Семинар по имплантации (обсуждение здесь)

Всё о станках: сверлильных, токарных, фрезерных, шлифовальных, долбёжных, заточных и многих других
DOC
Реальное имя: Александр

Сообщение DOC » 25 фев 2016, 18:55

Валерий писал(а):Источник цитаты Коллеги, я тут сбоку на приставном стульчике посижу послушаю может знакомые слова услышу. А пока для меня не посвященного это выглядит так - автор, он же преподаватель, он же Железный дровосек, он же Гуру выдвинул тему и начитал пять минут вводной информации и обозначил ближайшие вопросы к подаче. Два спеца, плюс всеведущий Админ затеяли разговор на птичьем языке, по теме которую чувствуется уже давно обкатывают. Сижу с открытым ртом и млею от соседства с умными людьми, у меня вопросы даже не могут родиться - предмета пока нет.

не говори ка Володь хоть бы полет мысли уловить :oops: отстали мы по ходу от жизни :)
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!

T-Duke

Сообщение T-Duke » 25 фев 2016, 18:56

Железный дровосек писал(а):Источник цитаты как минимум сотни и тысячи джоулей в секунду
Это... многовато :crazy: Не будет столько в основании мелочи настольной. Если бы это было даже в больших станках - фундамент в труху бы за месяц превратился. :crazy: И даже если бы были сотни и тысячи Вт колебательной мощности - обеспечить вязкое трение можно минимум двумя способами, даже с учетом таких мощных потоков энергии. В любом случае нельзя создать систему высокой жесткости с притупленным резонансом, не прибегая к диссипации. Ибо жесткость и масса - это главные необходимые условия существования колебательного процесса. И как не верти, как не играй с жесткостью и массой, энергия колебаний не исчезнет, она может просто менять спектральное положение. Все что можно сделать - это сдвигать линию резонанса вверх по спектру, перераспределять энергию колебаний по линиям, и диссипировать энергию. Больше ничего сделать нельзя. Все конструкции, даже сверхвысокой жесткости подвержены колебаниям, если нет диссипации, или отвода энергии колебаний. У жесткой конструкции, амплитуда колебаний заведомо ниже, но колебания есть. Резонансный пик при чем довольно острый тоже есть, если он не разбит на несколько пиков во связанных колебательных системах, или же не сглажен диссипатором. Tercium non datur.

Однако, я отвлекся, подожду развития :)

Отправлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Валерий писал(а):Источник цитаты по теме которую чувствуется уже давно обкатывают
Ни разу. Все спонтанно. И началось давным-давно, в одной очень далекой галактике.
Technology is insignificant comparing to the power of the Force.

Валерий
Реальное имя: Валерий

Сообщение Валерий » 25 фев 2016, 19:01

Про далекую галактику я уже понил, тока пошлите туда для предварительного ознакомления.

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Хотя не надо, это ведь начало новой истории, так?

chkmatulla
Реальное имя: Walter

Сообщение chkmatulla » 25 фев 2016, 19:08

Как пишут в аннотациях, издание исправленное и дополненное.
Секс не предлагать. Могу согласиться.

Автор темы
Железный дровосек
Реальное имя: Константин

Сообщение Железный дровосек » 25 фев 2016, 20:29

Валерий писал(а):Источник цитаты Про далекую галактику я уже понил, тока пошлите туда для предварительного ознакомления.

Новая Галактика пока еще не готова. :pardon: В основной теме про имплантацию я еще теорминимум даже не написал. Сознаю, поторопился. :wall: Не уходите, скоро будет понятно. Фокус в том, что решение задачи очень простое, а с T-duke мы принялись обсуждать то, что не имеет отношения к решению. Здесь физика не нужна. Для решения задачи, как говорил один почти академик требуется лишь "слесарно-механическая интуиция". :)

p.s. тот, кто еще помнит старое-старое обсуждение в далекой-далекой галактике смогут оценить, что Солид, Компас или прочие программы для прочностного расчета это зашибись, конечно, но думать собственной башкой куда веселее. ;)

Денис#
Реальное имя: Денис

Сообщение Денис# » 25 фев 2016, 21:17

:yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:
:yahoo:УРА! ОНИ НАЧАЛИ ЭТО :yahoo:
:yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Железный дровосек писал(а):Источник цитаты Всем хорошо известно, что жесткость трубы на кручение возрастет, если закрыть ее торцы

Ага, запомнил! Вы не стесняйтесь проговаривать тезисы которые всем хорошо известны, дабы кто учился вспомнили, а неучи вроде меня узнали! :)
Заниматься стОит только тем, что считается невозможным.

ROW
Реальное имя: Роман

Сообщение ROW » 26 фев 2016, 03:32

Железный дровосек писал(а):Источник цитаты Всем хорошо известно, что жесткость трубы на кручение возрастет, если закрыть ее торцы.
не всем :oops: некоторые тут сидящие по скудоумию молодых своих лет, весьма радовались что "мы то квантовую механику учим вместо этого жеваный крот "сопромата"
Валерий писал(а):Источник цитаты Коллеги, я тут сбоку на приставном стульчике посижу послушаю может знакомые слова услышу.
я тоже рядом табуреточку вот принес, поставлю посижу п,послушаю..Может некоторые моменты проскочут с того, что читал ранее у Констанина там, правда спросить было ни как :hi:
Нужно любить людей, но быть равнодушным, творить добро и ждать зла, надеяться на лучшее, но ожидать худшего, верить в людей и никому не доверять, быть оптимистом с реалистичными взглядами, жить с открытым сердцем и никого в него не пускать.

AnSm
Реальное имя: Андрей

Сообщение AnSm » 26 фев 2016, 03:33

Ухи навострил! :) :hi:
Всё проходит...

Кустарь-одиночка с мотором
Реальное имя: Николай

Сообщение Кустарь-одиночка с мотором » 26 фев 2016, 05:25

ROW писал(а):Источник цитаты я тоже рядышком, табуреточку вот принес, поставлю, посижу послушаю..
и у меня, и у меня табуреточка есть :D . Рома, подвинься, расселся тут со своей таранькой, шелухи набросал, щас Денису скажу, метёлку принесет из лазерной темы, подметать заставят :P :P :P . У меня станков нет, мозгов нет, но, может, когда появятся (станки), на второе я уже и не надеюсь :cry:
Гость.

ROW
Реальное имя: Роман

Сообщение ROW » 26 фев 2016, 09:21

У меня вот ТВ-6 на трубах 140х140мм я их внедрял под станину с целью поднять станок повыше, но с прицелом и на то что станок в будущем может поменятся, так как у ТВ-6 шпиндель пластилиновый и ему повышение жесткости станины как зайцу стоп-сигнал..а вот надвигается сборка ТВ-7 у которого щпиндель куда "повзрослее" и снова возвращаюсь теперь к варианту установки ТВ-7 на эти две трубы.
С торцов они не заглушены,может глушить не надо весь торец? а только часть его? или глушить только один торец, а второй оставить открытым?
Нужно любить людей, но быть равнодушным, творить добро и ждать зла, надеяться на лучшее, но ожидать худшего, верить в людей и никому не доверять, быть оптимистом с реалистичными взглядами, жить с открытым сердцем и никого в него не пускать.

Вернуться в «Станки»