Заточной для конического гравера.

Аватара пользователя
ROW

Заточной для конического гравера.

Сообщение #21 ROW » 29 фев 2016, 08:16

valb писал(а):Источник цитаты Плавил металл в примитивном стакане из нержавейки. На стакан намотал три спирали от старинного утюга в керамических роликах.
спирали в параллелель подключенные?
valb писал(а):Источник цитаты Разогрел - ложкой помешал - добавил соль+соду - подождал - помешал выбрал шлак - вылил в квадратную банку.
А сколько надо соды и соли сыпать? А тот тут кто чегопишет,кто пишет надо,кто пишет толку нет от них-не надо.
е_Вячеслав писал(а):Источник цитаты Может стоило повозиться с формовочной смесью и сразу отлить форму колена, и быстрее фрезеровать было бы и алюминий бы сэкономили.
Я думаю тоже чушки лить буду (алюминия насобирал уже всякого) со смесью возиться и делать форму ,конечно экономичнее в плане алюминиевого сырья, но в начале хотя бы просто научится отливать без раковин и шлака.
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
Автор темы
valb

Заточной для конического гравера.

Сообщение #22 valb » 29 фев 2016, 08:36

ROW писал(а):Источник цитаты сколько надо соды и соли сыпать?
На этот стакан примерно по паре маленьких ложек соды и соли перемешать. После добавления в расплав так же всё перемешать, прогреть, снять шлак и лить в форму. Заметил что если лом крупнозернистый, то очень много шлака. Т.е. лом не первый раз плавлен.
ROW писал(а):Источник цитаты думаю тоже чушки лить буду
Старайтесь больше электротехнического алюминия набирать. Меньше примесей и выше качество отливки.
ROW писал(а):Источник цитаты спирали в параллелель подключенные?
Да в параллель. И дном ставил на эл. плитку. Еще желательно иметь пирометр. Т.к. температура плавления соли-соды выше алюминия. Температуру желательно контролировать.
Но от тайги до британских морей
Красная Армия всех сильней.

Аватара пользователя
ROW

Заточной для конического гравера.

Сообщение #23 ROW » 29 фев 2016, 08:52

valb писал(а):Источник цитаты На этот стакан примерно по паре маленьких ложек соды и соли перемешать.
Стакан судя по фото относительно ложки мл на 250(как стеклянный граненый?
valb писал(а):Источник цитаты Старайтесь больше электротехнического алюминия набирать.
Вот его то как раз и нет, заготовки набрал картер КПП мотоцикла, радиаторы алюминиевые для радиодеталей, с типографии взял какие тонкие листики утверждают что там очень чистый алюминий.
valb писал(а):Источник цитаты Еще желательно иметь пирометр.
Нет этого добра, только тестер-мультиметр с термопарой.
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
DOC

Заточной для конического гравера.

Сообщение #24 DOC » 29 фев 2016, 10:46

Сообщение не по теме
ROW писал(а):Источник цитаты спирали в параллелель подключенные?

нет блин последовательно и подождать полгодика чтоб нагрелся :D :D
Свернуть
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!

Аватара пользователя
ROW

Заточной для конического гравера.

Сообщение #25 ROW » 29 фев 2016, 10:51

Сообщение не по теме
DOC писал(а):Источник цитаты нет блин последовательно и подождать полгодика чтоб нагрелся
три фазы 380в., в каждую по одной не? или параллельно в 220? радиогубитель :D
Свернуть
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
DOC

Заточной для конического гравера.

Сообщение #26 DOC » 29 фев 2016, 11:06

Сообщение не по теме
ROW писал(а):Источник цитаты три фазы 380в., в каждую по одной не?

так это на каждую фазу по одной ,уже не последовательно с общим выводом всех спиралей :)
Свернуть
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!

Аватара пользователя
ROW

Заточной для конического гравера.

Сообщение #27 ROW » 29 фев 2016, 11:13

Сообщение не по теме
DOC писал(а):Источник цитаты так это на каждую фазу по одной ,уже не последовательно с общим выводом всех спиралей
так я и спросил если паралельно в 220в воткнуть спирали там ЕМНИП 1 кВт на старых утюгах 3 х 1 кВт+ плитка еще минимум 0,5 кВт :crazy: и работать это должно не 5 минут
Свернуть
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
DOC

Заточной для конического гравера.

Сообщение #28 DOC » 29 фев 2016, 11:19

Сообщение не по теме
ROW писал(а):Источник цитаты так я и спросил если паралельно в 220в воткнуть спирали там ЕМНИП 1 кВт на старых утюгах 3 х 1 кВт+ плитка еще минимум 0,5 кВт и работать это должно не 5 минут

Не понимаю полет мысли :? причем 5 минут?
Свернуть
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!

Аватара пользователя
ROW

Заточной для конического гравера.

Сообщение #29 ROW » 29 фев 2016, 11:24

Сообщение не по теме
DOC писал(а):Источник цитаты Не понимаю полет мысли причем 5 минут?
3,5 квт в сети 220в это стабильно 16А только на "тигель"..А если это дома в гараже то жена уже вряд ли будет гладить или стирать это ще 1,5-2 квт..чик! и нет света :pardon:
Свернуть
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
DOC

Заточной для конического гравера.

Сообщение #30 DOC » 29 фев 2016, 11:31

Сообщение не по теме
ROW писал(а):Источник цитаты 3,5 квт в сети 220в

у меня стоит в кухне духовой шкаф 4квт 25а автомат кабель 4квадрата подходит и 220в чик и все нормально,усложняешь все Рома :)
Свернуть
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!


Вернуться в «Заточные»