Семинар по имплантации (обсуждение здесь)

Всё о станках: сверлильных, токарных, фрезерных, шлифовальных, долбёжных, заточных и многих других
T-Duke
Станки: Токарный Proma SM300E, фрезер FDB DM-40, роутер T8 CNC, принтер RigidBot Big.

Сообщение T-Duke » 26 фев 2016, 09:42

Какие две трубы? Зачем две трубы?
Technology is insignificant comparing to the power of the Force.

ROW
Реальное имя: Роман

Сообщение ROW » 26 фев 2016, 10:38

T-Duke писал(а):Источник цитаты Какие две трубы? Зачем две трубы?
Ваше темнейшество мне присоветовало :hi: :pardon: Я написал что хочу преподнять станок на профильной трубе и жесткость поднять станины за одно, на что был ответ что жесткости у ТВшки и так в станине за глаза-мертвому припарка. Я внял сказал что на перспективу, совет был "хотя бы 200х200мм" надо я такой не нашел,нашел 140х140мм но она маловата..уложил две рядом и привинтил к ним станок
станок.JPG

:pardon: :hi:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

AnSm
Мобильное устройство: Xiaomi Mi Max
Реальное имя: Константиныч, Андрей
Станки: Токарный DIY-0714, Фрезер WMD-20, наждак Бош-350, набор Мебель-мастер СССР. Ресанта 160ПН. ДАЧА! :)

Сообщение AnSm » 26 фев 2016, 10:45

Завари с обеих сторон и насыпь в них песку (не сахарного). Шоб не гудели. Или дроби насыпь. Мона стальной с дробеструйки если есть. Ну или Константин предложит более интересный способ демпфирования. Я тока про песок знаю. Сами в центральную трубу пера шнеков засыпали, когда они резонировали.

T-Duke
Станки: Токарный Proma SM300E, фрезер FDB DM-40, роутер T8 CNC, принтер RigidBot Big.

Сообщение T-Duke » 26 фев 2016, 10:54

ROW писал(а):Источник цитаты совет был "хотя бы 200х200мм" надо я такой не нашел,нашел 140х140мм но она маловата..уложил две рядом и привинтил к ним станок
В том-то и дело, что две трубы 140х140, не эквивалентны одной 280х140, если не соединить две в одну, хотя бы короткими сварными швами. Вот и спросил почему две. Я две не советовал бы, это все самодеятельность исполнителей :crazy:

280х140, для ТВ-шки... это получится монументальное основание. А шпиндель да, там он хиловатый. Семерошный получше будет. Ну и посадку фланца нужно тоже делать по человечески - на конус. Или по методу Петра, сажать на эпоксилин.

ROW

Сообщение ROW » 26 фев 2016, 10:58

T-Duke писал(а):Источник цитаты если не соединить две в одну, хотя бы короткими сварными швами.

дык по вашему же совету и сварил их швами по 5-7 см в шахматном порядке, сварочным ПА в среде СО2 :pardon: Я понимаю,нас вопрошающих много было а темнейший один на всех, всех не упомнить :hi:

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
AnSm писал(а):Источник цитаты пера шнеков засыпали,
:? это что? или кто? (шнек я знаю что такое, а пера :unknown: )
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

AnSm
Мобильное устройство: Xiaomi Mi Max
Реальное имя: Константиныч, Андрей
Станки: Токарный DIY-0714, Фрезер WMD-20, наждак Бош-350, набор Мебель-мастер СССР. Ресанта 160ПН. ДАЧА! :)

Сообщение AnSm » 26 фев 2016, 11:05

ROW писал(а):Источник цитаты шнек я знаю что такое, а пера

Шнековый транспортер (сокращенно шнек) состоит из двух частей. Так? Наружная труба и внутреннее перо.(Ну мы так обзываем) Перо состоит тоже из двух частей. Центральная труба, на которую приварен сам шнек-винт. (Назовите правильно.) Вот центральная труба иногда начинала сильно вибрировать. Засыпали ее песком наполовину и вибрации пропадали. :pardon:

ROW

Сообщение ROW » 26 фев 2016, 11:08

AnSm писал(а):Источник цитаты Вот центральная труба иногда начинала сильно вибрировать. Засыпали ее песком наполовину и вибрации пропадали.
Ну теперь понятно разжувал :hi: :drinks:

T-Duke

Сообщение T-Duke » 26 фев 2016, 11:30

ROW писал(а):Источник цитаты дык по вашему же совету и сварил их швами по 5-7 см в шахматном порядке, сварочным ПА в среде СО2
Дык тогда и незачем говорить о двух трубах, ибо имеем уже только одну :crazy:

DOC
Реальное имя: Александр

Сообщение DOC » 26 фев 2016, 14:18

ROW писал(а):Источник цитаты нашел 140х140мм но она маловата..уложил две рядом и привинтил к ним станок

да уж от тонкостенной трубы врят ли жесткости прибавится,звуку точно :)
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!

ROW

Сообщение ROW » 26 фев 2016, 14:41

T-Duke писал(а):Источник цитаты Дык тогда и незачем говорить о двух трубах, ибо имеем уже только одну
а образовавшаяся двойная стенка 12мм толщиной по середине этой трубы рояли не играет? :? Это же ребро жесткости внутри трубы? или я не прав?

Вернуться в «Станки»