Моя механическая пила "по стопам Петра"

Всё о станках: сверлильных, токарных, фрезерных, шлифовальных, долбёжных, заточных и многих других
Автор темы
alex366
Реальное имя: Руслан

Сообщение alex366 » 22 сен 2016, 15:53

alex366 писал(а):Источник цитаты Осталось заменить висящий на изоленте болт на нормальный регулируемый груз

Наконец то сделал штатный чугунный груз и к нему несколько дополнительных утежеляющих пластинок. Груз получился массой 1,2 с копейками кг, предварительно измерил те болты которые висели на изоленте и подогнал под массу самого большого. Доп. пластинами можно догнать до 2-х кг.
То что на фото весит 1,6 кг - с этим грузом новой биметаллической пилкой Hardax (см. фото) сороковку перепиливает за 15 минут. Если навесить больше груза - ту же самую болванку пилит 9 минут, но рез получается не перепендикулярным: пилку уводит от вертикали, правда не сильно - 1,5мм на диаметр.

1.jpg
2.jpg
3.jpg

Вот видео, где можно увидеть скорее всего уже последний вариант моей мех. пилы со всеми доделками: все что планировал сделал и больше никаких доработок не планирую, если только что-то вылезет при эксплуатации. В процессе еще поэкспериментирую с пилками, если найдется более дешевый вариант (полотно что стоит сейчас -100руб за шт. в розницу, ресурс пока не ясен) - если будут какие то значимые результаты, буду отписываться в этой теме.

https://youtu.be/Bik26BllCg0
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

vovasm
Реальное имя: Владимир

Сообщение vovasm » 22 сен 2016, 16:08

давайте я вам нормальное полотно подарю, для таких железяк, время распила оцените
Дети растут, игрушки дорожают...

Автор темы
alex366

Сообщение alex366 » 22 сен 2016, 16:58

vovasm писал(а):Источник цитаты давайте я вам нормальное полотно подарю, для таких железяк, время распила оцените

Да это тоже нормально пилит) Ну и тут мне еще пару порванных ленточек обещали принести, так что думаю на первое время хватит :hi:

vovasm

Сообщение vovasm » 22 сен 2016, 18:53

вы всеже попробуйте какнибудь ленточное полотно, нашел на ютубе вариант как просверлить подешевле и как пилит тоже показывают
https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=pRzOb1BZ6n4

Автор темы
alex366

Сообщение alex366 » 22 сен 2016, 19:03

vovasm писал(а):Источник цитаты вы всеже попробуйте какнибудь ленточное полотно, нашел на ютубе вариант как просверлить подешевле и как пилит тоже показывают

Пробовал такое полотно, только с более крупным зубом: меня не впечатлило, возможно как раз из-за крупного зуба. А сверлится оно вообще без проблем - обычным переточенным буром по бетону или сверлом по кафелю)

Рома Астрахань
Реальное имя: Роман

Сообщение Рома Астрахань » 22 сен 2016, 19:05

Сообщение не по теме
vovasm писал(а):Источник цитаты давайте я вам нормальное полотно подарю, для таких железяк, время распила оцените

а Какой у вас размер полотна? на промышленную мехпилу будет мелковато?
Свернуть

vovasm

Сообщение vovasm » 22 сен 2016, 19:11

Сообщение не по теме
ну моя мелко промышленная, пилит примерно Ф250-300 максимум ну или двутавр 300 пробовал както шинковать тоже нормально, лента ставиться 20*0,9*2340,
40 пруток пилю неотходя от пилы, дожидаюсь сразу окончания распила, незасекал но помоему меньше минуты
Свернуть

Рома Астрахань
Реальное имя: Роман

Сообщение Рома Астрахань » 23 сен 2016, 19:34

Сообщение не по теме
vovasm писал(а):Источник цитаты ну моя мелко промышленная, пилит примерно Ф250-300 максимум ну или двутавр 300 пробовал както шинковать тоже нормально, лента ставиться 20*0,9*2340,
40 пруток пилю неотходя от пилы, дожидаюсь сразу окончания распила, незасекал но помоему меньше минуты

наверно мелковата будет

а вы не в курсе существует ли лента высотой 50-60мм? запускаю пилу под полотно 600х50х2,5, не могу найти полотна, сделал проставку под советские 400х30, но чтото все равно не то

П.с. почему то не могу создать тему в разделе "куплю" :wall:
Свернуть

KimIV
Реальное имя: Игорь

Сообщение KimIV » 23 сен 2016, 19:44

Сообщение не по теме
Рома Астрахань писал(а):Источник цитаты П.с. почему то не могу создать тему в разделе "куплю"

Потому что не состояли в группе "Пользователи барахолки"... Сейчас попробуйте!
Свернуть
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.

Автор темы
alex366

Сообщение alex366 » 23 сен 2016, 19:45

Сообщение не по теме
Рома Астрахань писал(а):Источник цитаты а Какой у вас размер полотна? на промышленную мехпилу будет мелковато?

vovasm писал(а):Источник цитаты ну моя мелко промышленная, пилит примерно Ф250-300 максимум ну или двутавр 300 пробовал както шинковать тоже нормально, лента ставиться 20*0,9*2340,

Народ, посворачивайте плиз такие свои сообщения в оффтопик - вроде как к теме не относится? :hi:
Свернуть

Вернуться в «Станки»