Заточной для конического гравера.

ROW
Реальное имя: Роман

Сообщение ROW » 29 фев 2016, 06:34

Сообщение не по теме
DOC писал(а):Источник цитаты у меня стоит в кухне духовой шкаф 4квт 25а автомат кабель 4квадрата подходит
к духовому то шкафу и плите отдельный кабель подходит, им фиолетово что ты там в розетку воткнул,они сами по себе..
Свернуть
Указую господам сенаторам, чтобы речь держать не по писаному, а своими словами, чтобы дурь была видна каждого.Петр I

Автор темы
valb
Реальное имя: Валерий

Сообщение valb » 29 фев 2016, 14:52

Роман "стакан" побольше чем 250 грамм. Чушки получились где-то 70на70на70 70на70на80 и 70на70на60. Он примерно на 1 литр. Могу точно померить сейчас не дома. Ток потребляла эта канитель (плитка+спирали на стакане) около 12 Ампер. Плавка длилась примерно три раза по 30-40 минут. Первый раз долго, после выдергиваю из розетки, выливаю в форму, включаю опять и добавив лома продолжаю нагрев. И т.д.
Особо фрезеровать не буду. Выгоню плоскости, просверлю нужные отверстия. Может чуть скруглю углы. Главное добиться правильной геометрии. Может ещё придётся заниматься плавлением лома. Спасибо за внимание к теме. Но основные действа ещё впереди. :hi:
Но от тайги до британских морей
Красная Армия всех сильней.

ROW

Сообщение ROW » 29 фев 2016, 16:15

valb писал(а):Источник цитаты Первый раз долго, после выдергиваю из розетки, выливаю в форму, включаю опять и добавив лома продолжаю нагрев.
Лом в пустой стакан, укладывался? Я читал что можно в расплав кидать, быстрее плавится будет, но если на алюминии какие то примеси- мазут или вода осталась может бабахнуть.
valb писал(а):Источник цитаты Он примерно на 1 литр. Могу точно померить сейчас не дома.
да точно не нужно. я ж такой в точности не найду, буду искать тоже что то подходящее. Может электричеством попробовать, осенью уже на газ настроился плавить, но мертеля нет для тигля, мне надо то две три плавки за лето сделать, особо не хочется что то нагораживать, чтобы попроще типа вашего сделать бы.
valb писал(а):Источник цитаты Спасибо за внимание к теме.
Да какое уж внимание,- тема про заточной, а разговор про плавку алюминия уже идет.
Указую господам сенаторам, чтобы речь держать не по писаному, а своими словами, чтобы дурь была видна каждого.Петр I

Автор темы
valb

Сообщение valb » 29 фев 2016, 18:01

ROW писал(а):Источник цитаты а разговор про плавку алюминия уже идет.
Да нормально. Всё по ходу дела. Сам завёл разговор, сам и отвечаю. Чушки ж для него.
Сразу много денег нет вот и выкомариваем. :) Мож завтра фрезеровать буду пробывать.
ROW писал(а):Источник цитаты Лом в пустой стакан, укладывался? Я читал что можно в расплав кидать, быстрее плавится будет, но если на алюминии какие то примеси- мазут или вода осталась может бабахнуть.
Гдеж его в пустом стакане возьмёш то. Накидать туда мелкой стружки так окислов много будет. Весь алюминий из стакана не вытекает. Шлак в перемежку остаётся. вот почему и выгоднее подряд лить. Первый раз долго греется.

ROW

Сообщение ROW » 29 фев 2016, 18:15

valb писал(а):Источник цитаты Гдеж его в пустом стакане возьмёш то. Накидать туда мелкой стружки так окислов много будет. Весь алюминий из стакана не вытекает. Шлак в перемежку остаётся. вот почему и выгоднее подряд лить. Первый раз долго греется.
По первый раз ясно. потом писали что вроде тигль лучше иметь побольше, чем отливка, ну вобщем то же самое чтобы расплав оставался в тигле и туда докидывать, писали быстрее плавки будут идти, но может бахнуть.

Автор темы
valb

Сообщение valb » 02 мар 2016, 15:12

Ободрал сегодня заготовки.
IMG_20160302_173142.jpg
IMG_20160302_173059.jpg

Пока без раковин. Обрабатывается хорошо. "Выгнал" геометрию. Слесарным угольником смотрел зазоров практически нет.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Автор темы
valb

Сообщение valb » 03 мар 2016, 19:25

Вот что сегодня удалось сделать:
IMG_20160303_214905.jpg
IMG_20160303_214851.jpg

Диаметр цилиндра ф57.3мм. Что подразумевает применение полотна рулетки в измерение угла. Т.е. поворот на 1мм будет 2градуса. Думаеца точности хватит. :) Делилки под рукой нет и не предвидится. :pardon:
Вал по которому будет ходить-крутиться нижнее "колено" ф22мм. Есть такая красивая жилезка. Опоры готовые с капролоновыми втулками. Немного низковаты ... может что ещё подыщу. По ходу фотки сделаю.

Автор темы
valb

Сообщение valb » 16 мар 2016, 18:38

Обновлю тему. Тремя "болванками" не обошелся. Пришлось четвёртую лить.
IMG_20160313_095135[1].jpg
IMG_20160313_095209[1].jpg

Немного великовато по размерам, но всё "пляшется" от диаметра 57.3мм чтоб применить полотно от рулетки для измерения градусов угла поворота.

е_Вячеслав

Сообщение е_Вячеслав » 16 мар 2016, 19:41

valb писал(а):Источник цитаты чтоб применить полотно от рулетки для измерения градусов угла поворота.
Можно на прозрачной пленке для принтера распечатать и наклеить и даже с нониусной шкалой

Poc
Реальное имя: Андрей

Сообщение Poc » 16 мар 2016, 19:54

Сообщение не по теме
е_Вячеслав, Вячесслав поймите что это сурогат по точности. Я свой станок 675 сейчас преребираю не востанавливаю а просто пребираю. У меня возникла проблема. Шестерни подачь не то что съеденны их просто сломали безмозглым владением станком
Свернуть
Ой и нафига я туда отверткой полез.

Вернуться в «Заточные»