 2015, 19:48

е_Вячеслав писал(а):Источник цитаты полочка над задней бабкой, тоже имеется
я туда как то попутно с оснасткой для ТВхи, приспособился сверла с КМ втыкивать и вроде сначала было с запасом, а теперь не хватает дУрочек :D
е_Вячеслав писал(а):Источник цитаты Это как раз мой вариант, потому что из органайзера в повалку

у меня тоже в повалку хранятся, но сейчас сделал столик под сверлилку, осталось направляющие приварить (но теперь весной т.к. СО2 замерз зараза! баллон на улице а подогревателя нет, полуавтомат не варит) вот там хочу организовать методом втыкивания в пенополистирол экструзированный хранение сверл,пишут что чтука достаточно многоразовая (кто то писал что уже 5 лет пользуется и пока не менял)
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
е_Вячеслав

Органайзеры

Сообщение #8 е_Вячеслав » 04 ноя 2015, 21:52

Пробовал я пенополистирол, не знаю, как у других 5 лет он используется, а меня не на долго хватило, при втыкании сверл, он все таки крошится. Может руки у меня такие, или слишком близко друг от друга отверстий насверлил. Ладно, я тут, пока с вами болтаю, а у меня завод простаивает!!! :)

Аватара пользователя
ROW

Органайзеры

Сообщение #9 ROW » 05 ноя 2015, 08:44

е_Вячеслав писал(а):Источник цитаты Пробовал я пенополистирол, не знаю, как у других 5 лет он используется, а меня не на долго хватило, при втыкании сверл, он все таки крошится.
Ну вроде сверху бумагой было проклеено ламинированной с надписями диаметров, может она еще помогает..вобщем опробую видно будет
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
varatas

Органайзеры

Сообщение #10 varatas » 10 ноя 2015, 12:57

Вот так храню( хранил) сверла от 1мм до 6 с шагом 0.1 самые ходовые размеры. рядом подставка которая используется для пополнения самых ходовых сверл. В выходные сделаю фотку нового хранения. Подставка под развертки от 12,5 до 3,5 с шагом 0,5 (мелкие развертки хранятся в другом месте, хотя может быть и в подставку сделаю). Без сверлильного станка получается не очень ровно :(
Вложения
Органайзеры - 06_04_2015_04.jpg
Органайзеры - 06_04_2015_03.jpg
Валентин
Нужно на ты


Вернуться в «Организация рабочего пространства»