Снегоходная приставка

George52
Реальное имя: Юрий

Снегоходная приставка

Сообщение George52 » 03 апр 2016, 21:04

Юрий, я на ютьюбе смотрел парень от дружбы замутил двигатель.Все готово, редуктор есть,только карбюратор поменять,родной не к черту(без причины не заводится бывает), и глушитель конечно надо другой..Только если брать с электронным зажиганием.Размер более чем компактный. :good2:
Хочу замутить такую же тему на дружбе. :jokingly:
Жду продолжения! :good2:

alex.573
Реальное имя: Алексей Геннадьевич С.
Станки: Трижды Герой Мира.Штаб дивизий тяжелых пулеметов.

Снегоходная приставка

Сообщение alex.573 » 04 апр 2016, 03:17

И сцепление автоматицки на дружбе...

Автор темы
Георг Ом
Станки: С-193Н, китайская сверлилка ИолаК

Снегоходная приставка

Сообщение Георг Ом » 04 апр 2016, 06:23

George52, да не вопрос на Дружбе сделать. Дружба-то есть, но в ней дури для взрослого более-менее достаточно, а ребенка понесет так, что он точно куда-нибудь влетит. Обороты подхвата сцепления у Дружбы приличные. У Крота газ можно выставить на определенном положении немногим больше холостых и блокировку сделать чтоб ребенок сильнее не газовал, а сцепление натяжением ремня одновременно является защитой: на кочке подпрыгнул или навернулся-ноги на педаль сцепления не жмут, поэтому неуправляемого рывка не будет и гусеницей штаны не намотает...

George52

Снегоходная приставка

Сообщение George52 » 04 апр 2016, 19:30

В связи со слабым сцеплением у Александра дудлик не рвет с места, и это на асфальте.Согласен, для ребенка нужно помягче делать.На дружбе можно придушить зажиганием и карбом, а вот на кроте я посмотрел- только сцепление подбирать.На снегу мне кажется с вялым сцеплением глохнуть будет.На вязкой субстанции(снег,песок) наоборот надо чтобы именно пробуксовка была для начального толчка.Пример-попробуй на мопедке на песке тронуться. Я только ручку до упора,и только потом выбирается и едет. Но это не относится к насту=практически асфальт.

Автор темы
Георг Ом

Снегоходная приставка

Сообщение Георг Ом » 04 апр 2016, 19:53

Да у меня в хозяйстве есть реально рабочий Крот, восстановленный. На оборотах чуть больше холостых с плавным нажимом сцепления зарывается в землю и молотит не спеша. Если газу до середины вальнуть, то при наличии множества корней по дернине наоборот начинает выпрыгивать из земли. Так что с родным редуктором в движке и приводными звездочками около 110 мм в диаметре он и с оборотов близких к холостым стронет снегокат с ребенком.

Автор темы
Георг Ом

Снегоходная приставка

Сообщение Георг Ом » 11 окт 2016, 08:20

Новый движок от "Крота" , купленный весной на барахолке Чипа отревезирован, настроен и пару раз запускался. Через недельку начну дальше собирать приставку

Автор темы
Георг Ом

Снегоходная приставка

Сообщение Георг Ом » 14 дек 2016, 12:22

Что-то никак не придумаю как лучше сделать натяг гусеницы: дополнительными подпружиненными роликами или склизами подпружиненными из лыж для снегокаката. Лыжи обещают дать дополнительную площадь опоры и меньшее проваливание траков в снег, но боюсь их будет быстро жрать и они тоже будут жрать траки. Как лучше?

DOC
Реальное имя: Александр

Снегоходная приставка

Сообщение DOC » 14 дек 2016, 12:33

ох ё маё! снегоход восстал :shock:
Георг Ом писал(а):Источник цитаты Как лучше?

нужны фоты чтоб понимать :)
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!

Автор темы
Георг Ом

Снегоходная приставка

Сообщение Георг Ом » 14 дек 2016, 12:37

Так снегоход делается по принципу сто раз передвинем, подпилим, и все без чертежей. Одни эскизы и много тыка- все как Леха любит :crazy:
Вечером сфотаю и выложу более детально мысли.

DOC
Реальное имя: Александр

Снегоходная приставка

Сообщение DOC » 14 дек 2016, 12:39

Георг Ом писал(а):Источник цитаты Так снегоход делается по принципу сто раз передвинем, подпилим, и все без чертежей.

у меня по мере поступления деталей и материала :)
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!

Вернуться в «Мототехника»