Станки в продаже с Авито, Ebay и других полезных... нам

Ссылки на ресурсы с нормативной, технической, справочной и прочей полезной информацией.
Станочник
Реальное имя: Стас

Сообщение Станочник » 11 ноя 2019, 18:55

Ладно ДОПУСТИМ я включаю станок,напруга падает с 220 до 180 Вольт,с какого лешего сварка может сгореть,она просто отключиться и все или должна сработать защита,хорошо на подстанции был допустим скачек напряжение до 250 вольт,сварка опять же уйдет в защиту и отключиться,это про навороченный сварки,а касаемо дедовского транса с ручкой то ему 150% ничего не будет от перепадов,я не могу понять вот этого,как можно спалить сварку и потом на ремонт на 15 000 попадать?Может я далек и не понимаю ничего.

штурман 001
Реальное имя: владимир

Сообщение штурман 001 » 11 ноя 2019, 19:18

Станочник писал(а):Источник цитаты Ладно ДОПУСТИМ я включаю станок
Может я далек и не понимаю ничего.
Стас не прикидывайся, раз станок умеешь включать, знач все понимаешь) просто твои "товарищи" в курсе, что ты с баблом, вот и решили что ты им поможешь сварочный парк обновить. Не всеж тебе одному станки то и дело менять)))
(если чо, то это шутка юмора)

Денис#
Реальное имя: Денис
Станки: Руки из жопы кустом

Сообщение Денис# » 11 ноя 2019, 23:34

Станочник писал(а):Источник цитаты Может я далек и не понимаю ничего.

Тоже далек от всего этого, но могу сказать вот что: у меня в мастерской напруга более-ле менее стабильная и около 220В на фазу +/-5В. И у меня сварочники годами работали. А прошлый год варили на выезде и скачки напряжения там постоянные. В итоге у меня погорели ВСЕ сварочники, даже ручник инверторный. Некоторые погорели по несколько раз. Трансформаторных у меня правда не было, но и не хочу. В итоге сейчас в строю 1 аргонник и 1 полуавтомат. Остальные сильно в ремонт просятся. В мастерскую вернулся - пока тьфу-тьфу-тьфу.
Заниматься стОит только тем, что считается невозможным.

alex.573
Реальное имя: Алексей Геннадьевич С.

Сообщение alex.573 » 12 ноя 2019, 03:54

стабилизатор 10 кВа с собой возить?

Станочник
Реальное имя: Стас

Сообщение Станочник » 12 ноя 2019, 04:03

Денис# писал(а):Источник цитаты скачки напряжения там постоянные. В итоге у меня погорели ВСЕ сварочники, даже ручник инверторный.

Неужели в сварке нет никакой защиты от дурака?От того же скачка напряжения?

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
штурман 001 писал(а):Источник цитаты решили что ты им поможешь сварочный парк обновить.

Я же писал никто претензии не кидает и ничего не требует от меня.Сварки горят и без моего участия,когда меня там воообще нет и ничего не включено у меня.

штурман 001
Реальное имя: владимир

Сообщение штурман 001 » 12 ноя 2019, 04:27

Станочник писал(а):Источник цитаты
Неужели в сварке нет никакой защиты от дурака?От того же скачка напряжения?
В сварочных аппаратах серьёзных производителей есть, и от повышенного и пониженного напряжения, но и они не дают 100% гарантии.

Отправлено спустя 1 час 50 минут 47 секунд:
Станочник писал(а):Источник цитаты Я же писал никто претензии не кидает и ничего не требует от меня.Сварки горят и без моего участия,когда меня там воообще нет и ничего не включено у меня.
но вначале первый ты им на ум пришёл, раз вспоминал про свидетелей и видеокамеры

Денис#
Реальное имя: Денис
Станки: Руки из жопы кустом

Сообщение Денис# » 12 ноя 2019, 23:20

Станочник писал(а):Источник цитаты Неужели в сварке нет никакой защиты от дурака?От того же скачка напряжения?

А хз если честно. У меня китайцы, на них может и нет.
Заниматься стОит только тем, что считается невозможным.

ROW
Реальное имя: Роман

Сообщение ROW » 13 ноя 2019, 06:15

Станочник писал(а):Источник цитаты Неужели в сварке нет никакой защиты от дурака?От того же скачка напряжения?
смотря какой марки и производителя сварка. Есть аппараты варят и при 170В в сети ,а есть уже на 190В "гаснут". В дешевых все упрощено, в том числе и защиты.
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Георг Ом
Реальное имя: Юрий
Станки: С-193Н, китайская сверлилка ИолаК

Сообщение Георг Ом » 13 ноя 2019, 09:42

В дешманском китае в качестве источника питания контроллера и драйверов ключевых транзисторов часто используется маленький трансформаторный блок питания с линейным стабилизатором. Когда сеть во время сварки несколько раз просадится ниже определенного напряжения, то запаса с трансформатора не хватает, и питание драйверов транзисторов может просесть сильно ниже стабилизированных 15В. Тогда и транзисторы могут недовключаться, оставаясь в активном режиме, и время включения транзисторов затягивается. В итоге либо сквозной ток пролетает через ключевые транзисторы, либо просто в момент работы в активном режиме выделяется на кристалле количество тепла в 2-3 раза превышающее энергию разрушающего импульса. В приличных сварочниках все запитано от импульсного блока питания, работающего в диапазоне 140-260В без каких-либо просадок, а при выходе сети за пределы сразу все отрубается, а не питается пониженным напряжением.

alex.573
Реальное имя: Алексей Геннадьевич С.

Сообщение alex.573 » 13 ноя 2019, 15:25

Продолжаем попурялизацию бархолки.
Налетай, торопись. Покупай жывоПись.
fm_goods/4499
зачетный станочег. прикол - в дополнительном подрезающем шпинделе с мелким диском. Срез получаеццо как строганный.

Вернуться в «Полезные ссылки»