Станки в продаже с Авито, Ebay и других полезных... нам

Ссылки на ресурсы с нормативной, технической, справочной и прочей полезной информацией.
inarus
Реальное имя: Александр

Сообщение inarus » 19 авг 2016, 20:21

alex.573 писал(а):Источник цитаты От жен и отпрысков убежав

Отпрысков надо тоже, к станку припахать! Пусть чистят, моют хотя бы :jokingly:

У меня правда вопрос к знатокам восстановления из небытия: вот немецкий станок, где найти на него детали? Заказывать изготовление? Или искать на e-bay по немецким источникам?

nikirk2
Реальное имя: никола

Сообщение nikirk2 » 20 авг 2016, 01:40

Если бы дело было только в деталях. Есть понятие - общий износ. В таком случае под замену она "деталь" - сам станок. Шестерни можно изготовить, шлицевые валы нахромировать и отшлифовать, подшипники заменить найдя подходящие. Станину отшабрить. А оно того стОит?
Это занятие для фанатов, истинных любителей технологии восстановления. Проще, легче, и гораздо дешевле, поискать что либо не столь экзотическое. Хотя бы тот же 1К62, чтобы уходить этот станок нужно сильно постараться, их много, запчастей хватает, восстановить не сложно.

neon

Сообщение neon » 21 авг 2016, 06:47

https://www.avito.ru/chelyabinsk/oborud ... _752175436

ужас, они бы ещё внешний привод с педалями предусмотрели. Теперь понятно, в какую сторону развивается наше станкостроение. Я так понимаю, при резкой остановке портал вылетит со временем и прибьёт оператора.
«То, что я понял, — прекрасно, из этого я заключаю, что остальное, что я не понял, — тоже прекрасно». Сократ.

inarus

Сообщение inarus » 30 сен 2016, 00:13

Станок токарный 1Е61ПМ (120тыс)
https://www.avito.ru/ramenskoe/oborudov ... _718390141

Денис#
Реальное имя: Денис
Станки: Руки из жопы кустом

Сообщение Денис# » 30 сен 2016, 01:29

inarus писал(а):Источник цитаты Станок токарный 1Е61ПМ (120тыс)

красили они его судя по всему старательно :crazy: И валы запулили и всё что можно. Описание составляла бухгалтер Алефтина Ярославовна, ибо если бы этим занимался кто то понимающий то писал бы несколько иные вещи как мне кажется. Равно как и фото сделал бы чуть иные.
Мне кажется что если бы станок по механической части подвергался ремонту то его бы разбирали, а значит красили бы разобранным. Прокатиться конечно можно, но раз красили то пытаются впарить подороже, и про состояние с ними диалог вести дело малоперспективное ИМХО.
Да и не отворачивайтесь вы от ИЖей, ищите в первую очередь его. Если конечно вам не надо драть по 10 мм за проход по стали. :)

Отправлено спустя 7 минут 16 секунд:
не касаемо токарного https://www.avito.ru/moskva/oborudovani ... _595124908
интересные цены. Состояние конечно смотреть надо.

Отправлено спустя 11 минут 31 секунду:
inarus,
я бы ради любопытства посмотрел вот этот:
https://www.avito.ru/moskva/oborudovani ... _584471115
может оказаться что будет условно живым. На внешний вид наплюйте, помыть и покрасить дело не хитрое, электрику перетряхнуть тоже дело не сильно хитрое. Посмотрите на направляшки для начала.
Заниматься стОит только тем, что считается невозможным.

inarus

Сообщение inarus » 30 сен 2016, 06:43

Денис, дык я и не отворачивался :pardon:
Решил посмотреть что из ижей продают на авито, наткнулся на 1е61, решил поделиться, вдруг кому нужен такой.

А ИЖа по второй ссылке я тоже взял на заметку, постараюсь посмотреть и его

GVCSAR
Реальное имя: Виктор

Сообщение GVCSAR » 30 сен 2016, 08:07

А кто-нибудь в последнее время выставлялся на Авито?
Мне пришла хрень, что раздел "промоборудование" теперь платный. И выставлять туда даже 1 обьявление не дает.
С учетом прошлой отдачи с этого сайта, даже 50р/обьява/месяц -просто подарок денег...им.
Вот и вопрос теперь, в свете решений "параллельщиков", куда приткнуть кучу железа? чтоб убывала)

Рома Астрахань
Реальное имя: Роман

Сообщение Рома Астрахань » 30 сен 2016, 08:54

GVCSAR писал(а):Источник цитаты А кто-нибудь в последнее время выставлялся на Авито?
Мне пришла хрень, что раздел "промоборудование" теперь платный. И выставлять туда даже 1 обьявление не дает.
С учетом прошлой отдачи с этого сайта, даже 50р/обьява/месяц -просто подарок денег...им.
Вот и вопрос теперь, в свете решений "параллельщиков", куда приткнуть кучу железа? чтоб убывала)

у авито хитро?%нная методика, сайт поочередно делает ЛИЧНО ДЛЯ ТЕБЯ платными те разделы где было создано десяток-полтора объявлений, чуть позже весь сайт для вас становится платным
если есть другой сотовый и имейл можно зарегестрировать еще аккаунт и КАК МНЕ КАЖЕТСЯ может быть можно отсрочить такую ситуацию не нажимая "я продал товар на авито"при удалении объявления, но это догадка

GVCSAR
Реальное имя: Виктор

Сообщение GVCSAR » 30 сен 2016, 09:46

ничего подобного... сейчас заходил с другого аккаунта, теже яйца(...
"для бизнеса-оборудование-промышленное"

Денис#
Реальное имя: Денис
Станки: Руки из жопы кустом

Сообщение Денис# » 30 сен 2016, 20:11

GVCSAR писал(а):Источник цитаты сейчас заходил с другого аккаунта, теже яйца(...

Давно уже. Продажа оборудования, найм сотрудников, продажа недвижимости, что то ещё... По моему позволяет разместить одно объявление в месяц бесплатно, дальше баста - копите денюжки. Единственное что на авито хорошо срабатывало это объявление о поиске сварщика за 40 тыр/мес.

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
https://www.avito.ru/moskva/oborudovani ... _824145816

Я вот от такого в восторге, кто нить знаком? Очень интересно пообщаться на эту тему. Ставить его на сей момент такой наверно некуда (хотя можно потесниться), но вот никакие нюансы по нему мне незнакомы.
Заниматься стОит только тем, что считается невозможным.

Вернуться в «Полезные ссылки»