Быстросменная резцедержка Иж-250

Автор темы
vovasm
Реальное имя: Владимир

Сообщение vovasm » 25 фев 2016, 12:27

По опыту эксплуатации мне почемуто очень ижевкая резцедержка нравиться возможно изза трещетки а может и просто привычки, я решил собрать набор рабочих резцов на разные виды операций прям на резцедержках, а гайку заменить на ручку, идея оказалась очень удобной и полезной правда в моем случае очень недешевой :(, смысл после проходных операций требуются расточные, 10-20 сек и весь расточной набор висит на месте както так. Только вот в случае с ижом резцедержку правильно и точно изготовить возможно наверное только на ЧПУ ну или как там назаводе спираль эту нарезали даже неведаю, получается что мои резцедержки в дифиците и цене, но я надеюсь с вашими станками повезет больше
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Дети растут, игрушки дорожают...

Денис#
Реальное имя: Денис
Станки: Руки из жопы кустом

Сообщение Денис# » 25 фев 2016, 13:00

Прикольное решение замены кассетной резцедержке :good2:
Заниматься стОит только тем, что считается невозможным.

chkmatulla
Реальное имя: Walter

Сообщение chkmatulla » 26 фев 2016, 13:42

Ребята, можно немного поясню ? Прелесть быстросменных в том что, кассеты настраиваются, на высоту и вылет. То есть, резец не просто быстро меняется, он быстро и ТОЧНО устанавливается. Поэтому и сделано много кассет, а не один резцедержатель с кучей кассет. Закончив работу одним резцом, вы просто вставляете кассету со следующим и вам даже не нужно на лимбах настраивать ноль. Просто продолжаете работу, словно одним и тем же резцом.
Секс не предлагать. Могу согласиться.

Денис#
Реальное имя: Денис
Станки: Руки из жопы кустом

Сообщение Денис# » 26 фев 2016, 13:57

chkmatulla,
у меня только по высоте...
Заниматься стОит только тем, что считается невозможным.

DOC
Мобильное устройство: Samsung Galaxy J7
Реальное имя: Александр

Сообщение DOC » 26 фев 2016, 14:05

chkmatulla писал(а):Источник цитаты Закончив работу одним резцом, вы просто вставляете кассету со следующим и вам даже не нужно на лимбах настраивать ноль

почему не нужно? нужно! или тогда все резцы нужно выставлять не только по центру но и вылет делать одинаковый,я и поправляю резец на наждаке прям в кассете и чик обратно в кассетницу :)
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!

slavs

Сообщение slavs » 26 фев 2016, 14:18

vovasm писал(а):Источник цитаты весь расточной набор висит на месте

Что такое расточной набор?

DOC
Мобильное устройство: Samsung Galaxy J7
Реальное имя: Александр

Сообщение DOC » 26 фев 2016, 14:20

сори не понял сначала тут же на резцедержках :oops:
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!

Автор темы
vovasm

Сообщение vovasm » 26 фев 2016, 14:31

Закончив работу одним резцом, вы просто вставляете кассету со следующим и вам даже не нужно на лимбах настраивать ноль

на обычной резцедержке вылет никому настоить немешает об упор, а регулировки вылета нет на быстросъемной.

Что такое расточной набор?

Расточной набор в моем понимании это резцы направленные налево обычно используется Проходной сквозной маленький и большой , проходной глухой и резбовой

Отправлено спустя 5 минут 37 секунд:
и поправляю резец на наждаке прям в кассете

Ну и прям собъете все размеры, всеровно заново настраивать надо, а самое печальное даже супер центрованый круг при ручной заточке имееит биение и масса затачиваемого изделия обычно создает неблагоприятное воздествие на качество и удобство затачивания (тоже пробовал но в итоге резец снимаю), вот если касету какнибудь адаптировать к заточному на жесткую посадко то другое дело, но всеравно регулировки слетают заново резец выстовлять надо

Автор темы
vovasm

Сообщение vovasm » 27 фев 2016, 05:23

Случайно на ткнулся на модуль с двумя регулировками, до этого даже непредставлял как он выглядит
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться в «Токарная»