На работе.

Покажите свою мастерскую и расскажите о ней
Автор темы
AnSm
Реальное имя: Андрей

На работе.

Сообщение AnSm » 03 апр 2018, 05:02

Контроллеры ADAM-5510 сняли с производства. Сейчас закупаем остатки по всей России. На складе штук 50 осталось. Должны придти еще 100 штук. И вроде еще штук 100 нашли. Послужат буфером пока я разрожусь с новым проектом. :crazy:
Новый проект. Типа стенда для отладки ПО. Купил стол под это. Нормально все разместилось. Пока отлаживаю ПО. Конструктору электрику выдал пачку документации для составления монтажно-электрической схемы нового завода. Вот так как то и живем. :pardon:
IMG_20180403_073847.jpg
IMG_20180403_073908.jpg
IMG_20180403_073938.jpg
IMG_20180403_073916.jpg
IMG_20180403_073924.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Всё проходит...

SAIHO
Реальное имя: Сергей

На работе.

Сообщение SAIHO » 03 апр 2018, 09:50

Не знал что Овен ПЛК выпускает. Содранные с чего-нибудь? На что похожи? Софт приличный?

Денис#
Реальное имя: Денис

На работе.

Сообщение Денис# » 03 апр 2018, 10:58

SAIHO, Давно уже. С чего содранные не помню уже, не моя сфера деятельности. В памяти отложилась интересная среда программирования, некий аналог Флоукода.
Заниматься стОит только тем, что считается невозможным.

Автор темы
AnSm

На работе.

Сообщение AnSm » 03 апр 2018, 13:05

SAIHO писал(а):Источник цитаты Софт приличный

Софт фришный. CodeSys. Сейчас обновленная линнйка у них вышла. Довольно интересная. С мастер скада 4д. Единая среда программирования для плк и сождания вэб интерфейса. Вэб итерфейс как для десктопа, так и для андроида. Стоимость комплекта не превышает стоимость плк. Лицензирование прошито в плк. В плк крутится линукс. В общем думаю тоже взять комплектик для поиграться. Потом куданить пристрою. Но это позже. Нужно закончить то , что на столе.

Отправлено спустя 30 минут 49 секунд:
Кстати сами плк мне понравились. Возможностей довольно много и линейка довольно разнообразная с вида моей кочки. :jokingly: плк 110 стандартные типа, а вот для небольших проектов плк 73 очень понравился. Хоть на него и вроде нареканий много на форуме овен, тем не менее я проблем пока не обнаружил. С помошью библиотечки можно даже мелодию спикером проигрывать. :D
Всё проходит...

Автор темы
AnSm

На работе.

Сообщение AnSm » 05 апр 2018, 02:45

Кстати в новом здании, что недавно прикупили, запустили лазер. Все никак не доеду поглазеть. Некогда. Лазер 3киловатта, волоконный. Режет кислородом. Александр у нас видюшку скинул на ютуб. Надо бы тоже съездить посмотреть.
https://youtu.be/x_YytrhdyqQ
Всё проходит...

Pavel83
Реальное имя: Павел Александрович

На работе.

Сообщение Pavel83 » 05 апр 2018, 11:03

Сообщение не по теме
AnSm писал(а):Источник цитаты Лазер 3киловатта
Где заказы принимают на резку?
Свернуть

Кустарь-одиночка с мотором
Реальное имя: Николай

На работе.

Сообщение Кустарь-одиночка с мотором » 05 апр 2018, 11:31

Сообщение не по теме
Pavel83 писал(а):Источник цитаты [offtopic]
AnSm писал(а):Источник цитаты Лазер 3киловатта
Где заказы принимают на резку?
чё, Паш, решил свечной асфальтовый заводик прикупить? :jokingly: :jokingly: :jokingly: Ну да, хорошая прибавка к пенсии :rofl: :rofl: :rofl:
Свернуть

Автор темы
AnSm

На работе.

Сообщение AnSm » 05 апр 2018, 11:50

Pavel83 писал(а):Источник цитаты Где заказы принимают на резку?

Пока даже и не принимают. Переводят много раскроя с плазмы на лазер. Поэтому наладка программ и отладка логистики. Так как производство стало разделено на 2 части 25 километрами. Туда же скоро увезут электроэррозионный проволочник.
Всё проходит...

Кустарь-одиночка с мотором
Реальное имя: Николай

На работе.

Сообщение Кустарь-одиночка с мотором » 05 апр 2018, 11:56

Сообщение не по теме
AnSm, мафыну не надо возить туда-сюда? Большую, с полуприцепом? :oops: :oops: :oops:
Свернуть

Автор темы
AnSm

На работе.

Сообщение AnSm » 05 апр 2018, 11:58

Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты мафыну не надо возить туда-сюда? Большую, с полуприцепом?

Конечно будут возить материал туда, отходы на переплавку и готовую продукцию обратно на сварку, сборку и т.п. Отладить весь этот механизм перемещений я и называю логистикой.
Всё проходит...

Вернуться в «Экскурсия по мастерской»