Выбор станков

JAM
Реальное имя: Сергей Сергеевич

Выбор станков

Сообщение JAM » 25 фев 2016, 16:08

взял 1к62 и ничуть не жалею сколь с ним мучался по установке)

DOC
Реальное имя: Александр

Выбор станков

Сообщение DOC » 25 фев 2016, 16:39

я тоже хочу ижик мож созрею и махну свою мнку на ИЖА :)
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!

Денис#
Реальное имя: Денис
Станки: Руки из жопы кустом

Выбор станков

Сообщение Денис# » 25 фев 2016, 18:40

DOC писал(а):Источник цитаты я тоже хочу

Вот тут да :) Хочу я станки тяжелого класса, но у ТС ТЗ иное :)
Я б себе тоже целился на Кашку + 6Р83Ш + 16У03П ЧПУ + 6720В ЧПУ, но пока осетра приходится урезать :)
Заниматься стОит только тем, что считается невозможным.

ROW
Реальное имя: Роман

Выбор станков

Сообщение ROW » 26 фев 2016, 09:09

DemonY писал(а):Источник цитаты Думаю не стоит забывать про максимальную мощность отведенную местными энергоснабжающими организациями.Если Вы находитесь в ГК возможно вопрос можно решить прокладкой своего! кабеля до ближайщей ТП.
Если уж заморачиватся с переподключением , то идешь в сетевую компанию подаешь заявку на мощность до 15 кВт ,для первого подключения СК это делает бесплатно, другое дело если это кооператив гаражный то гаражик надо в собственность переводить, а это время и деньги и бумажки
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

DOC

Выбор станков

Сообщение DOC » 26 фев 2016, 14:25

Сообщение не по теме
ROW писал(а):Источник цитаты гаражный то гаражик надо в собственность переводить, а это время и деньги и бумажки

мне тоже это предстоит,гараж в собственности но напряжение только 220в хотелось бы 380в это наверно дорого получится?
Свернуть

Кустарь-одиночка с мотором
Реальное имя: Николай

Выбор станков

Сообщение Кустарь-одиночка с мотором » 26 фев 2016, 14:30

Сообщение не по теме
DOC, так начни, и темку создай "Хождение по мукам" :D :D :D , и люди будут в курсе :oops:
Свернуть
Гость.

DOC

Выбор станков

Сообщение DOC » 26 фев 2016, 14:38

Сообщение не по теме
Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты DOC, так начни, и темку создай "Хождение по мукам" , и люди будут в курсе

так пока не начал холодно еще :) начну с пола и обрешоток арматурных на стенах,у меня впринципе есть должник :) главный инженер по электрике у нас в поселке который мне в подвальную сарайку 380 провел,надо удочку закинуть :)
Свернуть

ROW

Выбор станков

Сообщение ROW » 26 фев 2016, 14:49

Сообщение не по теме
DOC писал(а):Источник цитаты мне тоже это предстоит,гараж в собственности но напряжение только 220в хотелось бы 380в это наверно дорого получится?
может дорого может дешево..но поиск в верхнем левом уголку надо пользовать :D
Свернуть
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Автор темы
Kaylee

Выбор станков

Сообщение Kaylee » 29 фев 2016, 06:53

Спасибо за ответы. Многие говорят что "из станков вырастаешь", "нужно брать на вырост", "бери с запасом". Объясните дураку, это вообще о чем? По моим задачам диаметра 160 вполе достаточно, я просто не могу представить куда мне больше? Поставить планшайбу вместо патрона и зажать в нее корпус какого-нибудь механизма? Ну можно, конечно, но проще на расточной отнести. Точить тормозные диски и барабаны? Да тоже проще на сторону отнести, такое не каждый день надо. Мне куда интереснее выточить ось длиной 300, диаметром 25 с двумя посадками под подшипнки на концах с допуском соосности в сотку, потому как готовая эта ось стоит как 4 таких тормозных диска, только новых. И вот что-то я не уверен что К-шка на которой до меня 30 лет драли шкуру будет точнее ИЖака.

ROW

Выбор станков

Сообщение ROW » 29 фев 2016, 07:24

Kaylee писал(а):Источник цитаты Многие говорят что "из станков вырастаешь", "нужно брать на вырост", "бери с запасом". Объясните дураку, это вообще о чем? По моим задачам диаметра 160 вполе достаточно, я просто не могу представить куда мне больше?
Бери 160, поработаешь, может заказы косяком пойдут такие что надо будет 250ый патрон или вообще ДИП -500 :jokingly: , вот тогда и будешь решать этого хватит или на побольше пересесть

Вернуться в «Станки»